LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Танцы


0

0

Вздумалось мне тут провести время с пользой(научиться чему-нибудь) и одновременно отдохнуть. Взор пал на листовку какой-то «Школы клубного танца „Go!“. Клубный танец меня совсем не интересует, а вот классика то что надо.

Подскажите чем бы таким красивым заняться? Какой именно танец выбрать? Что-нить активное.

А линукс тут при том что надоело просиживать за ним задницу, а пары тренировок по флорболу уже не хватает. Тягать же штангу желания нет никакого.

P.S.: Опыта почти никакого, за исключением вальса на школьном выпускном. :D

Ответ на: комментарий от a3

Хотя, откуда среди линопсоидов взяться настоящим мужчинам...

a3
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Своего нет, а ходить и заливать себе глаза хлоркой я не хочу.

dark_lord
() автор топика
Ответ на: комментарий от dark_lord

>Хочется подругу задействовать, не с ней же в спарингах драться. :D

тогда на курсы массажа ; )

se ★★
()

ну если классику хочется, научись сначала вальсам и фокстроту. потом на сальсу например.

volh ★★
()

запишитесь на занятия в какую-нибудь секту ; ))

se ★★
()

Если интересуют спортивно-бальные танцы, то в городе осталась только одна серьезная группа. Они тусуются по вечерам в актовом зале 11 школы. Это филиал Стремления. Группу ведет веселый дядька по имени Николай. Гоняют в основном по вальсам, румбе, самбе, чаче, джайву, квикстепу. Дуй туда смело, местные барышни до свободных партнеров очень охочи

bioreactor ★★★★★
()

ХАСТЛ либо АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО!

но вообще хастл хастл и только хастл!!!! В россии сообщество больше и проще с нуля учиться.

говорю как человек начавший танцевать пару лет назад.
пробовал ещё бачату, сальсу, акробатический рокнролл и многое прочее.

Впрочем, выбирай:

хастл:
http://www.youtube.com/watch?v=IQslo0bw2Zg

рокнролл:
http://www.youtube.com/watch?v=M51eCIWUlS0

реггетон:
http://www.youtube.com/watch?v=arQKU0qmPHQ

vahvarh ★★★
()

Officially Y.O.B.A.

Tecktonik.3gp

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

есть даже альпинистские тусовки с организованными выездами

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Хастл понравился, красиво. Спасибо за дельный совет.

dark_lord
() автор топика

>Какой именно танец выбрать? Что-нить активное.

Военкомат/кремлёвский_полк/танцы_с_карабином_на_Красной_площади :)

quickquest ★★★★★
()

Аргентинское танго - это что-то, и интересно и после занятий прям чувствуешь, что хорошо поработал, прям силы набираешься:)

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Эм... И такой ещё вопрос, где 11-я школа? Случаем не в районе Воскресенской, там где Альфа-банк и Худ. выставка?

dark_lord
() автор топика

> Подскажите чем бы таким красивым заняться? Какой именно танец выбрать? Что-нить активное.

Капоэйра же!

isden ★★★★★
()

В танцах деление такое:

Соло и парные танцы. Сольники колбасят в одиночку, им никто не нужен :-), парники в паре, разумеется.

Есть Social Dancing и классика (бальники), возможно, что-то еще.

Классика - это спорт, там все серьезно и там много разного (стилей).

В этом я не силен, т.к. ни разу не занимался, только народ рассправшивал. Поэтому, захочешь заняться, найди бальника и порасспрашивай.

Клубные танцы, он же Social Dancing, это попроще - развлекуха, но бывают профи и в этом. Несмотря на кажущуюся несерьезность, смотрится обалденно красиво (меня уже очень давно не впечатляют танцы ни в одном фильме, почти всегда профессиональные актеры танцуют хуже, чем умеющие энтузиасты на любой дискотеке. Я не про обычную дискотеку с пьяними тинейджерами, а про такие, куда ходят обычные люди, умеющие танцевать). Однако при этом попроще и танцевать можно где угодно (бальников на пляже я еще не видел). Тут из известных мне направлений: сальса (+меренге+бачата) и хастл (грязные танцы, насколько я понимаю, один из видов хастла, но тут я тоже не очень разбираюсь).

