LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Греции из-за кризиса родители отказываются от детей


0

1

Сабж

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/01/120110_greece_children.shtml

Неудивительно, что с таким отношением к своим детям белая Европа вымирает.

И это при том, что уровень жизни даже сейчас у них не ниже, чем в среднем по России, и уж тем более, чем по южным соседним республикам

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Кстати, кто-нибудь хоть одного настоящего живого грека видел? Я видел только тюрок, живущих в стране под названием Греция и гордо называющих себя греками.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Не так уж и хреново у нас было в лихие девяностые. Не намного хреновее, чем сейчас.

Таки с тобой поспорю. В 96-м у нас пару месяцев было вообще сложно, ведро картошки на месяц.

Сейчас все работаем, и в семье доход летом в среднем больше 100к на семью. Это огромная разница (хотя да, всё подорожало, но не сравнимо).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

В секторе обслуживания и в Италии местные не очень хотят работать. Родственники там живут, переехали с Украины.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну извините, когда традисторию сочиняли, не до завоза подходящего к легенде населения было.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Не надо со мной спорить. Я ведро картошки на месяц прекрасно видел своими глазами. С 1991 по 1999 я как раз был студентом и аспирантом. И тем не менее это было не смертельно. Заработки при желании можно было найти.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

В нашей ситуации было сложно решить вопрос, т.к. только переехали в другой город.

Но сейчас всяко намного лучше. Не знаю, заслуга ли единоросов в этом, или нет, но мне в 90-ые не хочется.

Что касается греков - так ЕМНИП они последних лет 10 точно на дотациях от Европы жили. Теперь Европа устала их тянуть и дотировать (работать надо), а сейчас в связи с кризисом Европа и сама на грани.

Таки плоды всяких революций в плане работы последних лет 50-60, пожалуй. Сейчас все в Европе хотят работать в офисе, получать овер 2-3к евро. А убираться - покажите страну, где европейцы согласны убираться. То же самое у арабов.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я тоже из родного дома сорвался и до 2004 года по чужим углам скитался. И тоже не хочу в 90-е. Но и демонизировать то время не могу. По крайней мере тогда ещё была не поломанная система образования.
Ну а в остальном, в принципе, спорить не буду.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Тоже самое и у нас... тенденция однако с...

xterro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Сейчас все в Европе хотят работать в офисе, получать овер 2-3к евро. А убираться - покажите страну, где европейцы согласны убираться

Тебя не Ганс Христиан случаем зовут? За «овер 2-3к евро» я бы вполне поубирался

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Случайно не из Прибалтики, Польши, Украины или Белоруссии?

Случайно не из Прибалтики, Польши, Украины или Белоруссии что?

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А их отличить на самом деле сложно. Я греков от турков нормально отличаю только по кудрявым волосам. Там же один и тот же тип европеоидов - средиземноморский(сначала написал понтийский, перепутал).

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Firecracker

А на основании Афин, значицо, можно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

тогда ещё была не поломанная система образования

Была поломанная. УЖЕ. Она давно сломана, лет уже с полсотни как.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Нет. Пишу из самого сердца нашей Родины. Вроде бы тоже Европа, таки пойду ка во дворе спрошу у Равшана куда он свои over 3000 евро деёт.
Так и напиши у себя в статистике

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Где написано «убираться за овер 2-3к евро» ? Написал, что все хотят получать столько и работать в офисе. В Италии - вполне реально ухаживать за пожилыми людьми и получать 800-1000 евро, это неполная занятость. Можно искать ещё подработку.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Да, mybad. Я наивно предположил, что в треде о Греции, в тему разговоров о том, что они дикие лентяи, никто не подумает про 2-3к евро в россии (зачем бы я говорил о евро?), хотя в россии тоже можно такие деньги получать.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Прикол в том, что греков очень сильно ассимилировали тюрки во времена своих завоеваний. Ну, у тех хоть часть генотипа осталась, а вот бедных египтян вообще изничтожили.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не путай семитов с тюрками. Египтян ассимилировали арабы. Кстати и то там 7 миллионов именно христиан коптов осталось, не считая тех коптов, кто за 14 веков прошедших со времени завоевания перевелся в ислам. Там генотип никуда не делся.
А греков тюрки ассимилировали вероятно да, но если учитывать специфику, то скорее греки внесли свой вклад в турков. Так как греки были в основном православными, а турки мусульманами, то браки между турецкими женскими и греческими мужчинами не приветствовались, а дети от браков между турецкими мужчинами и греческими женщинами становились фактически турками.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Это ты так легко и непринуждённо приравнял офис к уборке, а не я.
Тебя послушать, так зажравшиеся и зазнавшиеся европейцы нос воротят только из-за непрестижности, а не от того, что на зарплату уборщика хрен за жильё заплатить и семью прокормишь, и, которая, скорее всего, даже проезд не окупит.

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Новый виток эволюции.
Те кто хорошо зарабатывают рожают 3-5 детей.
Те кто не могут пропагандируют чайлд-фри.

У меня из знакомых с доходом больше $250к на семью у всех 3-4 детей.

Но эволюция жестока. Трагедии будут.

Бред.

В старину дети были средством обеспечить достойную старость родителям + отсутствовали эффективные противозачаточные средства.

Именно малообеспеченные и малокультурные семьи были многодетными.

Причём именно масса бедного населения, работающего в реальной экономике, и создаёт национальное богатство.

Также необходима относительно небольшая прослойка ИТР для организации эффективного труда этой массы бедного населения, работающего руками.

В западной цивилизации произошла гиперболизация сферы услуг и паразитных прослоек общества вроде предпринимателей, рекламщиков, бюрократии и т.п.

