LINUX.ORG.RU

и что? тебе в любом случае нужно указывать реальные паспортные данные, чтобы проблем не было.

opensuse
()

вот сраная бюрократия. Национальные домены не нужны.

Tupoy_Wenduzyatneg
()

Я не понимаю, как они собираются разрулить проблему с кодировками при наборе кириллических символов.

Terrens
()

Э... Очень удивлён. Всегда ж регистрация домена по паспорту была. При регистрации же договор заключаешь.

или я чего-то недопонял?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Регистрация по паспорту, но данные никто не проверял.

А сейчас вообще непонятно как будет - прощай автоматическая регистрация?

VoofT
()
Ответ на: комментарий от VoofT

>Регистрация по паспорту, но данные никто не проверял.

«Теперь при регистрации доменных имен в зонах RU и РФ пользователь обязан предоставлять регистратору паспорт.»

Про проверку никто ничего не говорит. И что за проверка? Запрос в ФСБ, что ли? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> И что за проверка? Запрос в ФСБ, что ли?

Полагаю, надо будет скан посылать регистратору. Сейчас именно так происходят какие-либо операции с доменами фактическими владельцами.

VoofT
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> предоставлять регистратору паспорт
> паспорт


Мне интересно, что теперь делать тем, у кого паспорт не российский

Breton
()
Ответ на: комментарий от VoofT

>Полагаю, надо будет скан посылать регистратору.

Э... Погоди. А сейчас что, для заключения договора этого не нужно? Тогда я пропустил либеральные времена :) Когда я договор заключал (2004-й, что ли? Или 2003-й), требовалось или личное присутствие (с паспортом) или обмен заверенными письмами с заверенными копиями.

KRoN73 ★★★★★
()

По теме, реквестирую домен .lor

Breton
()
Ответ на: комментарий от Breton

> Мне интересно, что теперь делать тем, у кого паспорт не российский

Уже сейчас при регистрации .RU-домена как корпоративного требуют российский ИНН, немного полегче, но подобным образом и с частными доменами. Не уверен, что во всех паспортах указывается кем и когда выдан.

> Э... Погоди. А сейчас что, для заключения договора этого не нужно? Тогда я пропустил либеральные времена :) Когда я договор заключал (2004-й, что ли? Или 2003-й), требовалось или личное присутствие (с паспортом) или обмен заверенными письмами с заверенными копиями.

Сейчас и договоров-то нет. Я при регистрации домена просто указываю паспортные данные, телефон, там, почту. Собственно, это все. Скан паспорта - лишь при каких-либо манипуляциях все панели регистратора.

VoofT
()
Ответ на: комментарий от VoofT

>Сейчас и договоров-то нет.

Ну, значит, либеральные времена мимо меня прошли :) У меня толстый такой договор в красивой папочке :)

KRoN73 ★★★★★
()

Мой домен зарегистрирован на хостера. Может чуть дороже, зато анонимность соблюдена.

len
()
Ответ на: комментарий от len

> Мой домен зарегистрирован на хостера. Может чуть дороже, зато анонимность соблюдена.

Анонимность и так можно соблюсти. Назовитесь хоть Васей Пупкиным из Татарстана, 1929 года рождения - nobody cares.

VoofT
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

К сожалению, ru иногда более уместно. Но придётся теперь регистрировать там.

Breton
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.