LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[выбора тред] бритва электрическая

 


0

3

Привет лор. Появились дополнительные финансы и я задумался о покупке электро-бритвы. В руках держал совковую дедовскую, в детстве. Гуглинг подсказывает всего лишь несколько «общих» моментов в выборе. Из возможностей хочется влажного бритья и самоотчистку.

Помоги с выбором, же.

Ответ на: комментарий от CARS

опасной кто-нибудь пользуется?

все нормальные люди и я в том числе.

опишите преимущества.

я уже много лет понятия не имею сколько стоит новая бритва/кассета/итд и искренне удивляюсь тем людям, которые в курсе.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Да вот как раз пробую во все стороны брить. Все равно «цепляется».

А что именно «цепляется»? Может волоски попадают в разные шарнирные сочленения станка, в держатель лезвий? Или сами лезвия недостаточно острые... Может неправильно начинаешь вести станок? Надо начинать с границы области поросли, а не в самую гущу опускать лезвие.

Если же добиваться именно гладкости, то по сути кожу срезать начинаю из-за нажима

Перед проводкой станка в том месте кожу натягивай как барабан. Тогда и порезов не будет. В теории.

Ещё порезы бывают от движений новой бритвой, когда трудно контролировать тонкий нажим и движение нового острого лезвия после долгого использования до этого притупленного инструмента. Бывает, из-за этого срезаешь «пласт» кожи, не приспособившись сразу. С новыми лезвиями лично я осторожнее веду станок, чем обычно. Через недельку лезвие притупляется и можно пользоваться более агрессивно и бриться быстро.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

А опасной кто-нибудь пользуется? Если да, то опишите преимущества.

Преимуществ у опасных бритв никаких. Неподготовленную к бритью кожу раздражает очень сильно. Большая опасность порезов даже увлажнённой кожи.

В парикмахерской парикмахеры часто пользуются одноразовыми опасными бритвами для удаления волос в трудных местах, где ножницы не справляются: на задней части шеи в ложбинке и около ушей, подравнивают «баки». После сей процедуры лично у меня возникает сильнейшее раздражение кожи в этих местах, а на шее особенно. Иногда делают присыпку тальком, а иногда нет.

Опасные бритвы нуждаются в периодической правке и более тщательном уходе. Процедура бритья ими довольна продолжительна: кожу нужно распарить, развести в ванночке крем, намазаться помазком, медленно побриться «согласно правилам гладкого и чистого бритья опасной бритвой», вытереться насухо, ополоснуться, нанести питательный крем — целый ритуал, в общем-то. Для этого люди резервируют время в парикмахерских, чтобы не тратить его дома.

iZEN ★★★★★
()

пользуюсь. Раздражения нет. Бреет не так чисто, как обычная, но в принципе вполне удовлитворительно (Браун 310 у меня).

Из профитов - нет запарки с пеной и водой. Если бриться редко (раз в 7-10 дней), то приходиться париться (брить в два прохода). Ибо электробритва плохо бреет длинные волосы.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Не завидуй, у тебя тоже когда-нибудь вырастет :-)

Cancellor ★★★★☆
()

бритва филлипс хер знает какая. с аккумулятором, и lift&cut. работает. везде. броет. 2 года до замены лезвий. не бесит кожу. если не броиться неделю-поцапывает. что еще... жужжит, синяя с белым, коробка в комплекте.. броит не идеально - когда лицо как жопа ребенка, а нормально. крема не надо, впрочем эстеты могут попытаться плюнуть себе в лицо после бритья

глаза от чсв после бриться не краснеют

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Тонко.

Не слишком, но по сути.

Вот тут приверженец ОПАСНОЙ бритвы пишет по поводу станков:

Со своей чувствительной мордой лица не видел ничего сравнимого с Сенсором, а далее с Маком.
Разве что Фьюжн...
Лично продал вагон Сенсора, пол вагона слалом Плюсов, Биков, Винкисон свордов и т.п. В бизнесе безопасных бритв давно, с 1996 года. Не очень понимаю, когда говорят - мне лезвий хватило на три раза. Могу одним бриться пол-года!
Поэтому говорю с чувством и знанием дела.
Оговорюсь - не Мак 3, а Сенсор стал вершиной безопасных бритв!
Итак, Фьюжн Проглайд продолжил тему чистого бритья легендарного Сенсор Эксель. Мэч3 можно рассматривать как неудавшаяся попытка приблизиться к идеалу. ;)

И там же ещё:

"притирается" - это грубая, фамильярная форма выражения остроты. Дело в том, что сменные лезвия первые два-три бритья немного тупятся. Это необходимо для дальнейшего нормального бритья, т.к. вначале нормальному бритья мешает излишняя острота.
Излишняя острота хороша для опасной бритвы, но не так нужна для лезвий безопасной бритвы.
Это не моё мнение, это из рекомендаций по применению.
Как раз тебе на заметку. ;)

iZEN ★★★★★
()

Появились дополнительные финансы и я задумался о покупке электро-бритвы.

Это п**дец какой-то.

splinter ★★★★★
()

Агидель, не? Самоочистки там вроде нет, но бритва, да. ^_^

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

iZEN> Купи новейшую разработку Gillette бритвенную систему Fusion ProGlide Power.

Почему Gilette так часто тырит названия у производителей видях и процессоров?
ATI Mach - Gilette Mach
Nvidia GeForce - Gilette GeForce
AMD Fusion - Gilette Fusion
3Dfx Glide - Gilette Fusion Pro GLIDE

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Под «цепляется» понимаю то, что после бритья при проведении рукой по коже ощущаешь щетину. Да и видна она остается

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

нормальному бритья мешает излишняя острота

Хрена себе.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Что я ему с самого начала и сказал. Потому что у мак3 бреющая головка сидит как лапоть - ей реально неудобно аккуратно бриться.

leiche ★★
()

Микма. Сетчатая. Два года. Пока устраивает.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну как что? Каждый, кто отращивает бороду, поначалу выглядит просто неопрятно небритым же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Под «цепляется» понимаю то, что после бритья при проведении рукой по коже ощущаешь щетину.

Что, сразу после? Попробуй сначала увлажнить лицо, нанести и распределить гель для бритья в течение 1-2 минут, только после этого начинай бриться.

Первый проход бритвы по росту волос сверху вниз и в стороны от верхней губы, от нижней губы вниз к подбородку и по шее. Второй проход по шее против роста волос. Третий — по «диагоналям» роста щетины. Затем выбриваются труднодоступные места на скулах (при этом кожа со скул натягивается в плоскости щёк) и на подбородке в разных направлениях, без нажима. Триммером (в кассетах Fusion это шестое лезвие, находящееся под увлажняющей полоской) сбриваются оставшиеся волоски под носом.

Вечером накануне побрился ProGlide. Когда спать ложился, может и не заметил, но днём на подбородке и скулах есть ощущение бархатной шершавости. Это зависит от физиологии и скорости роста щетины. Бреюсь раз в три-пять дней — в зависимости от степени лени и пофигизма. В идеале нужно бриться раз в два дня.

iZEN ★★★★★
()

Пользуюсь Braun Series 7 790cc Pulsonic.
Очень доволен.

blackst0ne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.