LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фейл


0

2

Товарищи, подскажите. Я посеял телефон, но когда за ним вернулся, понятное дело, его подняли. На нем стоит дроид за версией 2.2. Можно ли каким-либо образом посмотреть его состояние/положение, как это есть на айосе, не обращаясь к ОпСоСам (те только заблокировать могут)?

Любезнейший, извольте позвонить на него, только сразу предлагайте вознаграждение, ибо за рассеянность надо платить.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Он всем распологает, но шевелиться не будет.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Располагает ли ОбСоС моим IMEI?

располагает, но вряд ли сразу скажет

желательно не полениться и написать заяву ментам

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Это дело неблагодарное. IMEI могут перешить, да к тому же нынче отправляют мобилки на продажу в соседний город, чтоб не спалиться ненароком.

Я уже почти смирился с утратой своего СГС2, как тот Кузьмич :)

kott ★★★★★
()

Узнай у оператора IMEI, обратись в милицию

Deleted
()

только что на улице пацанчик подходил, хотел Nokia N8 за 3 тысячи рублей продать. Точно не твое? ))

stevejobs ★★★★☆
()

Ок. Давайте теперь развернёмся на 180 и перейдём на противоположную точку зрения. Я нашёл телефон, крутой, Galaxy Ace, очень мне понравился, такой хорошенький! А его бывший владелец, видно не испытавал к нему любви и бросил его, оставил одного на произвол судьбы. Что мне делать, чтобы окончательно и бесповоротно овладеть им? И чтобы его бывший неряха-владелец никак не выследил нас по IMEI и перестал преследовать меня и мой новый телефон.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morpheus

morpheus

А IMEI можно

на коробке и в гарантийке написан. Если нету - делайте вдоль. Впрочем если есть - тоже.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Bad_ptr

Что мне делать, чтобы окончательно и бесповоротно овладеть им? И чтобы его бывший неряха-владелец никак не выследил нас по IMEI и перестал преследовать меня и мой новый телефон.

сменить симку. Всё. Опсос найти может, но не будет. man выгода.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Не рискуй.
У ТС большие связи и длинные руки. Сюда он написал только для отвода глаз.
Потом тебя выловят в реке с тазиком цемента на ногах и спишут всё на несчастный случай

zolden ★★★★★
()

Позвони на свою симку и скажи, что за подобравшим мобилку уже выехали.

А если серьёзно - у опсосов должна быть платная возможность отслеживания телефона по симке.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Bad_ptr> Я нашёл телефон, крутой, Galaxy Ace,

o_O

крутой
Galaxy Ace

Ну толсто же.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

наивный, потом по судам задолбаешься доказывать, что не воровал, если повезет - докажешь.. если не повезет - еду в магадан.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono

наивный, потом по судам задолбаешься доказывать, что не воровал, если повезет - докажешь.. если не повезет - еду в магадан.

ты хоть раз телефон терял? Возвращал? Я вот терял. Не вернул. Спросил у знакомых ментов: говорят - купи новый, и забудь. Правда слышал историю успеха, про возврат телефона. Но тут есть маленькое но - рассказчик сам мент, и распутал он это дело «по горячим следам», благо было известно, куда укравший наркот этот телефон понесёт. Повезло, что не успели перепродать. Если-б успели - всё. У опсоса появился-бы новый абонент, зачем им терять этот профит?

И да, в какой стране ты живёшь? Похоже не в рашке...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Там есть такая фишка, что если будет вставлена другая SIM'карта, то будут отосланы SMS на два (вроде бы максимум два) других номера (надо вбивать руками, какие номера).

Вы это перед пропажей настраивали?

carasin ★★★★★
()

Порадуйся за того кто нащёл его. P.S Обладатель 3 найденных телефонов, терял 2.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Значит, либо, действительно, не включали ещё, либо уже перепрошили [и загнали].

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

У меня отец мент на пенсии.. у него много примеров других историй.

В общем, если есть возможности повлиять на ментов, то такие дела «распутывают» очень быстро, если же IMEI не перепрошит.

Обычно просто никто этим из-за телефона заниматься не хочет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono

У меня отец мент на пенсии.. у него много примеров других историй.

