LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[новости] Пары бензина провоцируют агрессию О_О

 


0

0

http://science.compulenta.ru/480499/

Исследовательница из Каирского университета (Египет) показала, что у крыс, вдыхающих пары этилированного и неэтилированного бензина, значительно изменяется уровень содержания нейромедиаторов в разных структурах мозга, а сами животные проявляют агрессию по отношению к своим сородичам.

<...>

Как сообщается, крысы, вдыхавшие пары бензина, вели себя более агрессивно, чем представители контрольной группы: оказавшись в одной клетке с другой крысой, они принимали угрожающие позы и чаще атаковали сородичей.

<...>

«Вероятно, загрязнение городского воздуха следует признать одной из причин роста агрессивных настроений в обществе», — заключает исследовательница.

Вот так %)


Был неправ.

Хм, я думал неадекваты более склонны заводить машины, а оказалось это нормальные люди становятся неадекватами, после того как заводят себе машины.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Был неправ. от Camel

Именно так. Достаточно посмотреть на то, что происходит в пробках. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> А что за рост агрессивных настроений, я что-то пропустил?

ну может она про Египет? хотя у нас общество не лучше

mrhx
() автор топика

Исследовательница из Каирского университета

Наверное та еще крыса...

kost-bebix ★★
()

А еще пары бензина провоцируют галлюцинации...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evil_And

> У наших водил считается нормальным возить с собой биту, топорик, лопатку или ствол.

У меня монтировка под водительским сидением лежит. Еще ни разу не пригодилась. А пробках наоборот не напряжно стоять: слушай себе магнитолу и слушай.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Расскажи, как в автомобиле сделать нормальную качество звучания? Сколько раз не слушал от самой дешевой, до самой дорогой акустики - один шлак, выжигающий уши.

linux4ever
()

Арабские ученые открыли токсикоманию? И так известно, что развитие арабок на уровне папуасов. Они так бредят порой.

linux4ever
()

Прочитал как:

Как сообщает крыса, вдыхавшая пары бензина...


много думал...

Turbid ★★★★★
()

>> «Вероятно, загрязнение городского воздуха следует признать одной из причин роста агрессивных настроений в обществе»

По этой логике, население в деревнях - а воздух там чистый - должно быть очень лояльным и дружелюбным. Однако, на деле, молодёжь там куда агрессивнее.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

> Однако, на деле, молодёжь там куда агрессивнее.

Тут уже, я предполагаю, дело в воспитании. В конце концов, оно (а также его отсутствие) оказывает существенный эффект на поведение уже взрослой человеческой особи :)

mrhx
() автор топика

Капитан Очевидность находится в турне по Египту? Повышение агрессии как признак отравления бензином в любом справочнике указано

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А еще от паров бензина мозги деградируют, только не говорите что этого не знали

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Расскажи, как в автомобиле сделать нормальную качество звучания? Сколько раз не слушал от самой дешевой, до самой дорогой акустики - один шлак, выжигающий уши.

Как бэ, открою вам один секрет: автомобильная акустика делается с учетом того, чтоб вы могли слышать посторонние звуковые сигналы и разговаривать с пассажирами даже с высокой громкостью на магнитоле (безопасность). Отсюда и «шлак». Добавим сюда невозможность установки динамиков в произвольное место и получим-таки херню.

Для ценителей теплого лампов^W^W лучше брать с собой в машину нормальные наушники (и плеер, если магнитола не позволяет подключения оных).

Igron ★★★★★
()

Британские учёные открыли отделение своей психушки в ебипте?

По теме: ну, у большинства людей от паров бензина и выхлопных газов в пробке голова болит, улучшению настроения это явно не способствует.

svr4
()
Ответ на: Был неправ. от Camel

думаешь что если у тебя нет машины и ты ходишь пешком/ездишь в маршрутке, то ты вдыхаешь меньше дряни? скорее наоборот.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Вообще, если ходить пешком, то вдохнёшь всяко меньше чем стоя в пробке открытым окном напротив выхлопной трубы фуры.

svr4
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И после этого некурящие автомобилисты гонят на курильщиков..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Думаю меньше.

>думаешь что если у тебя нет машины и ты ходишь пешком/ездишь в маршрутке, то ты вдыхаешь меньше дряни? скорее наоборот.

А если я не езжу на маршрутке :-р Доезжаю на электричке, потом иду пешком. Всяко меньше.

Camel ★★★★★
()

Да, /me живя почти в центре не очень большого города (400к населения) может себе позволить на работу ходить пешком или ездить на велике. Благо пешком по дворам - 15 минут неспешного хода.

svr4
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Капитан Очевидность находится в турне по Египту?

И как всегда хладнокровен...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: Думаю меньше. от Camel

>А если я не езжу на маршрутке :-р Доезжаю на электричке, потом иду пешком. Всяко меньше.

Вопрос, где воздух благоприятнее:

* В городе (средней величины, машины, нет вони)
* Поселок городского типа (меньше машин но ОЧЕНЬ много вони каждый день из-за удодов которые постоянно палят костры... тряпками воняет иногда... )

???

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Жил ~2 недели в посёлке не очень даже городского типа (Кувшиново, Тверская обл.). Никто там ничего не палил, ну время от времени дымком пахло от печек. ЧЯДНТ?

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Вообще, если ходить пешком, то вдохнёшь всяко меньше

хз. я хожу рядом с оживленными улицами(так получается) и думаю что вдыхал бы меньше если б сидел в машине с закрытимы окнами.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Никто там ничего не палил

А вот у нас палят, причем так ТЯЖКО....... прям дымокутывает на километры. Меня это начинает бесить. Я не могу открыть окно... то тряпье воняет то еще шо то. Шо за *?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

У Вас какой-то неправильный поселок, там где я жил ни разу такого не наблюдалось (если не считать сгоревшей бани, но это явно не тот случай :))

Anounax
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.