LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu лучше, чем Windows


0

1

Перелез тут с Дебиана на Ubuntu. Стало очень приятно работать by-default. Хорошие шрифты, отличные картинки в браузере (почему-то лучше показываются, чем в Iceweasel), куча приложений с удобным поиском (GUI) в менеджере пакетов и т.п.

Сегодня пробовал загрузить Win7 Prof - по сравнению с Ubuntu 11.10 - полное убожество.

В очередной раз убеждаюсь в том, что хомячки просто не знают про хорошие дистрибутивы. И рынок Linux год от года будет увеличиваться.

★★★★★

Ответ на: Unity от muteki_okami

Вот интересно: если нанять хороших программистов на деньги от
сообщества Linux - можно ли будет сделать Unity еще лучше? Как
считаете?

Да, это было бы очень полезно.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Скажем так

Мне идея продвижения проектов на некоторые инвестиции сообщества кажется интересной. Особенно, если сообщество будет формировать состав разработчиков для проекта.

muteki_okami
()
Ответ на: Unity от muteki_okami

> Unity - сравнительно свежий проект, над которым работает сообщество. Taskbar в Windows скажем так продуман довольно давно, да и Microsoft умеет нанимать нужных людей, для разработки.

Вот интересно: если нанять хороших программистов на деньги от сообщества Linux - можно ли будет сделать Unity еще лучше? Как считаете?

Compiz'у 6 лет, а Unity это лишь плагин для него.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

В исходной картинке не сразу заметил, некоторое время втыкал, что не так. В твоем варианте просто решил, что ты сделал заливку нужныи цветами, придрался к возможным косякам с местах затенения вокруг букв. =)

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Тогда вопрос такой:

Возможна ли замена Compiz на что-либо иное с переносом туда Unity?

Metacity подойдет? И где можно почитать об этом?

muteki_okami
()
Ответ на: Тогда вопрос такой: от muteki_okami

Unity 2D. Но я не пробовал ни то, ни другое. Почитать об этом можно, например, на Wiki проекта Ubuntu либо ubuntu.ru.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Перелез тут с Fedora на PCLinuxOS. Стало приятно by default. Хорошие кодеки, отличные видео в браузере (потому что flash не выпилен), куча приложений с удобным synaptic и т.п.

Сегодня пробовал загрузить Win XP - опять куча ошибок на диске C:, хорошо, что вообще загрузилась.

В очередной раз убеждаюсь, что Canon не знает про хорошие дистрибутивы.

Ziel
()
Ответ на: Ни разу не замечал от muteki_okami

Чтобы Chrome где либо тормозил.

На достаточно старых компах и «тяжелых» сайтах тормозит, при этом в венде больше, чем в убунту. На относительно новых - не тормозит ни там ни там.

Может вы просто Windows не умеете готовить?

Как? Его ещё и готовить надо? (О)__о А что тогда заливают, что там «искаропки» и «всё просто работает»? Нифига знач там не работает, надо красноглазить, что-то там готовить, скачать оптимизатор виндовс кряк бесплатно без смс... Не, нифига, лучше убунту, оно хоть реально искаропки работает.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Ziel

егодня пробовал загрузить Win XP - опять куча ошибок на диске C:, хорошо, что вообще загрузилась.

Одна история занимательнее другой.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А можно по подробней, что в таскбаре Windows 7 не так?

То же, что и в том же «блокноте», «проводнике», «паинте», «осле» и прочих стандартных вендокомпонентах: убог чуть более, чем полностью.

Saloed
()

Перелез тут с Дебиана на Ubuntu. Стало очень приятно работать by-default.