Запад пилит сук, на котором сидит, пропагандируя непривлекательность работы руками. Рабочие места в реальном секторе занимают иммигранты, а сами европейцы вымирают, т.к. сделали для самих себя рождение детей занятием невыгодным и рискованным.

wm34
()
Ответ на: комментарий от zolden

а не от того, что на зарплату уборщика хрен за жильё заплатить и семью прокормишь, и, которая, скорее всего, даже проезд не окупит.

блин, как приезжие то умудряются это все делать, плюс к тому еще домой деньги отсылать?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

блин, как приезжие то умудряются это все делать, плюс к тому еще домой деньги отсылать?

Приезжие зарабатывают немного, но они живут в общагах и питаются ролтонами.

Отсылают они домой немного, но по меркам их дома вполне прилично. т.к. уровень жизни там и уровень цена на порядок ниже.

Ваш К.О.

wm34
()
Ответ на: комментарий от stave

блин, как приезжие то умудряются это все делать, плюс к тому еще домой деньги отсылать?

спроси это у своего сердца, брат

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wm34

Приезжие зарабатывают немного, но они живут в общагах и питаются ролтонами.

эх, вечно иду по лестнице мимо квартиры, где семья узбеков живет, и завидую - такой классный запах свежей выпечки.

Отсылают они домой немного, но по меркам их дома вполне прилично. т.к. уровень жизни там и уровень цена на порядок ниже.

порядок, порядок. цена на жилье в таджикистане например довольно велика, может запросто поспорить с российскими (дс в счет не берем).

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wm34

В старину дети были средством обеспечить достойную старость родителям + отсутствовали эффективные противозачаточные средства.

Сейчас не старина.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

эх, вечно иду по лестнице мимо квартиры, где семья узбеков живет, и завидую - такой классный запах свежей выпечки.

Это продвинутые узбеки.

Для большинства из них семья и квартира - недостижимая роскошь.

Если что-то пекут, то это может означать, что покупать полуфабрикаты в магазине для них дорого.

wm34
()
Ответ на: комментарий от grim

Сейчас не старина.

Вот именно поэтому европейские страны и вымирают

wm34
()
Ответ на: комментарий от Tark

Посмотри на «греческие» морды: тюрки же!

А египтян - да, сначала семиты ассимилировали, а потом, опять-таки, тюрки вырезали...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lyset

а в тогдашнем аду натурально милостыню просить собирались

по моим воспоминаниям, финансово совсем плохо было только в начале 90х, году к 96-му более-менее стало приемлемо (денег конечно не было, икру не жрали, но и не голодали уже), в 98 конечно всё рухнуло, правда пострадали в основном те, у кого к тому моменту появились свободные деньги.

Хотя, всё ещё наверное зависело от региона, наличия какого-никакого, но куска земли и прочих условий.

Другое дело - криминальная обстановка. Хотя, опять же, у кого как. Я за все 90-е могу припомнить один раз разбитую в школе губу. В середине 2000х же умудрился три раза достаточно серьезно попасть под раздачу.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это и есть греки. Для них нормально так выглядеть. Это обычная средиземноморская внешность. Ты не смотри на идеалистичные скульптуры эллинистического периода.
Кстати, если бы Аль Пачино был бы менее известным и постригся/оделся бы по турецкой моде, от турка бы ты его не отличил, если бы тебя спросили. А Бироль Унела не отличишь от итальянца с лету.
И еще, турки не совсем тюрки, там много других народов в составе турков есть, включая тех же греков, такой народ, как «турки» в современном понимании фактически образовался в начале XX века, после реформ Ататюрка, и сформировался он собственно из тогдашнего населения Турции.
И насчет вырезания египтян, если бы египтян активно вырезали, их было бы как индейцев в США, 2.5 миллионов всех вероисповеданий, а не 7 миллионов одних коптов-христиан.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от wm34

...ибо «демократический» стиль жизни - зло

ой, смотря с чем сравнивать

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Для них нормально так выглядеть

Ненормально. Греки - голубоглазые белые блондины с характерным «греческим» профилем. А не чурки с кривыми носами.

Аль Пачино

Так он же - турок!

И насчет вырезания египтян, если бы египтян активно вырезали, их было бы как индейцев в США, 2.5 миллионов всех вероисповеданий, а не 7 миллионов одних коптов-христиан.

Хз, хз.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wm34

Если что-то пекут, то это может означать, что покупать полуфабрикаты в магазине для них дорого.

это отвратительное угежище даже я стараюсь не покупать. вареная колбаса по цене филе красной рыбы, или сосиски по цене куска мяса. куда катится этот мир...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ненормально. Греки - голубоглазые белые блондины с характерным «греческим» профилем. А не чурки с кривыми носами.

Ну насмешил. Во-первых я сам татарин, то бишь тюрк, но мне неприятно когда меня называют чуркой, у меня еще прадеды в европе университеты заканчивали.
Во-вторых греческий профиль собственной персоной http://en.wikipedia.org/wiki/File:Socrates_Louvre.jpg
Это я утрировал конечно, Сократ далеко не красавец среди греков, так что это не типичный профиль. Просто посмотри хоть раз реалистичные скульптуры классического века, а не идеалистичные эллинистического.
Во-третьих ты ни разу фресок не видел что-ли? Там есть, и цвет глаз, и цвет волос. У римлян и греков он был коричневый. На, просветись, http://www.pomortzeff.com/actual/travel/2008/pompei/ Ты еще скажи, что древние египтяне были блондинами, с учетом наличия прекрасно сохранившихся Фаюмских портретов.

Так он же - турок!

Нет, китаец. Я просто тебя обманул.

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.