LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] Обмен технически сложного товара

 


0

2

Всем здрасте!

В общем, взял вчера Nokia N8. Домой пришел - всё отлично, но вот один недочет в сборке нашел - люфтят кнопки регулирования громкости и камеры. Мелочи конечно, но все равно это меня как-то не радует.

Вопрос. Можно ли придти в магазин и попросить обменять телефон или такая мелочь как недочеты сборки не может являться причиной для обмена?

Брал в салоне Nokia, вчера.

Знаю про правило 14 дней, но и на сколько я знаю, есть оговорки касаемо технически сложных товаров.

★★★★★

Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)

Знаю про правило 14 дней, но и на сколько я знаю, есть оговорки касаемо технически сложных товаров.

Я однажды вернул телефон через час после покупки — никаких проблем не было.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Не сопротивлялись, но немного поныли, что, мол, непонятно как быть с заполненными бумажками.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Мощно =]

З.Ы.: Я в любом случае съезжу туда сегодня, но хотелось бы услышать мнение лоровцев по данному вопросу

neocrust ★★★★★
() автор топика

Вопрос. Можно ли придти в магазин и попросить обменять телефон или такая мелочь как недочеты сборки не может являться причиной для обмена?

Зависит от уровня личной наглости.

но и на сколько я знаю, есть оговорки касаемо технически сложных товаров.

в чем они заключаются никто толком не знает, в том числе и продавцы, там что могут как и взять обратно без вопросов так и начать упираться. Естественно чем меньше будет следов от рук и целых пленочек тем больше шансов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

xsektorx ★★★
()

Когда вы уже сами научитесь читать.

Речь про эту_страну?

Ст. 18 ЗоЗПП Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Надо жирным выделять, или один абзац осилишь? :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Зависит от уровня личной наглости.

Зависит от наглости магазина, который может не хотеть работать по-закону.

в чем они заключаются никто толком не знает

Все ж написано.

zgen ★★★★★
()

Я однажды вернул калькулятор через 15мин после покупки, тк увидел в магазине через дорогу такой же но на 500р дешевле. Начали чето затирать про технически сложный товар, но я сказал, что я считаю, что калькулятор не сложный и попросил официальный документ, где написано, что калькулятор сложный. Они состроили баттхёрт-фейс, но деньги вернули.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Знаю про правило 14 дней, но и на сколько я знаю, есть оговорки касаемо технически сложных товаров.

Так их ... этих китайцев.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

помойму последней редакцией списка это пофиксали :(

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

Это для любых недостатков, или только для «существенных»? (т.е. когда товар не выполняет заявленную в документах или продавцом функцию)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это для любых недостатков, или только для «существенных»?

В ранней редакции было оговорено «существенных», теперь нет - значит для любых.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.