LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ноутами и планшетниками пользоваться опасно -> не нужны


1

1

Насколько опасно пользоваться ноутом и планшетником IRL?

Сейчас на улице дубак... ну, дубак-недубак, а -25 есть. Спекется ноут, если пользоваться им в маршрутке? И если даже прийти в теплое здание — сколько ему согреваться там?

Ну и вот еще. Летом едешь в маршрутке — и каждый раз над ноутом пытаются надругаться окружающие люди. Особенно страшны бабки и идиоты в автобусах. Бабки пытаются расфигачить устройство костылем или руками, даже если есть свободные места начинают ныть что молодежь занимает седушки. Идиоты пытаются смотреть видео и читать вместе с тобой, хотя при таком уровне дрожания ничего на экране понять нельзя, иногда тянутся шеей и падают, иногда в тон бабкам возмущаются, что звук не включил(!).

И вот еще, есть знакомый, который сломал себе ногу так. Шел по улице, держа одной рукой ноут и набирал туда буквы. А тут раз — и гололед, упал и ногу сломал (или растянул, хз). Потом с костылем ходил, а когда с костылем ходишь - уже не получается ноут в одной руке нести, а другой - набирать.

tl;dr. Короче, прошлый ноут был куплен у лоха за три копеечки и на днях был продан коллеге в тридорога. Теперь думаю, стоит ли на вырученное бабло покупать новый. Как мы выяснили в одном из предыдущих топиков, нормальный ноут стоит не меньше 30ки, а это вполне существенная сумма.

★★★★☆

Ну хотя бы на улице можно от компьютера и отдохнуть. Да и в маршрутке тоже.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Нет, видимо мне приходило в голову не админить на морозе.

видимо у тебя два сервера, настроенные кем-то до тебя с бложиками.

tazhate ★★★★★
()

Короче, прошлый ноут был куплен у лоха за три копеечки и на днях был продан коллеге в тридорога. Теперь думаю, стоит ли на вырученное бабло покупать новый.

от как, одной банальной фразой оправдал права на владение и ником и аватаркой, ты крут браза

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Зачем на таком морозе пользоваться ноутом или планшетом?

Так он еще и в помещении после приноса с улицы по часу отогревается. На айподе даже в слабенький морозик сенсорное колесико перестает работать а то и батарея накрывается, даже под курткой.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Как?! Если человек настолько задротлив, что без ноута не может даже в маршрутке, откуда у него возьмется жена? Я умолчу о любовнице.

Ну как-как? Любовнице сказал что ушел к жене, жене сказал что ушел к любовнице, а сам на чеr'дачок и r'аботать, r'аботать, r'аботать!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Потому что пользоваться ноутом в городской маршрутке могут только идиоты.

Ну если садишься и выходишь на конечной то не так уж и плохо.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну если садишься и выходишь на конечной то не так уж и плохо.

Это еще смотря какой маршрут и какие дороги. Да и какие маршрутки. Если это «спринтеры», которые можно увидеть в Киеве, то да, неплохо, но если газелька - то песец.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

видимо у тебя два сервера, настроенные кем-то до тебя с бложиками.

Видимо у меня есть коллеги, которые готовы поадминить за меня в тепле. А ты, бедный, один на морозе админишь.

В подчинение админов не выделили? или на теплые помещения денег пока не хватает?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну вот тут соглашусь.

Надо отогревать.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Видимо у меня есть коллеги, которые готовы поадминить за меня в тепле
А ты, бедный, один на морозе админишь.

то есть ты в саппорте работаешь, в котором задачи и уровень обязанностей у всех одинаковый? ок.

tazhate ★★★★★
()

Стив, завязывай с алкоголем, не друг он тебе

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

то есть ты в саппорте работаешь, в котором задачи и уровень обязанностей у всех одинаковый? ок.

Нет, просто ко всему есть документация и да, меня могут подменить на время, пока я нахожусь на морозе, болею или в отпуске без того, чтобы бегать по кругу и кричать «все пропало».

Так что там у тебя с админами и теплыми помещениями, незаменимый никем CIO? Никому нельзя администрирование серверов доверить, да? Или не идут, т.к. не хотят на морозе со смартфона/ipad'а админить?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Нет, просто ко всему есть документация

доступы от лира тоже даете? если он есть, конечно ;)

Так что там у тебя с админами и теплыми помещениями

c ними все ок, да только вот я работаю с более серьезными вещами, чем ты, которые нельзя доверить никому, поэтому приходиться иногда самому на морозе, ага.

tazhate ★★★★★
()

есть знакомый, который сломал себе ногу так. Шел по улице, держа одной рукой ноут и набирал туда буквы. А тут раз — и гололед, упал и ногу сломал (или растянул, хз).

„У меня так брат умер“?

Delirium_veritas
()
Ответ на: комментарий от zgen

смотри, не переусердствуй, а то вдруг штаны малы окажутся ;)

:) не переживай за них, я их вовремя покупаю

tazhate ★★★★★
()

Я за прошлую зиму убил аккум на thinkpad'е, пользуясь им в промёрзшем состоянии (-20). Поменял по гарантии, теперь аккуратнее с ним обращаюсь. Зарядник от прикуривателя купил)

anon000
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Единственный способ остаться одному — сказать жене что пошел к любовнице,

и спокойно в больнице лежать одному с ноутом ))))

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.