LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[танцуют все!] Деньги без вопросов


0

1

http://www.reline.ru/news/15111.html

Почта России заботится о пенсионерах

...

Стоит, стало быть, автор в очереди на почте; обычное дело - очередь идёт медленно, по причине общей неустроенности этого государственного института и малом денежном довольствии институционеров. Бабушки получают посылки, дедушки пытаются протиснуться без очереди, нахрапистый прораб посылает какое-то уведомление в Миграционную Службу и его окружают южные подчинённые, подсигивающие от нетерпения - натурализуются. Автор почитывает рекламы, разложенные на стойке, очередь гудит, почтальон с грохотом припечатывает конверты. И вдруг!.. Нет, не налётчики, не «кончилась кассовая лента - приходите после обеда» и даже не смена Вождя. Просто до моего сознания доходят, наконец, те цифры, которые обозначены в рекламных листовках. Там говорится о кредитах, которые выдаёт Почта России, и которые можно получить на почте же. В ладах с математикой я не был никогда, и поначалу принял процентные ставки за ошибку типографа или собственную - в одурманенном гуманитарными знаниями мозгу.

Получил свою посылку, прихватил листовку, принёс домой, уселся считать...

...

Кредиты дают маленькие: 3 - 4 - 5 тысяч рублей, и короткие: на неделю. Ну, типа, на лекарства не хватило, или квартиру оплатить, да просто пенсия кончилась - чего трояк-то не перехватить, вроде благое дело - но процент!.. 3000 рублей берёшь - через неделю возвращаешь 4599! В начале 20-го века в Чикаго это называлось акульим промыслом: нарождающаяся мафия ссужала деньгу под 50-100% в месяц - в месяц!, не в неделю. Простой подсчёт показывает, что почта имеет от заботы о соотечественных нам стариках 53,3% в неделю или почти 2800% годовых - старина Капоне юлой вертится в гробу от зависти. Говорят, производство герыча даёт вчетверо меньше...

...

Deleted

Ответ на: комментарий от demmsnt

альтернативные схемы безпроцентного денежного обращения. Его цель состоит в отмене ростовщического процента и в придании деньгам значения постоянной государственной меры ценностей, за пользование которой граждане платят небольшой налог, идущий на общественные нужды.

бу-га-га.

true_admin ★★★★★
()

Вообще такие займы с аналогичными процентами (от 40 до 60) по стране уже некоторое время раздают мелкие фирмы. Так что почта России лишь подхватила чужую модель работы.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Вот там много чего написано. Я хотел сказать что ростовщичество грех.

Долой античеловеческую религиозную пропаганду! Даёшь пропоганду основанную на логическом анализе целей возникновения денег и связи «эквивалента труда» с «прибылью из воздуха»

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Я хотел сказать что ростовщичество грех.

С этим на курятник, тут это всего лишь разжигание религиозного срача.

aedeph
()

Грустно как-то, людей держат за ...., можно вписать любое подходящее слово.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

Вообще такие займы с аналогичными процентами (от 40 до 60) по стране уже некоторое время раздают мелкие фирмы. Так что почта России лишь подхватила чужую модель работы.

А возвращать они их как собираются?

aidaho ★★★★★
()

Народ кредиты уже неохотно берет, банки не подоить, но ведь остались ещё доверчивые пенсы. Дал в долг бабке, она либо вернет, либо можно пенсию задержать, либо дети/внуки будут расплачиваться. В общем, хитрый план получился.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Да, да - хитрый, особенно % воодушевляют.

kitar ★★★★★
()

53,3% в неделю

Хочу давать в долг под такие проценты.
Срочно! Без регистрации! Без СМС!

pi11 ★★★★★
()

Надеюсь, что когда нибудь Почту России вместе со Сбербанком смоет прибоем.

pi11 ★★★★★
()

В Тамбове сейчас ещё вот эти http://www.nano-finance.ru/calculator/ начали раскручиваться. Студентоту набирают в качестве вышибал долгов.
По Ельцу все автобусы заклеены рекламой про 1% в день, название конторы забыл.
В Задонске тоже какой-то микро-финанс с офисом на автовокзале, аналогичный бизнес проворачивает.