Соответственно, если хочешь серьезно заняться - тебе к бальникам, если для себя, для души - сальса или хастл (тут кроме того, партнера/партнершу искать не нужно, просто приходишь на любое занятие для новичков). Повотрюсь еще раз: то и другое выглядит обалденно впечатляюще.

Когда определишься, что тебе хочется нужно выбрать Где учиться.

Про бальников не знаю, про сальсу прикол такой: Клубные танцы - это маркетинговое название, если ты видишь этот термин - знай тут тебя ничему не научат, скорее всего. По крайней мере ни одного человека, которого учили коммерсанты я не видел ни на одной дискотеке Питера или Москвы. Лучшие школы - это где преподают энтузиасты (часть из них этим занимется профессионально, но в отличие от коммерсантов, где преподают наемные преподаватели, причем разные стили от хип-хопа до русских народных, энтузиасты гораздо серьезнее относятся к тому, что преподают и бачату с R&B не смешивают, а учат тому, что умеют и очень хорошо). Короче - лучший способ найти школу - это найти форум с отзывами о РАЗНЫХ школах. Так вот там ты не увидишь названия ни одной школы, в которой преподают коммерсанты и которые появляются в первых строках поисковиков. Короче, хочешь научиться иди не туда, где учать «клубным танцам» или клубной латине, а сальсе, меренге, бачате, чаче, свингу...

Для Сальсы форум, который стоит почитать - это salsa.ru. Про хастл, R&B, свинг, спортивный рок'N'ролл не в курсе. Про бальников тоже. Знаю только, что бальники и хастл есть везде. Сальса много где (но не факт, что в Архангельске есть).

Другой вариант найти школу - это прийти на дискотеку и поспрашивать народ, кто у кого учился (не забывая у девченок брать телефоны :-). Причем, именно у КОГО, потому что называют не школу, а преподавателя... Стоимость занятий приемлимая для любого, даже студента, вход на дискотеку 150-250р (на таких дискотеках народ бухло не покупает, поэтому, вход платный).

И на последок. Мне для того чтобы научиться прилично танцевать потребовалось только время (музыкальный слух, особая гибкость, врожденных талант это сказки, которые любят рассказывать по телевизору особо внушаемым людям, для занятий танцами это не обязательно). Поэтому, когда определишься, чего хочешь, найди школу, позвони преподавателю и приходи на занятия.

Liosha_Syrnikov
()
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

Благодарствую за отличный подробный ответ.

dark_lord
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

я не умею танцевать и мне жутко стыдно. Да, настоящие мужыки пьют пиво с водкой и играют в нарды на лавочке, да?

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

> Тангой же займись

Для тех, кто как и большинство питает иллюзии, что аргентинское танго это верх совершенства, сообщаю

Танго, это не танец страсти - это танец скорби.

Когда люди расстались, у них эмоций может быть дохера (простите), а при условии, что они никогда не будут вместе это еще и проявляется очень сильно...

Посмотри на нормальную бачату, что ли или, хотя бы на тот же регеттон.

После этого перестанешь думать, что танго это вообще про страсть, а любой стриптиз будет втыкать только по пьяни. Пора уже отбросить стереотипы, блин, линуксоид.

Liosha_Syrnikov
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

>Хочется подругу задействовать, не с ней же в спарингах драться. :D

Смотри, что бы тебя и твою подругу в темном переулке не задействовали.
Занимайся киокушинкай каратэ.
http://www.youtube.com/watch?v=N6h37d7cPcM
Подруга будет довольна, что ее парень/друг/иликтотытамей будет сильный мужчина, который может себя и ее защитить, а не какой-то там танцор-балерина.

