LINUX.ORG.RU

Начнете писать о Linux положительные отзывы, придут к вам мужички с корочками для проверки вашего ПО на предмет выполнения лицензионного соглашения и скажут: "Тут от одной уважемемой фирмы запрос поступил..."

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

А все залецензировано...Боятся нечего

anonymous
()

Запарили статьи про установку, "первый взгляд" и перечисление фич KDE. Писать надо про команды *nix, полезные скрипты, оптимизацию, на худой конец про прикрутку ttf шрифтов, только не такими статьями-огрызками, которые обычно вываливают в Сеть, и не так нудно, как это сделано в HOWTO (и к тому же давно устарело), а полноценное руководство, ОТ и ДО. Пока все, что пришло на ум.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Полноценное руководство от и до? В журнале? А зачем это? Для этого есть man, HOWTO, книги наконец. Все зависит от аудитории журнала, кому-то и описание фич KDE будет полезно. Главное, чтобы хорошее описание. Вот чего не хотелось бы видеть, так это "заказных" статей, где обгаживается все, что не произведено "заказчиком". Но прессы без этого, увы, видимо не бывает:(

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Ни разу не видел самодостаточной доки по прикручиванию ttf. Обычно информация либо противоречива, либо устарела, либо не полная.

seiken ★★★★★
()

После того, как увидел в нем статью, страницы на две с половиной, про смену вида меню Windows XP с обычного на классический, ничего толкового от издания в целом не жду :)

Вот, как печально :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Что-то зажигательное типа статей Братца Кролика на www.fcenter.ru

Имхо для читателей журнала будет полезно (много есть людей из глубинки).

mojoholder ★☆
()

Да будет вам известно, что одному из авторов "Моего компьютера" (то есть мне:)) уже с мая месяца не выплачивают гонорары. Я, конечно, понимаю, что финансовые проблемы и всё такое, но работать за "просто так" не очень хочется. И как мне кажется, у других авторов ситуация аналогична.

Кстати, постоянные авторы-линуксоиды в последнее время не сильно жалуют МК. Сергей Яремчук исчез в неизвестном направлении. Петр Семилетов увлекся программированием (tea.linux.kiev.ua) и фотографией. Резюме: пока что с хорошими статьями по Линуксу все дружно перебьются :).

V_L_A_D ★★
()
Ответ на: комментарий от V_L_A_D

>Кстати, постоянные авторы-линуксоиды в последнее время не сильно жалуют МК. Сергей Яремчук исчез в >неизвестном направлении. Петр Семилетов увлекся программированием (tea.linux.kiev.ua) и >фотографией. Резюме: пока что с хорошими статьями по Линуксу все дружно перебьются :).

А Сергей Бормотов? В последнем номере видел очень толковую статью о zsh. По моему, не плохо

Zlyden ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.