А ведь у людей, которые занимают там деньги есть право голосовать. Вот что более всего страшно. Как таких идиотов можно к урне допускать?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

А что не так со сбербанком? Или есть ещё разумные люди, которые в очередях с платёжками душатся, вместо банк-онлайна с смс-подтверждением?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

А что не так со сбербанком?

Я пользуюсь услугами 4-х банков, не считая Сбера.

Все лучше. Во всех отношениях.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

которые в очередях с платёжками душатся

А что теперь все вопросы можно решить через онлайн-банкинг?
Даже такие как, например, открытие счета?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Я пользуюсь услугами трёх банков. Один из которых сбер. Разницы особой не заметно. У каждого банка свой зонд. Их первоочередная задача не работать во благо клиента, а делать на клиенте бапки. Поэтому розовых очков у меня на этот счёт нет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Даже такие как, например, открытие счета?

А что, нельзя сразу открыть счёт при оформлении?
А депозитными уже давно можно манипулировать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Их первоочередная задача не работать во благо клиента

Я такие банки посылаю сразу, благо выбор есть.
И требую то, что мне нужно и как мне нужно. Если не предоставляют необходимый мне сервис - говорю до свидания.

К сожалению идеального банка, который бы удовлетвотрял все мои потребности - нет. Поэтому (ну и по некоторым дургим причинам), пользуюсь услугами нескольких банков.
Сбер меня не устраивает ни под одному из интересующих меня параметров.
Или там есть что-то такое, о чем я не знаю?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

А что, нельзя сразу открыть счёт при оформлении?

А при оформлении в очереди не надо стоять и с тетками из совка разговаривать?
А если мне понадобился потом валютный счет - опять в очереди стоять?
А если я захоетел из зарубежа бабло переводить - опять стоять? И потом ждать пока они с начальством связываются, потому что кроме ежедневно проводимых операций ничего не знают?

А если я попрошу сделать выписку по всем моим операциям по счету, который уже закрыт 2 года назад, представляешь какой это будет геморой? Без официальных писем вообщем ну «юг» пошлют.
и т.д. и т.п.
Сами жрите это гауно.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

У каждого банка свой зонд.

Да, только у большинства банков он смазан вазелином, а у сбера посыпан кирпичной крошкой и вставлять надо самому.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Я такие банки посылаю сразу, благо выбор есть.

Бугага. Прямо все и посылаешь? Даже если тебе кажется, что тебя что-то устраивает, то банк всё-равно имеет тебя, просто это для тебя приемлемо.

Ты не озвучил требований, поэтому все твои вопросы риторические.
Меня тоже не устраивают предложения банков.
Моя сберовская виза классик позволяет мне получать деньги от других лиц, платить другим лицам, как физ, так и юр., пересылать деньги с карты на карту, платить в тырнете непосредственно картой и через пейпал, делать покупки в магазинах с оплатой в пос-терминалах. Единственное, что сбер с меня имеет — плата за обслуживание карты. Примерно также и с картами других банков. Для меня разницы нет. Накопительные счета мне сейчас не нужны, стараюсь тратить сразу, благо есть куда. В состоянии инфляции выгоднее жить в кредит, пусть инфляция ест деньги банка, снижая ценность моего долга, чем моих сбережений.

А ты продолжай искать добрых и заботливых банкиров и рассказывать сказочки на форумах.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Мда, да ты мастер забивать гвозди отвёрткой и класть яйца в корзину без дна.
Но, ты итак прекрасно понимаешь, что для широкого спектра банковских услуг и приходится пользоваться услугами нескольких банков и оптимизировать. И самое главное сам же и пользуешься. Но, при этом, в споре тебя заносит не пойми куда. И главное непонятно зачем.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Прямо все и посылаешь?

Что тебе не понятно? Я же сказал - если не устраивает - то да посылаю. Банков много.

Ты не озвучил требований, поэтому все твои вопросы риторические.

Ок. К примеру. Я ежемесячно плачу зарплату работникам, при этом сбер. требует, чтобы оригинал бумажки с расчетом ЗП приносили в банк. Мне или моему сотруднику каждый раз в очереди стоять ради того, чтобы эту бумажку отдать?
Если я прихожу в нормальный банк, то управляющий выйдет, возьмет у меня бумажку, предложит выпить кофе и т.д.

