LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mopsene

Так ты любую систему повесишь.

Мою уютную gentoo на i5 это не вешает. Гуй отзывчив все равно.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

Интересно, почему в /dev/zero вообще писать удаётся? Ведь смысла в этом никакого.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

У меня и так и так один из процов на 100% вешает.

Что значит «вешает»? Не «вешает», а банально занимает. Ничем не хуже, чем умножать на 1 или прибавлять 0. Бессмысленно — да.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А какая разница? У меня и так и так один из процов на 100% вешает.

Разница в том, что мак виснет целиком и теряет отзывчивость. А кто-то рассказывает о том, что у них приоритет иксам самый высокий всегда ставится.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

Ну ок, занимает. Но Dwarf Fortress начинает адово тормозить, вместе с хромиумом, если таких процессов больше трех.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

У меня тоже, хотя если вырубить df, то можно работать, даже еклипс не тормозит.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

у меня отзывчивость гуя не меняется, если сделать вот такое:

for i in `seq 1 100`; do cat /dev/urandom > /dev/null & done

Вместо 100 можно попробовать что-нибудь побольше :))

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Вот сделал 1000 процессов, гуй все еще не тормозит :)

А мак виснет наглухло уже на 5-6, на i5. О чем, собственно, и речь.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

На слабеньком:

[mopsene@localhost ~]$ cat /proc/cpuinfo                                                                                                                                                                                                     
processor       : 0                                                                                                                                                                                                                          
vendor_id       : GenuineIntel                                                                                                                                                                                                               
cpu family      : 6                                                                                                                                                                                                                          
model           : 15                                                                                                                                                                                                                         
model name      : Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU     E4400  @ 2.00GHz                                                                                                                                                                            
stepping        : 13                                                                                                                                                                                                                         
microcode       : 0xa1                                                                                                                                                                                                                       
cpu MHz         : 1999.954                                                                                                                                                                                                                   
cache size      : 2048 KB  
mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А мак виснет наглухло уже на 5-6

Ну что, фигово быть макосником, чо.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

> А кто-то рассказывает о том, что у них приоритет иксам самый высокий всегда ставится.

В маке обычно нету x-server'а. Точнее он есть, но не запущен.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

В маке обычно нету x-server'а. Точнее он есть, но не запущен.

Ок, гую. Я неверно выразился.

//offtop

А чем они окошки рисуют?

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Я даже не знаю, что и где править. Но пишу это сообщение со 100 процессами.
Немного тупит разве что сам терминал.
И это на древнем c2d.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Но пишу это сообщение со 100 процессами.

Скриншоты в студию :)

Я писал выше, что и кого я вешал.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Да хоть видео могу, надо? Заметил, что в ableton'е еще уровни немного рывками скачут, но звук не выпадает.

kostian ★★★★☆
()

Прикольно. В принципе, работает. На Mac mini MC815 запущено 15 таких cat'ов, отзывчивость системы лишь немного снизилась, но любое действие, всязанное в выделением новой памяти, выполняется в разы дольше, чем обычно.

ufw
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А мак виснет наглухло уже на 5-6, на i5. О чем, собственно, и речь.

4.2

ooobooontooo
()

А ты что ожидал от ОС, разработкой которой руководили дизайнеры картинок и буклетов?

Quasar ★★★★★
()

Эпик вин, лол.

Интересно, что там за планировщик...

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

О, присоединюсь к владельцам thinkpad x220 - даже на 100 процессах не тормозит. только что проверил:

drakmail@thinkpad-x220:~/Downloads$ uname -a
Linux thinkpad-x220 3.2.9 #1 SMP PREEMPT Thu Mar 8 18:19:58 UTC 2012 x86_64 Intel(R) Core(TM) i5-2410M CPU @ 2.30GHz GenuineIntel GNU/Linux
drakmail@thinkpad-x220:~/Downloads$ uptime
 06:54:11 up 19:52,  2 users,  load average: 40.53, 14.43, 5.17
drakmail ★★★★
()

Моей системе даже от 13ти таких задач ничего не стало, только процессор начал прогреваться и потребление питалова выросло.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Довел число процессов до 100 - замечаю их только по изменившему цвет графику загрузки проца.

aleks13
()

на пяти штуках не виснет. на 100 — еле дождался терминала, чтобы убить процессы.

-- доктор, мне больно, когда я делаю вот так!

-- не делайте!

ntiy
()

2266 процессов, не тормозит. c2d 6300, arch

saiko-shi
()

killall cat правда секунд 30 выполнялся, лол

saiko-shi
()

win7 x64, в vbox запущен sabayon x86_64 с e17. 50 потоков, в винде загрузка процессора 80-83%. GUI не тормозит ни в винде ни в sabayon. А что должно было быть? :)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Какая разница, главное mac os x сливает :)

Алсо, друг запустил

for i in `seq 1 5`; do cat /dev/urandom > /dev/null & done

говорит iTerm завис, скайп затупил, GUI стал медленнее, а так вроде работает, сама ОСь не повисла.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

у меня отзывчивость гуя не меняется, если сделать вот такое:

А у меня гуй заметно тормозит, а в плеере остановилась картинка (но звук идет нормально) :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Разница в том, что tazhate нашел (очевидный) способ выстрелить себе в ногу, но причин почему так получается по всей видимости не понимает (как и большинство комментаторов).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шаман-то точно разбирается. Просвети неразумных.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Что-то нетбук у меня не повис, а у него n570.

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.