LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[firefox] Ютубопроблемы

 


0

1

Почему-то при просмотре многих видео с ютуба (даже в 240р) они периодически подтормаживают (картинка тормозит), а флэш с фуррифоксом на пару грузят проц на 100%.

P.S. десяточка FF снова стала кушать память.

★★★★★

Забыл добавить, на других видеохостингах (и в том же контактике) все нормально.

buddhist ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Mesa 7.10.3 из бэкпортов дебиана.

Наверное в этом проблема. У меня на всех ПК на 10-ке Ютуб работает нормально.

vilisvir ★★★★★
()

десяточка FF

ставь 11 или 12.

amorpher ★★★★★
()

У меня полечилось включением html5 плеера.

Lavos ★★★★★
()

P.S. десяточка FF снова стала кушать память.

не так уж и кушать. в 64хбитной бубунте хром гораааздо больше кушает.

они периодически подтормаживают (картинка тормозит)

странно. вчера полдня на ютубе зависал - не тормозило. м.б. флеш у тебя старый?

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Цитирую Анонима с opennet.ru:

1) Если у вас нет флеша, но есть современный браузер, гугл теперь автоматически детектит это и включает режим HTML5 сам. Алилуйя, флеш можно окончательно выбрасывать вообще без последствий.
2) Если вдруг какой-то мувик еще не перекодирован в WEBM, а вы туда пришли - теперь флеш опять не нyжен. Гугл настолько суров что тут же отправляет теперь мувик на перекодирование. Он, конечно, выкидывает варнинг что мол, скорость воспроизведения не очень и со флешом было б лучше, но в результате мувик будет перегнан в webm прямо по ходу дела и его можно посмотреть. С таким подходом можно считать что 100% мувиков на ютубе совместимо с HTML5 :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во-первых, гугл у меня почему-то иногда сбрасывает услугу html5 и приходится заново ее врубать (МБ при обновлении браузера). Во-вторых, нифига он не перекодировал мне.

vurdalak ★★★★★
()

У себя я заметил что через пол дня аптайма алисы, флеш плеер начинает тупить и отжирать до 100% одного ядра. Процессор отжирает процесс плугин-контейнер, если его прибить и перезагрузить страницу с флешем все нормально на некоторое время.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

1) Странно. У меня она сейчас выключена, всё равно включает html5, т.к. нет flash.
2) Последнее время (после того, как html5 стал включаться автоматом), не встречал ещё ни одного видео, которое бы не воспроизводилось без flash. Есть на примете хоть одно такое видео?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы с радостью, но можно ли сделать так, чтобы на неперсонифицированном ютубе при включенном флеше работал html5?

buddhist ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

хром гораааздо больше кушает.

хром вообще отдельный разговор в этом плане :)

buddhist ★★★★★
() автор топика

У меня FF 9.0.1 и 10 с Adobe Flash последних версий в Windows XP не может нормально работать — зависает через раз, когда делаешь попытки перемотки видеоролика. Однажды был синий экран смерти. Видеокарта NVIDIA GeForce 8600 GT, драйвер 275.x.x.

Деинсталлировал Adobe Flash. Использую только встроенную поддержку HTML5 с видео. Зависания прекратились.

На FreeBSD в Firefox перестал использовать Adobe Flash вообще. Зависаний нет. Критичного потребления памяти браузером не замечено. Видеокарта встроенная AMD 785 G. Драйвер xf86-video-ati 6.14.3, подсистема рендеринга DRI/GL 7.6.1, акселерации GLX 1.2/1.4.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Флеш можно заблочить флешблоком и видео будет играть по клику, а не само.

Yareg ★★★
()

Флешепроблемы. Фаер тут вообще никак не участвует. Он только выводит окно флешепроцесса с заданными координатами. Тормозит 11-ый флеш, смотри способ декодирования и вывода на экран. Если программные - для тебя плохие новости, если аппаратные - ничего лучше уже не будет. Смирись или перейди на html5. C 10-ой версией можно жить уже стало.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Во-первых, у webm почему-то серьезно страдает качество на 360р. Во-вторых, это только на ютубе такие проблемы.

buddhist ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Код флешеплееров предельно прост. Выстрелить в ногу таким образом, чтобы что-то стало в декодировании или выводе видео тормозить, очень проблематично. Кодеки почти везде H.264 - не вижу причин для избирательного торможения. У меня туканит в одинаковой степени везде.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, поставил себе этот скрипт. На vimeo и на google video точно работает.

kim-roader ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.