JN
()
Ответ на: комментарий от Deleted

+5
Бассейн это штука потрясающая! если за тренировку делать хотя бы 1500-1700 метров по 4 раза в неделю, то через месяц появится правильная осанка и обозначится рельеф мышц по всему телу.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

Молодец! Отношения полезно разнообразить. И это вам обоим может очень помочь. Так что смело на танцы.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

Мойся хорошо после бассейна в душевой используй вместо обычного мыла какие нибудь гели, очки плавательные купи хорошие и никогда их не протирай изнутри ничем.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Приму к сведению. :) Бассейн конечно хорошо, но был у меня негативный опыт лет в 14, когда после бассейна вышел на улицу зимой и потом месяц с воспалением лёгких провалялся. :(

Но и спрашивал я опять же не про что же мне ещё такого попробовать, а конкретно про танцы. Хотя за все советы огромное спасибо.

dark_lord
() автор топика
Ответ на: комментарий от dark_lord

недалеко от налоговой, у касс аэрофлота, если точнее Гайдара 34

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> либо АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО!

«В этом танце, родившемся изначально в качестве языка для общения девушек легкого поведения с их сутенерами, сплелись базовые повороты и шаги европейских бальных стилей с ритмикой африканских племенных танцев и сексуально агрессивными танцами из борделей окраин Буэнос-Айреса.»

То что надо! :D

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

Очки носить, лол. Хлорка в бассейне не просто так.

Neko
()
Ответ на: комментарий от Neko

ээ пацан...

танец это секс (любой танец танцуется вдвоём...иначе бы это не имело никакого смысла /мери попинс/)...

сольные танцы - это дрочево...

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

> Приму к сведению. :) Бассейн конечно хорошо, но был у меня негативный опыт лет в 14, когда после бассейна вышел на улицу зимой и потом месяц с воспалением лёгких провалялся. :(

Ну так а тебя разве не учили, что голову нужно насухо высушить и потом еще полчаса «остывать» в помещении?

А насчет хлорки в глаза: очки что ли не можешь купить?

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от JN

> Подруга будет довольна, что ее парень/друг/иликтотытамей будет сильный мужчина, который может себя и ее защитить, а не какой-то там танцор-балерина.

Некоторые девушки после двухчасовых инструктажей по самообороне могут защититься себя эффективнее всяких каратэков, в большинстве случаев. :-)

smh ★★★
()

сальса + бачата. в принципе их хватает, чтоб танцевать под что угодно :)

сальсы есть два вида: кубана ака маями стайл и ЭлЭй стайл. кубана намного строже, в ней нету почти никаких движений бедрами, что проблематично для девушек, и парни там потеют больше. танец очень целомудренный :) например http://www.youtube.com/watch?v=Ndf8A1EAbIM - в реале она раза в 2-2,5 быстрее :)

для «помацать» есть более медленная бачата, которой видов очень много. http://www.youtube.com/watch?v=SyaxbEcvu9k - синтетическое исполнение

на самом деле, если тебе твоя партнерша приятна (в том числе и тактильно), то тебе глубоко пофиг, смотрят на вас или не смотрят - ты танцуешь для себя. и... practice, practice, practice - тогда будет результат. но и не надо излишне стремиться к перфекционизму: женщине (ну... нормальные экземпляры) чаще всего все равно как ты танцуешь: она просто хочет, чтоб ее вели :)

партнерша как таковая тебе не нужна: в школе танцев всегда все танцуют со всеми. но иметь хотя бы одну терпеливую и не боящуюсйя покритиковать - очень полезно

это все, что я могу сказать после 4х месяцев занятия кубаной :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Некоторые девушки после двухчасовых инструктажей по самообороне могут защититься себя эффективнее всяких каратэков, в большинстве случаев. :-)

Если эти инструктажи представляют собой HOWTO по использованию баллончика «Черемуха», или как правильно бить по яйцам, то вполне возможно себя защитить.
Но это работает когда число негодяев приравнивается к единице.

JN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.