LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Греции из-за кризиса родители отказываются от детей


0

1

Сабж

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/01/120110_greece_children.shtml

Неудивительно, что с таким отношением к своим детям белая Европа вымирает.

И это при том, что уровень жизни даже сейчас у них не ниже, чем в среднем по России, и уж тем более, чем по южным соседним республикам

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от true_admin

Проблемы с демографией у нас сильные, но когда происходит такое, как описано в статье - это говорит о полном коллапсе понятия семьи и продолжения рода. А это полный и бесповоротный финиш.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Ага, лучше гопота быдло наркоманы и бомжи на пару с беспризорниками.

Jetty ★★★★★
()

> И это при том, что уровень жизни даже сейчас у них не ниже

В Греции сейчас реально хреново, поверь. Примерно как у нас в лихие девяностые.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

В Греции сейчас реально хреново, поверь. Примерно как у нас в лихие девяностые.

Бандитские разборки и «новые греки», их устраивающие?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

> Бандитские разборки и «новые греки», их устраивающие?

Ну, регулярные демонстрации с мордобоем и битьем витрин точно есть. Но я больше имел в виду состояние экономики и возможность найти хорошую работу для обычных людей.

provaton ★★★★★
()

Дело в MTV, а кризис просто отмазка.

urxvt ★★★★★
()

Мария в итоге нашла работу в кафе, но получает там всего 20 евро в день. Раз в месяц она видится с Анастасией и надеется забрать ее домой, когда дела пойдут лучше.

Это 18 тысяч рублей в месяц при двух выходных в неделю.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Увы, нет. Но рождаемость постепенно повышается.

У них же и так была невелика, а теперь еще ниже станет

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

В Греции сейчас реально хреново, поверь. Примерно как у нас в лихие девяностые.

Сами виноваты, бездельники сраные.

fang
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

но когда происходит такое, как описано в статье

Ну а у нас думаешь, такое не происходит?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Зато греки могут без проблем выехать за пределы Греции без необходимости оформлять рабочую визу.
Любая страна Европы на выбор, и там найти себе нормальную работу с хорошей оплатой.

Вопрос на засыпку, как думаешь, почему они так не делают?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Одной смазливой статьи недостаточно. Для меня это очередная пропаганда «смотрите как гниёт запад». Подгнивает, конечно (а что щас не портится?), but don't judge too quickly.

Причём ты пытаешься примешать туда кризис. Вот пока не будет статистики «до» и «после» это всё болтовня.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ну, регулярные демонстрации с мордобоем и битьем витрин точно есть.

Ага, по всей Греции в каждом квартале, лол.

Но я больше имел в виду состояние экономики и возможность найти хорошую работу для обычных людей.

Да не хотят эти массы работать, и все тут.
Они не хотят идти на «работу для обычных людей», в итоге работа достается иммигрантам, в итоге обычные люди сидят годами на пособии (1к+ евро в месяц).
Страна в Кризисе, в ней нет нефтедолларов для накачки экономики.
Правительство говорит о том, что надо работать и сокращает дотации.
В итоге куча людей на улицах, все же просто.

Но в большинстве это люди которые не хотят работать, ну они считаю недостойным мусор убирать, полы мыть и вообще работать в сфере обслуживания.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Да. По крайней мере до Урала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от provaton

В Греции сейчас реально хреново, поверь. Примерно как у нас в лихие девяностые.

Не так уж и хреново у нас было в лихие девяностые. Не намного хреновее, чем сейчас.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Сужу по UK и Испании.
В Испании тоже куча людей которые «не могут найти работу», а на деле просто толпы лентяев который целый день ничего не делают.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну а по поводу не любви к работе в секторе обслуживания, то это одна из самых больших проблем Великобритании.
Тут правительство радо бы не пускать сюда людей из СНГ и Азии, но вот незадача: англичане не пойдут убирать улицы и работать строителями.

Когда то давно (но не очень давно, лет 30 назад) здесь магазины работали с 11.00 до 17.00, но потом сюда приехали китайцы и индусы.
И бизнес организованный местными стал быстро загибаться, т.к индусы и китайцы пахали 24/7, что для англичан вообще не мыслимо.

winddos ★★★
()

В Европе и в лучшие годы рождаемость была около 1 ребёнка на женщину. Европейцы поражены эгоизмом и не хотят детей и хлопот, с ними связанных. Впрочем, как и некоторые россияне.

Жить дожны жизнерадостные, коммуникабельные, общительные народы.

З.Ы. Грустно на самом деле.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>> В Греции сейчас реально хреново, поверь. Примерно как у нас в лихие девяностые.

Бандитские разборки и «новые греки», их устраивающие?