Моя сберовская виза...

Я понимаю, что у тебя есть одна карточка и ты рад до жопы. Но лично я даже 1 раз в 2 года не готов тратить свое время в очереди сбербанка, чтобы поменять карточку.

К тому же есть много других услуг банка, которыми я пользуюсь (минимум раз в неделю), для совершения которых недостаточно онлайн-банкинга.

Единственное, что сбер с меня имеет — плата за обслуживание карты.

Да я готов банку в 5 раз больше заплатить, если услуга предоставлена качественно. При том за каждую, проводимую мной операцию.

А ты продолжай искать добрых и заботливых банкиров и рассказывать сказочки на форумах.

Зачем искать - каждый третий банк такой. И я свои уже выбрал.

А ты на мои «риторические» вопросы так и не ответил.

Хотя бы ответь, какие плюсы есть в сбере, ради которых ты готов общаться с грубыми, часто глупыми тетками и стоять в очередях? Или это садо-мазо такое?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Мда, да ты мастер забивать гвозди отвёрткой и класть яйца в корзину без дна.

Что ты имеешь ввиду?

Но, ты итак прекрасно понимаешь, что для широкого спектра банковских услуг и приходится пользоваться услугами нескольких банков и оптимизировать.

Ну так раскажи, зачем для этого сбер? Как я уже говорил - может быть я не в курсе и у него есть какие-то супер-предложения, которых нет в других банках.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Я понимаю, что у тебя есть одна карточка и ты рад до жопы.

Я понимаю, что ты не умеешь читать и рад до жопы это демонстрировать.

Мне или моему сотруднику каждый раз в очереди стоять ради того, чтобы эту бумажку отдать?

А ты упоротый. За пять лет не видел ни одной очереди, чтобы отдать зарплатную бумажку.

К тому же есть много других услуг банка, которыми я пользуюсь (минимум раз в неделю), для совершения которых недостаточно онлайн-банкинга.

Такой большой и взрослый, а не догадался, что мы говорим о разных ЦА?

А ты на мои «риторические» вопросы так и не ответил.

Риторические вопросы ответов не требуют.

Хотя бы ответь, какие плюсы есть в сбере, ради которых ты готов общаться с грубыми, часто глупыми тетками и стоять в очередях?

Ты не поверишь. Я там не стою в очередях. И говорил я про людей, которым набор предоставляемых услуг через банк-онлайн за глаза. За коммуналку заплатить, интернет, телефоны, сотовые, заплатить в магазине, в том числе веб, зарплату получить, деньги перекинуть, обналичить. Лично я в банке появляюсь только для замены карты. И при этом в очереди не стою. Прихожу в назначенное по телефону время и через несколько минут уже с новой картой.
А судя по тому, что ты почему-то настойчиво пытаешься стоять там в очередях, к разумным тебя относить не следует. Зачем ходить в операционный зал и стоять там с бабками, трясущими сберкнижками?
Пользуешься услугами других банков, пользуйся, молодец. Только не пытайся мне объяснить, какой я идиот. Я пользуюсь услугами банков (в том числе и сбера) в том объёме, в котором они мне подходят и удобны, а не в том, который ты себе напридумывал. И тот объём, который я указал, достаточен для подавляющего большинства клиентов, которым вместо заполнения каких-то квитанций и стояния в очередях, с потрошением банкомата и тут же сливом этого нала этажом выше операционисту, достаточно браузера и клиента-онлайн.
И в этом отношении сбер ничем не хуже и не лучше банка, где тебе принесут чаю и отсосут.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Что ты имеешь ввиду?

Твоё стремление к напыщенной максималистике.

Ну так раскажи, зачем для этого сбер?

Для того же самого. То, что у него иная клиентура по историческим причинам, это его беда. Будут в твоём любимом банке старушки свои пенсии держать, будет и там хамство, очереди и вонь у касс.

Как я уже говорил - может быть я не в курсе и у него есть какие-то супер-предложения, которых нет в других банках.

