LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Феминизм]Еще один шаг к аппокалипсису


0

3

Мир увидел еще одну победу феминизма, которую нельзя не заметить. Ну вообще можно, но мы заметим.

Ссылка: here is

Для Ъ: Слово «мадемуазель» выводится из официального французского языка. Такое постановление правительство Франции приняло под влиянием феминисток.

Из обращения будут изъяты и еще два термина, передает ИТАР-ТАСС. Словосочетание «девичья фамилия», которое французские феминистки сочли «архаичным» и «наводящим на мысль о потере девственности», будет заменено на «фамилия, данная при рождении» (nom de famille - «семейная фамилия»). А форма «фамилия в браке», которая, как указано в циркуляре, «неверно отражает положение вдов или разведенных, сохранивших фамилию супруга», сменится словосочетанием «употребляемая фамилия» (nom d'usage).

Поддержала феминисток и министр солидарности и социальной консолидации Франции Розелин Башло-Наркэн, попросив прекратить использование обращения «мадемуазель», поскольку данный термин является «вторжением в личную жизнь женщин».

Что это за люди такие, скоро они заявят что писать стоя это оскорбительно для них. Сказанно же: Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа”, что то этого не заметно по ним, а может им просто не хватает мужика.

Кастую двух мадам, чтобы пристствовали все стороны конфликта isako, Michkova

Линукс здесь при том, что Tux-мужчина.



Последнее исправление: doomgl (всего исправлений: 3)

Словосочетание «девичья фамилия», которое французские феминистки сочли «архаичным» и «наводящим на мысль о потере девственности»

Странно, у меня никогда таких ассоциаций не возникало...

Поддержала феминисток и министр солидарности и социальной консолидации

Лол, должность не специально для нее придумали? :-)

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

у меня никогда таких ассоциаций не возникало

вот-вот! странные они, феминистки эти)

ymn ★★★★★
()

Для Ъ: Слово «мадемуазель» выводится из официального французского языка. Такое постановление правительство Франции приняло под влиянием феминисток.

Не понял! Они посягнули на все традиции Ролан Гаррос? Мало того, что из-за олимпиады на Уимблдоне впервые не будет обязательного требования играть только в белом, так теперь и это???

deb
()

Кастую двух мадам

Они как раз мамзели по-моему, не? Или ты думаешь они тоже хранцуские феминистки?

LMD
()

скоро они заявят что писать стоя это оскорбительно для них

Наоборот, особо упоротые вставляют себе в туда типа лейки, чтобы можно было сцать стоя. Очень этим гордятся.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Странно, у меня никогда таких ассоциаций не возникало

Ты говорищь по-францухски? И знаешь как там это звучит и на что похоже?

LMD
()
Ответ на: комментарий от Ok

Женщины не нужны, нужны дельфины?

Множества женщин и феминисток не эквивалентны.

Sadler ★★★
()

ТС, а что тебе не нравится то? Что решили отказаться от совершенно идиотских традиций? Что в этом плохого?

Ramen ★★★★
()

а может им просто не хватает мужика

Кэ-э-эп?
женщина, которая открыто меряется с мужиком у кого длиннее, таковой не является
настоящая женщина добьётся желаемого так, что мужик будет думать, якобы это его инициатива и желание

megabaks ★★★★
()

Все правильно сделали я считаю. Разделение на «мисс» и «миссис» тоже архаизм и нинужно. Выражение «девичья фамилия» тоже праильно отменили - нечего разводить лишние сущности, я будучи мужчиной по разным причинам тоже могу поменять свою фамилию, так зачем для такой же процедуры у женщин вводить дополнительный термин?

Линукс тут при том что Larry the cow - Коровка-женщина.

mamba_namba_karamba
()

как представитель Воинтсвующих Феменисток Опенсорса предлагаю из русского языка убрать обращение девушка, называть всех особей не принадлежащих к мужскому полу - женщинами или бабами.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LMD

У нас в Россиях могут обидеться на любое обращение, ибо каких-то устоявшихся обращений в языке вообще нету. Раньше были хотя бы гражданин/гражданка, но сейчас они воспринимаются как совкизмы.

Ramen ★★★★
()

Сказанно же: Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа

И вообще, ТС, ты тут ещё и религиосрач развести хочешь? Зачем ты эту чушь запостил?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Что решили отказаться от совершенно идиотских традиций? Что в этом плохого?

Это как у нас из языка вырезать «спасибо» как нетолерантное по отношению к представителям нехристианских религий.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от LMD

Ты говорищь по-францухски? И знаешь как там это звучит и на что похоже?

девичья фамилия — nom de jeune fille

девственность — virginité

Какбэ, 2012 год на дворе...

Ok
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Это как у нас из языка вырезать «спасибо» как нетолерантное по отношению к представителям нехристианских религий.

Неверная аналогия. В новости говорится о слове, которое по смыслу подразумевает залезание в личную жизнь человека.
Слово же «спасибо» отношение к религии имеет лишь своей этимологией, которая уже давно никого не волнует. Значение слова «спасибо» сегодня никакого отношения к религиям не имеет.

Ramen ★★★★
()

Девочки потроллили своих, а баттхёрт почему-то у тебя :}

Deleted
()

Всё правильно делают. Попаболь возмущённых непонятна.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

негру в автобусе место уступать

Зачем? Лучше вообще никому не уступать. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

могут обидеться на любое обращение

Согласен.

LMD
()
Ответ на: комментарий от Ramen

НЕТ, но это хорошо показывает устоявшиеся обычаи в обществе

doomgl
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMD

Чего вставляют?!

Ну, пластиковые трубки, что-то вроде того. Чтобы сцать можно было, не присаживаясь. Ибо феминизЪм, равенство возможностей и всё такое...

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Знаешь, дибилизм тоже штука интернациональная. Среди девушек, которых я знаю, есть даже одна лесбиянка, но какой-то причине, уж и не знаю по какой, ФГМ (в смысле феминизма головного мозга) не могу приписать ни одной из них.
Феминистки в прямом смысле этого слова, они для меня вообще как голосующие за ЕР: вроде бы их много, но среди моих знакомых нет.
Для нормальных людей не существует «мужских» занятий и «женских». Есть только работа, которую кому-то надо сделать. И обычно ее столько, что задумываться над тем «мужское/женское» это дело или нет времени не бывает.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Ну, пластиковые трубки, что-то вроде того. Чтобы сцать можно было, не присаживаясь. Ибо феминизЪм, равенство возможностей и всё такое...

Выглядит как пластиковая бутылка без пробки, у которой дно отрезано под углом. Ну и более узкая, разумеется. Вот этой донной частью приставляют непосредственно к, и получают проффит лол

Ok
()
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

для особи мужского пола есть аналог «парень» - ничьи права не нарушены.

А если «парню» лет 35-45?

Ok
()

У французов очередной приход. Лучше бы они свою упоротость на видеоигры направляли, годно получалось когда-то.

buddhist ★★★★★
()

Да вроде все ок. Не вижу ничего плохого. «Девичья фамилия» - без знания оригинального термина судить нельзя. Насчет «фамилии в браке» это действительно неверный термин.
Насчет «мадемуазель» тоже в принципе верно. Я не хочу, чтобы ко мне обращались «холостой Имярек». Да и сложилось так, что для женщины, особенно в возрасте быть незамужней, это как мужчине быть девственником. Представляю, как весело было бы, если бы к половине ЛОРа везде обращались, как «девственник Такой-то».

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.