LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[выбора тред] видеокамера/камкодер

 


0

1

посоветуйте камеру в пределах 300 баксов, с которой можно будет по юсб в нормальном формате сразу через юсб кидать файлики и чтоб две кнопки было «стоп и начать снимать»

:)

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)

помнится раньше у genius были какие то комбайны аля ведеокамера+фотик+плеер которые сразу писали в avi или mp4 сейчас точноуже не помню

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну, оно почти везде сейчас. Сам пользуюсь такой (может, модель на пару цифр попутал попутал, но смысл от этого не меняется). Из недостатков: 720p сильно лучше, чем 1080i, встроенный микрофон пишет слабый шумок с самой камеры (внешний желателен), аккумулятор слабоват (если едешь куда-то на неделю, кроме штатного бери с собой два запасных). Из достоинств: цена (камера куплена впопыхах, в первом придорожном магазинчике и всё равно, учитывая все наценки, находилась в доступом ценовом сегменте), зум и оптика (немецкие линзы, 20x - это не шутки), механическая неавтоматическая шторка объектива (хотя многие отнесут это к недостаткам), компактность, SD-карты (ридер есть в любом ноутбуке, а если нет, то спасает стандартный miniUSB-кабель: камера определяется, как Mass Storage и сразу даёт доступ к флешке, на карте в папочке аккуратно сложены MP4-файлы), miniHDMI интерфейс (если есть miniHDMI-кабель и телевизор с таким интерфейсом, то можно смотреть снятое кинцо в гостях, например, без участия компьютера вообще).

CYB3R ★★★★★
()

Например такая http://rozetka.com.ua/sony_dcr_sr21e/p193761/#oam_source=catalog;oam_slot=mai...

Не уверен как у многих сонек с нативными усб стораджами. А эта модель даже не HD, что для вашего случая может быть и хорошо. Отмечу, что в данном ценовом диапазоне FullHD достигается программным увеличением картинки, что не есть хорошо. Впрочем, даже камеры уровнем повыше имеют свои ограничения(гугл по «реальное разрешение камеры»). Хорошие, но малопопулярные модели у JVC, типа http://rozetka.com.ua/jvc_gz_hm30_silver/p149908/#oam_source=catalog;oam_slot...

У самого камера Panasonic SD90 за 550+ баксов и сложно с FullHD на слабом компе, но качество съёмки в принципе устраивает.

slackerr
()

зы:
маунтится спокойно, файлы видит, на ютюб льет.

с софтом для монтажа буду разбираться позже.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.