LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu лучше, чем Windows


0

1

Перелез тут с Дебиана на Ubuntu. Стало очень приятно работать by-default. Хорошие шрифты, отличные картинки в браузере (почему-то лучше показываются, чем в Iceweasel), куча приложений с удобным поиском (GUI) в менеджере пакетов и т.п.

Сегодня пробовал загрузить Win7 Prof - по сравнению с Ubuntu 11.10 - полное убожество.

В очередной раз убеждаюсь в том, что хомячки просто не знают про хорошие дистрибутивы. И рынок Linux год от года будет увеличиваться.

★★★★★

отличные картинки в браузере (почему-то лучше показываются, чем в Iceweasel)

Ржали всем офисом.

tazhate ★★★★★
()

Еще бы с XP сравнил. Ей уже 2 года, а если учитывать, что она мало отличается от висты, то и все 6.

note173 ★★★★★
()

Уныло, не взорвет интернет.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от strangeman

О_о Это как?

Видимо что то вроде нескучных обоев.

bsdfun ★★★★★
()

А длина то, длина то увеличилась?

Deleted
()

подписываюсь под каждой буквой

cuki ★★★★
()

На самом деле забавно читать, как люди открывают для себя простейшие истины. А вроде три звезды уже, шарить должен.

tazhate ★★★★★
()

по сравнению с Ubuntu 11.10, Win7 Prof - полное убожество.

после интерфейса венды7 я сказал: до этого момента я думал что хуже чем UI в макОС сделать не получится, но у некрософта получилось

это я к тому что бубунта очень даже ничего себе так

q11q11 ★★★★★
()

Про картинки - когда-то Firefox жутко пикселизировал картинки при масштабировании, сейчас вроде норм. Может автор про это :)

Andru ★★★★
()

> отличные картинки в браузере

Моник откалибруй - будет вообще шикарно.

provaton ★★★★★
()

куча приложений с удобным поиском (GUI) в менеджере пакетов и т.п.

А поставить Synaptic в дебиане религия не позволяет?

Сегодня пробовал загрузить Win7 Prof - по сравнению с Ubuntu 11.10 - полное убожество.

А что в ней не так? Плохие шрифты? Плохие картинки в браузере? Мало приложений? Или сложно установить те же самые приложения?

Tigger ★★★★★
()

И это только ваше мнение. ;)

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Вообще-то изображение найдено гуглем, но я не сомневался, что обязательно появится кто-нибудь, кто станет придираться к адресу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от note173

а если учитывать, что она мало отличается от висты, то и все 6.

you made my day.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

На самом деле забавно читать, как люди открывают для себя простейшие истины. А вроде три звезды уже, шарить должен.

Я до прошлого-этого года интернетом почти не пользовался. Уважал только Fido. Поэтому маленький кругозор имею. Линукс брал у друзей на болванках. Хотя интернеты в нашем городе (спутник+ADSL) появились с 2006 года, кабельный - с 2007 года.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Хотя интернеты в нашем городе (спутник+ADSL) появились с 2006 года, кабельный - с 2007 года.

С растаможкой.

tazhate ★★★★★
()

Сегодня пробовал загрузить Win7 Prof - по сравнению с Ubuntu 11.10 - полное убожество.

Это по сравнению с юнити то убожество? Худей.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

А по мне так лучшая версия. Не считая прибитого гуя - но он всегда такой был.

Вспомнил отличный пример юзабилити (К)убунты. Когда прошивал роутер надо было поставить тфтп-клиент, а инет у меня через пппое - втыкаю витую в комп, нм поднимает соединение, создают пппое в адсл (больше его нигде нет) и... ничего. Сам нм его поднимать не стал, в доступных подключениях тоже есть. И это называется готов для десктопа?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Сам нм его поднимать не стал, в доступных подключениях тоже есть.

А в аплете нетворк-манагера кликнуть по созданному подключению святой Марк Шатлворт не позволил?

om-nom-nimouse ★★
()

Недавно 11.10 поломали автомонитирование флэшки. Флэшка то монитируется, но с рутовыми привилегиями.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Интернет в Кирове, в 2006 году? Не верю, бред. У нас в конце 90-ых ужо был, а я подключился в 2008.

Ну ... диалап я за Интернет не считаю. А так, да - Волгателеком начинал предлагать свои услуги уже где-то в 2000 году, руководство тогда начало чесать задницу насчет наполнения сайта компании (kirov.ru), хотели поручить его написание на HTML+JavaScript двум школьникам и мне, тогда ещё студенту.

pacify ★★★★★
() автор топика

Дебиан на рабочем компе, на домашнем убунта. Так вот с убунтой проще, хотя и дебиан неплох.

ipeacocks ★★★★★
()

Ubuntu лучше, чем Windows

4.2
они идентичны

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

fvwm вообще к монтировке никакого отношения не имеет. Это оконный менеджер. Что там фиксить надо в дружелюбной Ubuntе я понятие не имею.

Evgueni ★★★★★
()

Ubuntu лучше, чем Windows
Перелез тут с Дебиана на Ubuntu.

Debian не лучше чем Windows, значит?
Ребятки, можете смело на арчик переходить.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

В кедах автомонтирование флешек настраивается в «Параметрах системы». Автомонтирование через правила udev - оно по определению от рута. Ну или можно другого пользователя настроить. Непосредственно к дистрибутиву это мало отношения имеет, ИМХО.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Ещё раз:

а) было — флэшка при втыкании монтируется и на неё можно писать файлы с правами обычного сферического в вакууме пользователя

б) стало — флэшка монтируется и на неё можно писать файлы только через sudo

По мне так это называется поломали.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

По мне так это называется поломали.

Ну тут я ХЗ. Как уже писал, в кедах УМВР.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Автомонтирование через правила udev - оно по определению от рута.

Не в теме, но верится с трудом. udisks же отлично монтирует без прав рута - почему это нельзя в правило оформить тогда?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

у меня вот как раз файрфокс синий цвет по-другому показывает, видимо другие либы юзает.

Крутой браузер :D

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Дык в чём проблема-то? Проблема в том, что у человека в gui его gui не монтирует с нужным владельцем. Залогиненного пользователя знает только DE, оно же должно подставлять его владельцем воткнутого. Если же писать правила в /etc/udev/rules.d/, то максимум, можно задать группу владельца (какую-нибудь там plugdev, допустим). Если пользун в этой группе - сможет писать на фляжку. Если не в этой - «Обратитесь к вашему администратору».

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Так я как раз и пишу про правила для udev, которому иксы без надобности. Надо только проверить, какую группу он ставит владельцем, даёт ли ей право на запись и входит ли пользователь в эту группу. В бубунте это группа plugdev.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Крутой браузер

Firefox/Ubuntu 11.10 действительно более детально показывает изображения, чем Iceweasel/Debian 6.0. Субъективно, конечно.

pacify ★★★★★
() автор топика

by-default

Вопиющий пример тупизма - переносить ошибки из одного языка в другой. По-русски это тоже пишется через пробел.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.