В сбере тебе тоже могут и чаю налить и отсосать, только нужно будет быть на порядок побогаче и попредставительнее. Но, ты читать не умеешь, а если бы умел, то прочитал бы, что я не утверждаю, что сбер это охренеть какой банк с суперпредложениями, а наоборот, его предложения самые средненькие и практически такие же, как и у других банков в рамках услуг для широких народных масс. И ширнармассам этих услуг за глаза, если подойти с умом.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я понимаю, что ты не умеешь читать и рад до жопы это демонстрировать.

Что ты имеешь ввиду? Что я не прочитал/не понял?

А ты упоротый. За пять лет не видел ни одной очереди, чтобы отдать зарплатную бумажку

Ну я конечно не во всех отделениях сбера был, но во всех где был, даже если нет очереди - то операционист попадался, который кроме выдачи пенсий ни на что не способен.

Такой большой и взрослый, а не догадался, что мы говорим о разных ЦА?

Я рассуждаю о себе и своем опыте. Или ты это не понял?

Риторические вопросы ответов не требуют.

Привет, КЭП! Обрати внимание на кавычки, которые я поставил. Мои вопросы далеко не риторические.

Ты не поверишь. Я там не стою в очередях.

Ты не поверишь, я тебе верю.

И говорил я про людей, которым набор предоставляемых услуг через банк-онлайн за глаза.

А я говорил о банке в целом, и в частности о услугах, которые необходимы мне. Если тебе достаточно карточки и услуг которые она предоставляет, то ты не пользуешься даже 1% услуг, которые предоставляет банк. И я тебе верю, что в твоем случае сбер выглядит вполне нормальным банком.

Лично я в банке появляюсь только для замены карты.

Ну так о чем речь? Ты пользуешься крупицой услуг банка.

Прихожу в назначенное по телефону время и через несколько минут уже с новой картой.

Что, правда? В сбере? Вот в это не верится.

А судя по тому, что ты почему-то настойчиво пытаешься стоять там в очередях

За последние 8 лет, я там не был ни разу. И не собираюсь бывать. Зачем? Можешь объяснить? Или опять проигнорируешь вопрос?

с потрошением банкомата и тут же сливом этого нала этажом выше операционисту,

Это ты вообще о чем?

И в этом отношении сбер ничем не хуже и не лучше

Т.е. до первой нестандартной ситуации все ок?
Вот мне недавно надо было недавно восстановить все платежи по одному счету, который уже закрыт. Как ты бы это сделал в сбере?

Еще недавно, у меня не прошел платеж (в связи с изменением реквизитов получателя), платеж был от физического лица (меня). Мне позвонили из банка и сообщили об этом. Спросили, когда мне удобно подойти, чтобы уточнить реквизиты. Знаешь как было бы с этой ситуацией в сбере?

По сути, на сколько я понял, все что тебе нужно - зарплатная карточка. И большинство услуг, которыми ты пользуешься предоставляет не сбер, а виза.

Так зачем пользоваться сбером, можешь объяснить?
Потому что в некоторых стандартных ситуациях он не хуже других банков?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Твоё стремление к напыщенной максималистике.

Что ты имеешь ввиду?

Будут в твоём любимом банке старушки свои пенсии держать, будет и там хамство, очереди и вонь у касс.

Я уйду в другой банк. Где стоимость услуг недоступна для старушек.

В сбере тебе тоже могут и чаю налить и отсосать, только нужно будет быть на порядок побогаче и попредставительнее

Никто не спорит. Только в нормальном банке, для этого досточно быть клиентом.

его предложения самые средненькие и практически такие же, как и у других банков в рамках услуг для широких народных масс. И ширнармассам этих услуг за глаза, если подойти с умом.

Т.е. ничего особенного, и если иметь только зп. карту то прожить можно?
А если есть выбор, зачем выбирать средненькое, и без запросов?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Что ты имеешь ввиду? Что я не прочитал/не понял?

У меня три карты разных банков. У тебя четыре карты разных банков. И ты, и я, оптимизируем услуги. Каждый по своему. Ты со своими потребностями, я со своими.

Я рассуждаю о себе и своем опыте. Или ты это не понял?

Я не понял? Какой ты наивненький.

Обрати внимание на кавычки, которые я поставил. Мои вопросы далеко не риторические.