в стародавние времена мобилы были большие и жутко дорогие. И опсосы ещё небыли опсосами. Сейчас всё иначе. Тут и на ментов надо давить, и на опсосов. Что-бы тебя по телефону вычислять стали, тебе нужно как минимум кого-нить убить. Раньше конечно фора с дельтой давали координаты телефона, а сейчас - «вторичный рынок» больше основного, и зарубать его == рубить сук, на котором сидишь. Вот так то. Воровство кому то выгодно, вот его и покрывают. ЕМНИП в Питере всё началось с МТС'а, а остальным опсосам просто некуда деться - уж больно много народу юзает «вторичные» телефоны. Вот только не рассказывайте мне, что они все легально проданные. Нет, потерянные и украденные.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

кстати, а как ты докажешь, что телефон именно украден? может ты его тупо потерял? А присвоить найденный телефон вроде не преступление, не?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

да, ещё сказка такая есть - батарейка села, включил, а там PIN. Потому не смог сообщить владельцу. Ну и конечно в 99.999% случаев юзер твоего телефона совсем не вор... Просто купил за дёшево у незнакомой личности. Это тоже не преступление. Недоказуемо, что владелец знал, о криминальности телефона. И опять-таки продавец его действительно мог найти.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Да, доказать, что телефон ворованный - нереально, но нервы потрепать могут и потратить драгоценное время. Это тоже неприятно.

И один фиг - телефон отнимут.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono

Может быть, но судя по http://paparazzi.livejournal.com/29548723.html , при желании, все находится.

дык ССЗБ

Роман привез мобильник в УВД по Адлерскому району. Там его попросили показать место, где он нашел «айфон». Вместе с полицейскими Роман поехал на Красную Поляну. И там Романа задержали, обвинив в краже мобильного телефона.

что поехал-то? ССЗБ.

И не кажется ли тебе, что статейка из серии нигерийских писем? Даже если это правда, а не развод лохов, сомневаюсь, что Рома ничего больше не сделал криминального. Скорее всего его за что-то другое не могут прищучить. Или ещё какая подстава. Без понятия. Короче - история тёмная.

Вообще говоря, лично я тоже против того, что-бы брать чужое. Я даже не покупаю на вторичных рынках (только новьё). Но вот телефоны я и мои близкие «теряли». Потому и интересовался этим вопросом... Кстати, перепрошивка телефона стоит копейки, после чего он отдаёт совсем иной IMEI. Конечно, по уму опсос может и должен такие явно криминальные телефоны блокировать, а данные о них отправлять в органы, вот только... Ну ты понял...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono

Да, доказать, что телефон ворованный - нереально, но нервы потрепать могут и потратить драгоценное время. Это тоже неприятно.

если совсем лох - могут и дело «раскрыть»... Как с Ромой. Ну это у них работа такая. Тут как раз лучше не высовываться. Я-бы, если увидел телефон, скорее всего прошёл-бы мимо. Типа как «не заметил». Оно ведь как - может кто потерял, а может и подстава-ловушка.

mono

И один фиг - телефон отнимут.

уж это точно пофиг - он же не твой.

Да и вообще надо помнить, что бесплатный сыр - только в мышеловке. А товар за 50% цены - скорее всего краденый.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

дык ССЗБ

Ясное дело, что Рома дурак. Но лучше с явно левыми телефонами дел не иметь.

Но вот телефоны я и мои близкие «теряли». Потому и интересовался этим вопросом...

Ну вот, тут раз на раз не приходится. Видимо, есть каста людей у которых телефоны ищут.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono

Ясное дело, что Рома дурак. Но лучше с явно левыми телефонами дел не иметь.

ИМХО вообще с левыми не надо. Сейчас навороченый в тех. плане телефон стоит копейки. А айфон - чиста понты. Как известно, понтанутых всегда разводили в первую очередь.

mono

Ну вот, тут раз на раз не приходится. Видимо, есть каста людей у которых телефоны ищут.

есть. мозгоклюи. это те, которые ходят по инстанциям, и выклёвывают людям мозг. Обычному менту проще попробовать позвонить по данному номеру, и если там лох, то этого лоха покарать. А я вот так не могу. И уж в милицию точно не пойду. Я их почему-то не люблю (хотя вне службы могу общаться, и даже дружить).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

кстати, если у вас действительно телефон украли, то шансы его вернуть практически равны нулю. Даже если вы весь мозг выклюете дежурному оперу, или кто там в мусарне. Шанс есть если телефон потерян... Но очень небольшой. Только в случае, если нашедший его не продал, что маловероятно - таких идиотов мало, а те что есть, остро нуждаются в деньгах.

drBatty ★★
()

А я наверное лох - нашел телефон, вскрыл ему корпус, поглядел на симку, увидел название оператора и отдал в первый же ларек этого оператора, после чего телефон вернули владелице :-)

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.