LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Агрессия в сети – в чем причины?


0

2

Думаю большинство пользователей lor`а это активные пользователи интернета, а следовательно люди постоянно сталкивающиеся с агрессией в онлайне, либо сами ее создающие. Так вот, вопрос, почему в сети столько агрессии, на форумах, в соц-сетях люди друг друга буквально едят, причем независимо от тематики ресурса, в любом есть люди занимающиеся, мягко говоря «смешиванием с говном других людей». Взглянем на тот же ютуб, почитаем там комменты первого попавшегося ролика:

- я еще и милый,назови сразу цену,че ты ломаешься так долго.
- почем?
- ты с проглотом ху...сишь?
- ну тебя ху...сить одно удовольствие, милый
- е...ало бить бабе иногда просто необходимо,потому что подругому ну никак.с ней спорить не нужно ты прав,потому что оплеуха заменяет спор.зачастую

и так практически в каждых роликах, посреди комментов оценки видео, идет какой нибудь срач, разборки, кто то, кого то послал, кто то, кого то убить собирается, кто то, кого то уже закапывает... На форумах та же ситуация, впрочем сам лор является неплохим примером. Даже на сугубо профессиональных ресурсах о поиске работы или исполнителей, кто бы не сунулся с предложением, его тут же об кидают со всех сторон, и за сайт компании, и за сотрудников, и за то что свет в холодильнике не выключил, словом за все что только в голову придет, но только не разговор по делу.

Почему в сети такая тенденция? Такое ощущение, будто каждый пользователь сети, чувствует себя ущербным если за сутки не обгадит пару сотен незнакомцев какой либо социальной-сетки, форума и т.п. С чем это связано, каковы психо-причины такого поведения?



Последнее исправление: viktorzinchuk (всего исправлений: 2)

Агрессия в сети – в чем причины?

Комплекс неполноценности. Вообще, причин много, но эта - основная.

deb
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Причем тут те комменты что я цитировал, ты ради интереса любое видео ткни, и увидишь то же самое. Вообщем цитата это лишь пример, акцент на ней делать бессмысленно.

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от deb

Комплекс неполноценности.

Так а почему реакция именно агрессия, а не скажем замкнутость и пр. более близкие проявления неполноценности? Агрессия же к мизантропии ближе.

viktorzinchuk
() автор топика

Пытаются прикрыть для себя трусость, слабость и убогость в обычной жизни оскорблениями в сети.

Tark ★★
()

Человеку вообще свойственно порычать, помахать кулаками но в реале слишком много ограничений.

Napilnik ★★★★★
()

Существует 3 группы факторов:
1. Нервно-химический фактор
2. Факторы, происходящие от телесных ощущений
3. Под влиянием социальных событий.

А. возникает при инициализации миндалевидного тела

Из конспекта по психологии, по которому сегодня экзамен.

Breton
()
Ответ на: комментарий от Breton

Причины:
Фрустрация; необходимость ответить на провокацию; наличие агрессивных объектов.

Breton
()
Ответ на: комментарий от Breton

место где можно выплеснуть свою агрессию
типо как курить - это круто
пить - это круто
материться - это круто
все это запрещают ... хз кто , родители ?

говорить правду - это круто
все это запрещают ... хз кто ,

ессесна все с агрессией ;) т.к. выплеснуть эмоции нужно
и когда понимаешь несправедливость запретов - проявляется агрессия

з.ы. я не из таких - мине фсе пофик

anTaRes ★★★★
()

Анонимность => безнаказанность. В интернете то все супермэны =)

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

а не скажем замкнутость и пр. более близкие проявления неполноценности?

Потому что в интернете нет ответственности.

deb
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Где-то детку обидели?

Ты идиот^W^W Просто со временем все эти срачи так надоедают, и единственная реакция на них как у Кифа из Футурамы, когда ему Зэп дает очередное поручение. Я вот, даже анонимно уже не хочу учавствовать ни в каком сраче.

Ok
()

почитаем там комменты первого попавшегося ролика:

и так практически в каждых роликах, посреди комментов оценки видео, идет какой нибудь срач, разборки, кто то, кого то послал, кто то, кого то убить собирается, кто то, кого то уже закапывает...


дык, ютюб тоже по релевантности подбирает контент :)
у меня , почему-то , Егор Летов висит постоянно в рекомендуемых Oo

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Ты идиот^W^W Просто со временем все эти срачи так надоедают, и единственная реакция на них как у Кифа из Футурамы, когда ему Зэп дает очередное поручение. Я вот, даже анонимно уже не хочу учавствовать ни в каком сраче.


поздно , Вы поучаствовали уже

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Ты идиот^W^W

Я вот, даже анонимно уже не хочу учавствовать ни в каком сраче.

Ты идиот^W^W

Я вот, даже анонимно уже не хочу учавствовать ни в каком сраче.

Лол, ты так убедительно это написал, я аж прослезился от смеха, двойные стандарты однако...

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Ты идиот^W^W Просто со временем все эти срачи так надоедают, и единственная реакция на них как у Кифа из Футурамы, когда ему Зэп дает очередное поручение. Я вот, даже анонимно уже не хочу учавствовать ни в каком сраче.

Мне вот интересно даже стало, какая из двух твоих личностей хочет, прям желает участвовать в сраче, а какая нет?

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от anTaRes

за все время присутствия на ЛОРе - не разу не поучаствовал в сраче
ЧЯДНТ

Врешь и в данный момент участвуешь в сраче.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

но , как-то не похоже на место где нужно проявлять силу и эмоции ...

или это как флеш-моб : сидишь себе , никого не трогаешь , и тут толпа геев
окружает и поет свой гейский гимн
и ... ты сидишь и думаешь : вот долбоебы
и пофик что геи , так-же подумал бы и о других долбоебах ....