Обрати внимание сам, а лучше почитай сначала всё. И не юли.

А я говорил о банке в целом, и в частности о услугах, которые необходимы мне.

Пля, уже три раза перетёрли, что для этого и ты и я пользуемся услугами НЕСКОЛЬКИХ банков. Чего опять гонять эту пластинку по кругу? Не надоело? В каждом банке тем спектром услуг, который удобен, или хотя бы приемлем.

И я тебе верю, что в твоем случае сбер выглядит вполне нормальным банком.

А мне и не надо ковыряться в проблемах банков. Также как и другим людям. Поэтому изначально мой посыл и был про то, что нормальные люди не будут ходить и нюхать бабок в операционных очередях, а будут пользоваться тем, что удобно для них и устраивает. Твоя аргументация фиговости в том, что очереди и тебе не отсасывают. Прочти ещё раз про ЦА и исторические причины. Будут в твоём Минет-Приват-Инвест-Банк бабки пенсии хранить, будет и там вонь в очередях.

Ну так о чем речь? Ты пользуешься крупицой услуг банка.

Наконец-то ты меня начал понимать. Теперь пойми, что этой крупицы услуг достаточно 95% клиентов.

Что, правда? В сбере? Вот в это не верится.

Ну не верь. Меня это ничуть не растрогает.

За последние 8 лет, я там не был ни разу. И не собираюсь бывать. Зачем? Можешь объяснить? Или опять проигнорируешь вопрос?

Тебе там не надо быть. Совсем, кроме случаев, когда нужна твоя личная подпись на бумаге. Я тебя туда не загоняю. И других людей душиться в очередях не загоняю. Наоборот мне было бы приятнее, если бы очередей там не было, но вот только клиентская база там такая.

Это ты вообще о чем?

О том, как человек достаёт из банкомата деньги, заполняет квитанцию руками и тут же отдаёт эти деньги операционисту по квитанции, хотя рядом стоит терминал, который выполнит ту же операцию непосредственно с карты и выдаст чек. И таких упоротых тысячи. Сейчас специально для них в залы выпустили толпы обучателей работе с терминалами.

Вот мне недавно надо было недавно восстановить все платежи по одному счету, который уже закрыт. Как ты бы это сделал в сбере?

Понятия не имею. Я не занимаюсь закрытием операционных счетов. Мне это не надо. Также как и 99% остальных клиентов.

И большинство услуг, которыми ты пользуешься предоставляет не сбер, а виза.

Да.

Так зачем пользоваться сбером, можешь объяснить?

Потому что за 101 километром обычно есть только он, а раньше снятие в банкоматах нала из чужих банков облагалось суровым оброком. Поэтому на всякий случай, карта сбера нужна была. Да и сейчас не мешает. Меня в одном магазине например отказались обслуживать по мастеркарту, пришлось расчехлять визу.

Потому что в некоторых стандартных ситуациях он не хуже других банков?

Потому что во всех стандарных ситуациях он не хуже других банков, но впрочем и не лучше. А учитывая, что сбер на каждом перекрёстке в любом мухосранске есть, а пафосный минет-банк только в нерезиновске и только по одному адресу, это не такой уж слабый минус, хотя мне он безразличен, я всё-равно туда не хожу.

Что ты имеешь ввиду?

Какое слово тебе непонятно?

Я уйду в другой банк. Где стоимость услуг недоступна для старушек.

Так ты и ушёл в другой банк. Даже в три банка. Я же не говорю, что эти банки говно, потому что до их офисов мне на оленях надо неделю скакать. Любишь пафос, люби. Я тебе не мешаю, но не надо свою элитарность и снобизм демонстрировать настолько открыто, пусть даже это очередь из вонючих скандальных бабулек за пенсией.

Никто не спорит. Только в нормальном банке, для этого досточно быть клиентом.

Ты главное никому не рассказывай про эти банки. А то люмпены набегут туда и прочие ширнармассы, вроде меня и обломают тебе весь кайф.

Т.е. ничего особенного, и если иметь только зп. карту то прожить можно?

А многим больше и не надо.

А если есть выбор, зачем выбирать средненькое, и без запросов?