Неосиляторства тред.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Ты думаешь, я это придумал? Это дейтсвительно было два часа назад. Синий экран и белым куча путей файлов. Второй раз за месяц.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Ziel

Отнюдь, в BSOD'ы я очень даже верю. Один из них могу даже воспроизвести. Он возникает в результате довольно специфичной связки ПО и виртуального окружения. Но мне лень писать багрепорт, а именно такая конфигурация мне не критична. У меня претензии лишь к тому, как это преподносится. У меня есть примеры инсталляций Windows XP с 2005 года, которые до сих пор работают. Есть даже пример какой-то мертвой на данный момент BSD, которая обслуживает почтовый сервер уже в течение где-то десятка лет. Но вот нет у меня под рукой сейчас работающего хотя бы пару лет Linux-сервера. Это же не повод мне отказаться от Linux в пользу Windows.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Наврал-наврал, есть пара Linux-серверов, работающих примерно с 2005 года. Правда один из них раз или два переустанавливался за это время, но другой как поставили нам с предустановленным RH и настроенной информационной системой, так и работает, только жесткие диски меняли.

winlook38 ★★
()

Ubuntu лучше, чем Windows

Годно вбросил, космонавт одобряет данный тред без нарекании.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Всё зло от GNU! Вот на ведроиде его нет, и это хорошо.

На самом деле весьма убого на Android. Основная для меня проблема Androidа на планшетах — это отсутствие удобного репозитария (маркет не подходит — он неудобен для использования)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ну там на картинке же пояснение. Я ничего умнее сказать не могу.

GotF ★★★★★
()

Ну это же очевидно!

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Как? Его ещё и готовить надо?

Готовить-неготовить, а подстраивать под себя конечно надо. Иначе никак.

Не, нифига, лучше убунту, оно хоть реально искаропки работает.

Ага, поставил и забыл. Что даже ничего вообще не настраиваешь? Не доустанавливаешь софт, не переносишь конфиги и скрипты? Если честно, не поверю. Что винда, что убунта, требуют настройки «под себя».

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

оффтопик: можно постучаться в гтолк/куда еще проконсультироваться по генте немного?

Да. В след раз просто стучи сразу, я не просто так jid указал.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то изображение найдено гуглем

Успокоил, что уж там.

ОН уже индексирует всякие вконтакики и включает их в выдачу результатов поиска? Ой вей, видимо у меня очень забористый криоагент

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Ага, поставил и забыл. Что даже ничего вообще не настраиваешь? Не доустанавливаешь софт, не переносишь конфиги и скрипты? Если честно, не поверю. Что винда, что убунта, требуют настройки «под себя».

Ну, тонкая настройка и заточка под себя требуется и в убунте. Но она очень даже работоспособна искаропки: поставил - можно работать. Венда же искаропки неработоспособна: ставить надо всё, от текстового редактора, медиаплеера и браузера до офисного пакета.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

ОН уже индексирует всякие вконтакики и включает их в выдачу результатов поиска?

Давно уже вроде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Но она очень даже работоспособна искаропки

Вот честно. Не показатель эта «искаробочность». День доведения под себя ничто по сравнению с несколькими годами последующего использования. Убунту уже раз десять поломалась при каждом релизе, сколько себя помню всегда говорили — не хочешь проблем, не обновляйся, а тем временем самый дешевый XP HE c 2006-го не умирает, уже все клавиши на ноутбуке повыпадали и крышку надо прислонять, а винда и не думает ломаться. Пережила и SP2 и SP3. Наверное так и умрет вместе с ноутом. А уж про шрифты в 21 веке вообще стыдно говорить.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вам, блин, не угодишь. Я-то думал, у нас тут соревнование по толстоте вброса.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Вот честно. Не показатель эта «искаробочность».

Именно. В дебиане netinstall тоже из коробки ничего нет. Ну и что? Дебиан от этого становится негодным дистрибутивом? Бред.

В windows запросто устанавливаются практически все приложения, которые есть под линукс. Но при этом столь же легко устанавливаются и виндовые приложения. Или для Ъ-линуксоедов «искаропки» это слишком сложный процесс?

Tigger ★★★★★
()

В очередной раз убеждаюсь в том, что хомячки просто не знают про хорошие дистрибутивы

тут я даже соглашусь

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А вроде три звезды уже, шарить должен.

Звезды - признак старожила/активного_участника ЛОРа, но это еще не значит, что он пользуется лиуксом.

segfault ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.