LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Суперкомпьютерные технологии и высокопроизводительные вычисления


0

1

Для чего это полезным будет?

Интернет-Университет Информационных Технологий предлагает Вам как подписчику последние новости.

Приглашаем на бесплатное онлайн обучение по учебной программе «Суперкомпьютерные технологии и высокопроизводительные вычисления»

Занятия будут транслироваться онлайн по вторникам с 13 марта 2012 года с 16:00 до 17:00 (курс «Основы параллельных вычислений») и с 17:00 до 18:00 (курс «Основы параллельного программирования с использованием MPI»). Инструкция для установки программного обеспечиния для просмотра лекций онлайн находится здесь.

Обучнение по программе бесплатное.

Программа посвящена вопросам, необходимым для начала успешной деятельности в области суперкомпьютерных вычислительных технологий. Программа ориентирована на широкую аудиторию (студенты, преподаватели, специалисты) и обеспечивает подготовку по многим разделам суперкомпьютерной тематики. Обучение проводится с привлечением ведущих ученых и специалистов страны с самым активным использованием возможностей глобальной сети Интернет. Для успешного освоения программы достаточно начальных знаний в области программирования.

Ссылка на курс: http://www.intuit.ru/speciality/intuitdpo/superhpc12/

Видать решили догнать Стенфорд, и всё зашибись, только вот

Условия приема Ограниченный набор (посмотреть) »

Необходимые документы 1. заявление (с личной подписью); 2. анкета; 3. копия паспорта; 4. копия диплома(ов) об образовании; 5. одна фотография 3х4; 6. заполненный договор с физическим лицом или юридическим лицом в двух экземплярах с личной подписью; 7. копия документа, подтверждающего оплату (платежное поручение, квитанция).

всё портит. Никуда нам не деться от русской бюрократии. И да, какой, нафиг, документ, подтверждающий оплату?

Хотя сама по себе идея хороша, да

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Меня вот напрягают такие термины - «суперкомпьютерные». Это как? Есть уже сложившиеся методы определения компа и суперкомпа? Что за нах.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

Меня вот напрягают такие термины - «суперкомпьютерные». Это как? Есть уже >>>сложившиеся методы определения компа и суперкомпа? Что за нах.

если твой комп жрет как минимум 10Квт, считай что он у тебя супер :-)

branicki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.