LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда идти после gmail и google?


0

4

В связи с новыми правилами работы с персональными данными в компании Google я думаю куда свалить с гуглосервисов.

Сейчас использую Gmail, YouTube, Google Chrome, Google Docs, ну и собственно сам поиск.

В течении двух дней нужно найти и перейти на новые сервисы.

Первая мысль - вернуться на яндекс (в качестве браузера Firefox), но мне в нем ничего не нравится - ни поиск, ни e-mail-сервис, ни что либо еще. Да, и аналога Google Docs нет.

Порывшись, понял, что остальные сервисы слишком унылы - либо только почта, либо только поиск, либо почта+не свой поиск, да и такой интеграции нет.

Поэтому я решил посмотреть на Live.com+Skydrive+MS Web Apps+Bing+Firefox with Bing. И понял, что это то что мне нужно. В данный момент планирую перейти именно на него.

Можете предложить другие альтернативы?

★★

Можно на ebanat.com, например.

Quasar ★★★★★
()

localhost и ixquick.com в где угодно.

vostrik ★★★☆
()

ОЛОЛО

да, смотри, а то вдруг гугл будет читать твои документики и ржать над твоей фоточкой

КАКСТРАШНОЖИТЬ

snoopcat ★★★★★
()

Бинг после гугла? Устраивает? Ну-ну...

Ximen ★★★★
()

А ты уже прочитал ТоС яндекса и сравнил?

zz ★★★★
()

Я считаю, что достойной альтернативы гуглу (охватывая все его сервисы) нет, по крайней мере пока.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tim91

+1
ЛОР это сборище каких-то параноиков, думающих, что они настолько не...ические чуваки и гуглю/кровавой гэбне/зог-у только и дело, что следить и читать ихнюю архиважную переписку и узнавать какой прон он смотрит.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от h31

Видно же, что парень любит по жёстче. С глубоким проникновением.

Gmail, YouTube, Google Chrome, Google Docs

HunOL ★★★★
()

localhost для почты, duckduckgo.com для поиска

Harald ★★★★★
()

А чем плоха новая политика гугла?

Live.com+Skydrive+MS Web Apps+Bing+Firefox with Bing

Too fat.

Deleted
()

МОжно полюбопытствовать, какой конкретно пункт новых ToS гугла вас настолько не устраивает и чем именно?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Зато есть альтернативы всем сервисам по отдельности (ну кроме поиска, его альтернативы не очень). А чем гугл не угодил?

Deleted
()

Поисковик - duckduckgo.com

Почта - lavabit.com

Документы - IBM Docs

Deleted
()

Правильно, делитесь своей приватной инфой с M$, бросайте гугль.

Suigintou ★★★★★
()

Представляешь, в линуксе за тобой логи ведутся! Сваливай на windows (пока злые дяди не создали раздачу твоих логов на торренте).

Linez
()

Поэтому я решил посмотреть на Live.com+Skydrive+MS Web Apps+Bing+Firefox with Bing.

Все правильно. Только firefox советую сменить на Internet Explorer. Там и Bing из коробки и вообще

onon ★★★
()

Оставайся на гугле, чего уж там. Пусть кто-нибудь один про тебя все знает. :-)

hibou ★★★★★
()

после gmail и google

После такого только в биореактор.

Bad_ptr ★★★★★
()

В связи с новыми правилами работы с персональными данными в компании Google

А ты их хоть читал, те правила?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Этот байду ЛОР не находит,
на запрос «русская информация об ОС Linux не нужно закопать»
первой ссылкой выдал support.microsoft.com

Не готов :)

Harald ★★★★★
()

Можете предложить другие альтернативы?

вдоль!

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

на запрос «русская информация об ОС Linux не нужно закопать»

первой ссылкой выдал support.microsoft.com

Вот видишь? А гугл не умеет выдать ссылку на инфу по закапыванию ненужного линукса :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от segfault

2) А там что, следить не могут?

Следить конечно могут, и следят, но тебя ещё переводить придется, вряд ли среднестатистический ЛОРовец очень сильно нужен китайскому правительству

Harald ★★★★★
()

либо только почта, либо только поиск, либо почта+не свой поиск, да и такой интеграции нет

А какой упорыш вообще решил, что почта и поиск обязательно должны быть вместе? В чем эта интеграция заключается? ИМХО, нужно быть полным долбоежом, чтобы думать, что любой другой сервис, обеспечивающий поиск+почта и кормящийся с рекламы не будет просматривать твои сообщения и собирать информацию о тебе.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Harald

А еще через +1-кнопку поняла, что ты - это ты и теперь будет рекламировать тебе только ненужные вещи ;)

trex6 ★★★★★
()

а как ты будешь видео для старше 18 смотреть?

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Веб тоже сам индексируешь и кэшируешь?

время от времени пытаюсь хостить yacy. но кроме гугла есть и другие поисковики.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ужас-ужас, корпорация бобра уже успела меня проиндексировать :)

Был такой советский мультик, где все были недовольны что их посчитали. А потом чуть не потонули. Только не помню кто там считать умел, вроде ежик.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Этот байду ЛОР не находит,

на запрос «русская информация об ОС Linux не нужно закопать» первой ссылкой выдал support.microsoft.com

Это потому что «русская информация об ОС Linux» из шапки выпилили же!

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Linez

Сваливай на windows

Ты, что? Это же слишком очевидное решение! :-)

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linez

насчёт меньше ничего не могу сказать, там системные в одном месте, а от простых приложений валятся вообще не весть куда. может, даже и в папку, куда установлено приложение. но, вообще, их и так дофига

OldWiseCat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.