Потому что другое зачастую отсутствует. Да. За 101 км тоже есть жизнь. Не настолько возможно хорошая, как в нерезиновске, но это не повод отказываться от электронного денежного оборота, только потому, что где-то далеко всё так круто и не воняет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

по поводу сбербанка — меня, например, раздражает то, что у них каждое отделение само по себе. Помню, как меня удивило то, что сберкнижку можно закрыть только в том же отделении, где ты ее получал. Может, я что неправильно понял, но именно так мне в этом сбере и объясняли.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Уважаемый, 21 век на дворе. Какие нафиг сберкнижки?
А тот пафосный банк, в котором внезапно такой проблемы нет, наверняка в твоём населённом пункте в единственном территориальном экземпляре. И банкомат один на весь город, да и то недоступен 24 часа в сутки и три дня в неделю сломан, а остальные три дня там денег нет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Народ кредиты уже неохотно берет

Судя по тому, что вся Москва вот так заклеена:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/_e1DkrNsHzD2_Xxj4vnRHNMTjNZETYmyPJy0lii...
и это не просто кредиты, а разводки, получается, что народ кредиты берёт достаточно часто, чтобы даже мошенникам было выгодно на этом навариваться.

KRoN73 ★★★★★
()

Дам в долг на таких условиях. Есть порядка 40 косарей.

Если серьёзно, то есть две кредитки на общую сумму 55000. Льготный период - почти 2 месяца. Льготный - значит процент по кредиту за этот период не взимается. Получил обе вообще без проблем. В связи с написаным вопрос — кто берёт деньги у Почты Роисси?

Delirium_veritas
()
Ответ на: комментарий от Delirium_veritas

Сейчас кредитки с дном до 300000 без проблем дают. Сегодня вон агитка пришла от втб24 с месячным лимитом в миллион и разовым снятием в три сотни. Но, было бы чем отдавать людям. Вон я на местном тамбовском форуме срусь с тамошними доширачниками сейчас в темах о вакансиях. Зарплата админа по региону 15-20 тысяч и многие готовы на такую работу идти, поскольку иных местных предложений просто нет. Даже карательная педагогика не помогает. Обидчивые, как институтки. Всю карму мне засрали. :D

imul ★★★★★
()

Кто-нибудь из лоровцев пользуется услугами почты? Хотелось бы увидеть здесь подтверждение инфы, озвученной по ссылке, потому как не верится что-то. Слишком уж грабительские условия. У нас в городе подпольные ростовщики меньше берут. Думается мне, это инициатива группы неустановленных лиц в одном конкретном отделении почты (или городе, районе) при соучастии сотрудников почты.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Нет. Я про логическое обоснование схемы из ТС. Допустим мне реально приспичило (случаи разные бывают) выхватить тысяч 20 на месяц-полтора. Зачем мне идти на почту и брать эти деньги под волчий процент, когда можно взять их же на тот же срок без процентов?

Когда уже налоговики введут драконовские меры за сверхприбыли?

ЗЫ. Кстати, вспомнил. Есть бред в нашем налоговом законодательстве. Сумма процентов, неуплаченных мной банку в течение льготного периода, считается моей прибылью и с неё я должен заплатить подоходный (НДФЛ-3, если я не ИП).

Delirium_veritas
()
Ответ на: комментарий от imul

imul

А что не так со сбербанком? Или есть ещё разумные люди, которые в очередях с платёжками душатся, вместо банк-онлайна с смс-подтверждением?

ты не поверишь - тысячи их! Сам в шоке. Зайди в ближайшее отделение часиков в 6...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

почти все, что нельзя в интернет-банке то можно по телефону.

например в альфе можно счет открыть и/или карту выпустить из онлайн банка.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

pi11

Если я прихожу в нормальный банк, то управляющий выйдет, возьмет у меня бумажку, предложит выпить кофе и т.д.

потому-что для сбербанка ты такой-же нищеброд, как и все остальные. В принципе правильно - пользуйся мелкими банками, для которых ты - Клиент.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

надо страну с колен поднимать же

Ты это хитрый эфимизм придумал для скромненькой дачки в пару Га в теплых странах

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Я ежемесячно плачу зарплату работникам, при этом сбер. требует, чтобы оригинал бумажки с расчетом ЗП приносили в банк.

