LINUX.ORG.RU

Наше вперде самое вперде вперде в мире и ни одно вперде не перевперде наше вперде по вперде.

daemonpnz ★★★★★
()

Производство микроконтроллеров не в китае, а в России - это путь в будущее.

Deleted
()

Что, денег после распила наконец-то хватило на б/у'шный импортный конвеер?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А в чем тебе не нравится?

Подобные события мешают бухтеть, как всё хреново, и чувствовать себя несгибаемым нонконформистом :)

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот я фигею с таких речей:

Если ничего не делать, то кричат, что все развалили

Если что-то таки сделают, то кричат про «эту страну»

Если таки наконец появилась возможность сделать дофига нового, то кричат про распилы.

Господа лоровцы: вам хоть что-то нравится? Или вы во всем видите только плохое? Ну тогда это уже патология

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

Чтобы перейти на 32 (а куда ты его совать будешь, когда для кучи применений вроде космоса требуется технология потолще?), надо сперва 90, потом 65, потом 45, а потом уже и 32.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

вообще, радует новость. хоть что-то. у тех же китайцев хоть более продвинуто, но у нас тоже очень неплохо - при тотальном воровстве и распилах запустить линию такую - дорогого стОит

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

=)

Вот я фигею с таких речей:

На это я и рассчитывал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Нет, если они осилят и будут клепать что-то стоящее, то все только рады. А то я помню что они хвалились 90ми нм которые в билетах метро еще когда приезжали хвастаться на форумоселигер (не подумайте, это была которая без нашистов смена, хотя мой политотометр зашкалило). А это было почти 2 года назад.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Угу, для него самого. Приставки, если не огородят secure boot'ом будут большим полем для самодеятельности, ибо на борту линух.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Приставки, если не огородят secure boot'ом

А отдельно микросхемы продаются? Или только сертифицированым(tm) сборщикам приставок?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Только сборщикам приставок. И то не всем, ибо большая дребедень с HDMI/HDCP и прочей проприетарщиной. Да и развести 6слойку под ддр2 в кустах проблематично.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Печально. Что касательно плат, то изготовители печатных плат найдутся.

А что касательно телевидения, как там планируется сигнал передавать? В плане это какой-то стандартный или свой формат? И как там с шифрованием?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

В плане это какой-то стандартный или свой формат?

ЕМНИП, свой формат и свой стандарт, который не со всеми зомбоящиками ещё будет совместим по размеру/соотношению сторон/характеристика картинки

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Стандарты-то давно есть. Как сигнал передается - решает тюнер. Из ходовых - DVB-T/T2/C; DVB-S. На DVB-T вещаение уже есть в мск, в питере говорят вообще T2 есть. DVB-S - это тарелки спутниковые. Ну и iptv, ибо эзернет имеется. Сама микросхема достаточно универсальна.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Intel и AMD уже 32 нм освоили, сейчас 28 нм осваивают... 90 нм, без комментариев.

а ничего, что у нас практически начисто уничтожен электронпром? да ещё при совке дров наломали? учим матчасть сначала, хотя бы на базовом уровне. 90нм в условиях тотального развала - это достижение вообще-то.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

А как с шифрованием там дела? Я со спутниковыми системами и iptv не имел дела, так что не знаю точной картины в таких делах. Но я так понял, что будут платные каналы и они будут шифрованы. Соответственно нужен ключик.

И соответственно при их подключении я получаю ключик или заDRMленую по уши девайсину (или карточку), которую могу подключить к приемнику?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

На ЛОРе как-то проскакивало про стандарт и я ясно помню о том, что наши изобрели какой-то велосипед в этом плане, но не могу счас точно вспомнить какой именно.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ясно. Т.е. в принципе можно подключить CAM одним концом к антенне другим к компьютеру и смотреть?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Разумеется с обвязкой для CAM

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Господа лоровцы: вам хоть что-то нравится?

ЛОР — это заповедник постмодернизма. Забей.

Relan ★★★★★
()

Уже 5 лет, как 90нм CPU сняты с производства, а вперде наконец то выкупило с вражеской помойки технику (не забыв распилить на этом over9999 миллионов), позволяющую наладить производство по 90нм техпроцессу.

А если серьезно, то наличие 90нм лучше, чем его отсутствие. Будем нарабатывать какие-никакие компетенции, может в каком-нибудь будущем пригодится.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Когда перейдут на 32нм тогда и напиши нам, это будет куда интереснее.

Поскольку ты будешь старенький, а современные нормы будут около 0.02нм, поверь, 32нм будет ни разу не интересно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

На ЛОРе как-то проскакивало про стандарт и я ясно помню о том, что наши изобрели какой-то велосипед в этом плане, но не могу счас точно вспомнить какой именно.

На сайте Министерства связи и массовых коммуникаций РФ опубликован документ «Технические требования на основные классы абонентских приемников, телевизоров, САМ-модулей стандарта DVB-T/T2 с поддержкой технологий системы адресного управления, системы оповещения ГО и ЧС и электронного правительства». (Дата подписания: 30 декабря 2011)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

90нм CPU сняты с производства,

FAIL

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olegd

Подобные события мешают бухтеть, как всё хреново, и чувствовать себя несгибаемым нонконформистом :)

Несгибаемый нонконформист никогда не сдаст позиций и заявит, что купили бу'шное дерьмо, украв 99.99% бюджета на него выделенного.

Такие события не то, что не мешают, а помогают и очередной раз показывают, что мы живем в стране 3го мира, банановой республике, которая на очередные 6 лет выберет себе царя и будет дальше ныть.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.