LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Феминизм]Еще один шаг к аппокалипсису


0

3

Мир увидел еще одну победу феминизма, которую нельзя не заметить. Ну вообще можно, но мы заметим.

Ссылка: here is

Для Ъ: Слово «мадемуазель» выводится из официального французского языка. Такое постановление правительство Франции приняло под влиянием феминисток.

Из обращения будут изъяты и еще два термина, передает ИТАР-ТАСС. Словосочетание «девичья фамилия», которое французские феминистки сочли «архаичным» и «наводящим на мысль о потере девственности», будет заменено на «фамилия, данная при рождении» (nom de famille - «семейная фамилия»). А форма «фамилия в браке», которая, как указано в циркуляре, «неверно отражает положение вдов или разведенных, сохранивших фамилию супруга», сменится словосочетанием «употребляемая фамилия» (nom d'usage).

Поддержала феминисток и министр солидарности и социальной консолидации Франции Розелин Башло-Наркэн, попросив прекратить использование обращения «мадемуазель», поскольку данный термин является «вторжением в личную жизнь женщин».

Что это за люди такие, скоро они заявят что писать стоя это оскорбительно для них. Сказанно же: Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа”, что то этого не заметно по ним, а может им просто не хватает мужика.

Кастую двух мадам, чтобы пристствовали все стороны конфликта isako, Michkova

Линукс здесь при том, что Tux-мужчина.



Последнее исправление: doomgl (всего исправлений: 3)

Слово «мадемуазель» выводится из официального французского языка. Такое постановление правительство Франции приняло под влиянием феминисток.

[вспоминая «Собачье сердце»]
Экие они полумерщики! Всё давно уже придумано до них: «ТОВАРИЩ!» - вот правильное обращение к даме!

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

«ТОВАРИЩ!» - вот правильное обращение к даме!

:-)

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.