Достаточно пользоваться клиент-банком.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от delete83

Хотелось бы увидеть здесь подтверждение инфы

ссылок для подтверждения инфы более, чем достаточно, йандекс в помощь.

kitar ★★★★★
()

процент высок потому, что много невозвратов. так шта бери смело троячок. и можешь не возвращать.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ты не поверишь - тысячи их! Сам в шоке. Зайди в ближайшее отделение часиков в 6...

И как это опровергает мои слова?
У меня был кредит в сбере. Я его гасил в терминале, непосредственно с карты. А рядом человек также гасил кредит, только снимал деньги в банкомате, отстояв очередь, и стоял потом в очереди к операционисту. Теперь подумай, можно ли это считать разумным? Очередь к бынкомату была в 33 вилюшки, а к терминалу я единственный раз, кто в месяц подходил. И является ли сбер на основании этого примера говном?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Почта России начинает кредитовать россиян в своих отделениях. Об этом пишет «Маркер», указывая, что партнером почтового ведомства по реализации данного проекта стала компания «Мини-займ Экспресс» (МЗЭ).

На сайте minizaim.ru кредиты от Почты России предлагаются всем желающим, даже пенсионерам. Заявка, поданная в отделении почты, одобряется в течение нескольких минут, кредит выдается сразу оператором почтового отделения. Заем можно взять на 7—30 дней. При этом ставка составит 40—50% в неделю. Так, по тарифу «Пенсионный», взяв в долг на неделю 3 тыс. рублей, нужно вернуть 4 499 рублей. Тариф «Классический» еще дороже — сумма к погашению составит 4 599 рублей. Первоначальная сумма займа не может превышать 5 тыс. При повторном обращении на почту заемщик получит до 15 тыс. рублей.

Как ранее сообщал «Маркер», ФГУП «Почта России» с октября планировало начать выдачу в партнерстве с МЗЭ в своих отделениях «почтозаймов» — нецелевых моментальных кредитов на сумму от 2 тыс. до 10 тыс. рублей на короткие сроки. Почтовые отделения станут основным каналом распространения услуги. Сегодня МЗЭ технически готова обслуживать 15 тыс. почтовых отделений (вся сеть почты превышает 40 тыс.), до конца года их число планируется увеличить до 17 тыс. По соглашению с ФГУП «Почта России», проект охватит не менее 70 регионов страны. Точные объемы инвестиций партнеры не раскрывают.

«Процентная ставка для клиентов, которые обращаются за кредитом впервые, будет предложена на уровне среднего показателя по рынку, а при его повторных обращениях — заметно ниже, — отмечал осенью прошлого года представитель МЗЭ Роман Бабакин. — Для больших и длинных займов их стоимость может быть дешевле более чем в два раза». В компании определили среднюю ставку на рынке — 2% в день. Предполагаются и более длинные кредиты для тех клиентов, которые обращаются повторно, — сроком до 3—6 месяцев.

Как ожидают организаторы проекта, он может занять лидирующие позиции на рынке микрокредитования. Ставка сделана на то, что данный продукт будет более выгодным для потребителей по сравнению с предложениями тех компаний, которые уже кредитуют россиян «до зарплаты». «В 80% случаев наш продукт будет конкурентнее», — заявил изданию Бабакин. Помимо классического займа МЗЭ предложит льготный продукт — «Пенсионный заем». При первом и всех последующих обращениях его стоимость будет заметно ниже по сравнению с классическим займом. «Среди участников проекта есть специалисты, которые делали подобные проекты в Восточной Европе, Балтии, Скандинавии. Практика показывает: компании, которые работают через почту, занимают доминирующее положение на рынке и имеют возможность предлагать более выгодные условия. Закон больших чисел никто не отменял: при больших оборотах необязательно устанавливать высокие ставки, как это сейчас принято на рынке», — рассуждает Бабакин.

МЗЭ на 50% принадлежит Юрию Глоцеру, крупнейшему акционеру банка «БФГ-Кредит», вторая половина у кипрской компании «Блазонен Лимитед».

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Если за это не убивать, то тогда за что вообще убивать!

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.