люди, поверьте , мине на вас на срать !
не нужно мине в лицо тыцать кто значимей - вы для меня равны
я уступаю дорогу животным , потому-что мине пофик на равенство

и на агрессию мине тоже пофик , т.к. я понимаю где я и кто я
а в сети возможно все

потому каждый агрессивный незнакомец в сети проходит фильтрацию
, в принципе как и любой незнакомец
любой знакомый ник - проходит фильтрацию с особыми (блджад, вип) параметрами : воспринимается только та информация , которая заинтересовала изначально

...

(день опусов чтоль , перечитал - ниасилил. многабукафф)

anTaRes ★★★★
()

Действительно.

Предлагаю запретить интернеты.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

предлагаю открыть интернеты , и запретить пользователей

anTaRes ★★★★
()

е...ало бить бабе иногда просто необходимо,потому что подругому ну никак.с ней спорить не нужно ты прав,потому что оплеуха заменяет спор.зачастую

Причём тут агрессия в сети? По-моему, это спокойный и доброжелательный комментарий.

ugoday ★★★★★
()

Это только YouTube. Многие люди боялись и сторонились Интернета, потому что по центральным телеканалам говорили что там плохо. В Интернет ходили в основном мыслящие люди. А теперь Медведев и Интернет в СМИ должны любить. Одновременно с Медведевым Интернет подешевел.

Куда идут массы гопоты, которым сказали что «интернет теперь не плохо, а модно»? На VK? Уверен, что этот VK как раз подконтролен власти и так везде рекламируется для того, чтобы люди не вдели всего остального, хорошего, Интернета. А видели только то, что хочет власть. Далее Твиттер, потому что Медведев.

Третье - YouTube. Я телевизор не смотрю, но иногда вижу. По быдлоканалу ТНТ долгое время был анонс Камеди клаба. Какая-то корова голосом деревенщины в анонсе Камеди клаба кричала «ой, и тогда поцаны стали снимать чё я делаю на iPhone и на YouTube высылать!». Значит, в Камеди клабе любят YouTube (про то что там любят iPhone,я думаю, известно и так). Вот и ответ, откуда такие комменты там.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Куда идут массы гопоты, которым сказали что «интернет теперь не плохо, а модно»? На VK? Уверен, что этот VK как раз подконтролен власти и так везде рекламируется для того, чтобы люди не вдели всего остального, хорошего, Интернета. А видели только то, что хочет власть. Далее Твиттер, потому что Медведев.

Спасибопутинузаэто!

Хоть что то полезное сделал, не дай бог чтобы вся эта гопота поперла на нормальные интернет ресурсы.

winddos ★★★
()

На ЛОРе это выражено намного более мягко, чем в ютубах и прочих :)

Причина агрессии - комплекс неполноценности агрессора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

Потому, что IRL проявляется именно замкнутость, а в сеть же можно выплеснуть все г*вно, накопившееся у тебя внутри, абсолютно безнаказанно.

Deleted
()

Лучше в сети, чем в реале.

stave ★★★★★
()

Люди сейчас гадкие пошли. Надо ждать, не пытаться бороться.

CLU
()

Агрессия в сети – в чем причины?

вседозволенность безнаказуемость. в жизни же так не всем скажешь. далеко не всем.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

Так а почему реакция именно агрессия

А как ты ее предлагаешь глупым людям защищать свои комплексы и самоутверждаться? Они привыкли что ирл надо поступать так и поступают так же в сети.

KillTheCat ★★★★★
()

в онлайне

Онлайн не для болтавни, он для обсуждения проблем и разбора полетов между знакомыми людьми.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Ылита - это та же гопота, если ты под этим словом понимаешь детишек бахатеньких родителей. Те же низкие интересы (напиться, заняться сексом, сходить в ночной клуб, и чтобы все видели, что ты крутой), которые возведены в смысл жизни, те же увлечения: слушать рэп, но не про то как плохо на на раёне, а про то как крутой поцан подцепил ф клупе клёвую чику и покатал её на машине. Смотрят тот же быдлоканал ТНТ. А девушки точно такие же коровы, отличий - минимум! Учусь с такой пригламуренной гопотой.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Слыш, фраерок. А ты чё тут ноешь и к реальным посонам пристаёшь с дебильными вопросами? Дано в табло не получал типа?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Плюсую.

Сюда же: переходный возраст, гормоны, отсутствие физического (IRL) возмездия за сказанное.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Нет, под «илитой» я подразумеваю местное население в том числе, тех, кто с презрением смотрит на виндузятников, макосятников, линуксоидов, биэсдишников, гномеров, кедоешников, убунтоидов, арчеводов, гентушников, дебианщиков, технарей, гумунитариев, верующих, атеистов, регистратов, анонимусов (ох, имиджбордовская культура... от них, пожалуй больше всего воротит именно из-за количества агрессии) Эти люди и разводят срачи, причем уровень агрессии не просто высокий, а прямо таки зашкаливающий.

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Лично я не люблю убунту, и возожно что-нибудь ещё, с уверенностью, что для этого есть причины. А не потому что считаю себя выше этого, а тех, кто всё же пользуется этим, второсортными.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Потому что в реальности их жизнь убога чуть менее, чем полностью. С тем фактом, что они говно, они сделать ничего не могут или не хотят. На самом деле, у редкого человека нет желания превосходить других в чём-то. Вот когда индивид сталкивается с тем, что он в чём-то существенном добиться превосходства не может в силу отсутствия интеллекта, упорства или каких-то иных качеств, он старается показать своё превосходство в полемике. А что, закидал другого говном — и самому уже не так обломно быть говном.

fang
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.