Про Древних Греков слышал. А про Новых Греков слышу первый раз.

ZenitharChampion ★★★★★
()

[Личное евросоюзное, типа «так им и надо»] Зато им за отопление 90 процентов зарплаты не нужно отдавать и «ихняя» минималка, как у нас средняя.

ViTeX ★★★★
()

Неудивительно, что с таким отношением к своим детям белая Европа вымирает.

наверное ведро рядом ставишь когда их газеты читаешь

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от record

не хотят детей и хлопот,

с ними связанных. Впрочем, как и некоторые россияне

Как будто что-то плохое.

Жить дожны жизнерадостные,

коммуникабельные, общительные народы.

Жизнерадостно плодящиеся в геометрической прогрессии и не менее жизнерадостно кидающие лишнее население в топку войн и революций. Шарман, ля.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

У малодетности есть ещё один нехороший побочный эффект: генетический груз.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Окстись, мы в девяностые чуть не сдохли всей семьёй. Чуть ли не траву жрали и по-помойкам металл добывали.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

Можно подумать ты сейчас лопаешь икру красную, фаршированную икрой чёрной.
Я закончил школу в 1991, до 1996 был студнем, до 1999 аспирантом.
С матери ни копейки не вытянул. Учился на отлично, был с повышенной степендией. Подрабатывал. Не шиковал, но и с голода не помер.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

true_admin> Мы - европа?

По мнению производителей электроники и западных стран - да.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

С какой стороны посмотреть. Хотя как не смотри, везде сплошная Азиопа.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Сейчас я живу нормально, красную икру с чёрной хотя бы позволить могу себе по праздникам, а в тогдашнем аду натурально милостыню просить собирались.
Я-то тогда был школотой и разносил рекламные газеты по выходным. От тяжёлых сумок заработал себе артроз - хоть в армию не взяли, и то хлеб.

lyset ★★★
()

Греки сами виноваты, курить и бездельничать меньше надо.

Ginki
()

Новый виток эволюции.
Те кто хорошо зарабатывают рожают 3-5 детей.
Те кто не могут пропагандируют чайлд-фри.

У меня из знакомых с доходом больше $250к на семью у всех 3-4 детей.

Но эволюция жестока. Трагедии будут.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от provaton

Но я больше имел в виду состояние экономики и возможность найти хорошую работу для обычных людей.

И чем ситуация отличается от нынешней Роисси? В 90е вообще средний доход гражданина был равен двум сникерсам.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

BBC продались, значит :-)

Ты не поверишь но даже радио «Свобода» продалось и материт капитализм.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

когда происходит такое, как описано в статье - это говорит о полном коллапсе понятия семьи и продолжения рода.

Вы настолько Ъ, что не ходите даже по тем ссылкам, которые сами постите? Там дети от голода до дистрофии доходят. Любовь родителей - это хорошо, но недостаточно для выживания.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Не так уж и хреново у нас было в лихие девяностые.

Угу. Я, вот, нормально жил, просто фуктов не видел месяцами, и ходил в заношенной одежде. А у моего друга в семье пустые макароны на новогоднем столе за лакомство были.

Axon ★★★★★
()

Это замкнутый круг. Детей нет, государство работает на пенсии, которые некому заработать, потому что нет молодежи. Пущай дохнут, чо, коли не способны работать.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Сейчас у нас лучше что-то стало? Какие-то сказки про лихие 90-е рассказывают. Ничего не изменилось, по крайней мере в регионах, а Москва как сосала все из регионов, так и сосет.

sandros11
()
Ответ на: комментарий от provaton

Не совсем так. Я в октябре был две недели в Афинах. Несмотря на кризис, народ тысячами сидит в кафе, магазины и офисы закрывают уже в 15:00, понтов много... У нас тут никакого кризиса нет, а работаем как волы и времени выйти куда нибудь вечером нет.

Firecracker
()
Ответ на: комментарий от lyset

И тем не менее, ты живой и к жизни гожий, потому что через этот ад прошёл. А сегодняшнее сытое набалованное гнильё только рот открывать умеют, а жевать и заталкивать за них приходится.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я фрукты и при социализме не видел. Что в соседском саду наэкспроприировал, то и моё было. Зато с 6 лет рыбу ловил на речке каждый вечер. И удочки сам делал, а не у мамки модные удилища выканючивал, чтобы перед друганами хвалиться.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Из Москвы уехал 20 лет назад, с тех пор не был :) Но насколько я понимаю, Москва это вообще особый случай, на основании которог невозможно делать какие-либо выводы.

Firecracker
()

Что-то мне это напоминает... Ах да, революцию в Румынии же!

Lighting ★★★★★
()

Пора открывать консервные и колбасные заводы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.