LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[с русского на аглийский] Где можно заказать перевод?


0

1

Мне нужно перевести небольшой кусок (1-2 тыс. знаков) текста на английский. Где можно заказать/получить такой перевод (сайт, человек)?

Хочется получить приличный текст, а о своих способностях я к сожалению в курсе. Текст не научный и не технический.

★★★★★

Высшего качества
на английский /// 650-800

Стоимость перевода указана в рублях (включая все налоги) для одной стандартной страницы (1800 знаков с пробелами) текста.

Это не реклама, просто внезапно вспомнил.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это уже вам решать. Я на месте грамотного знакомого бесплатно бы делать отказался под благовидным предлогом.

Хотя наверное 2 тыр знаков для профи перевести не сильно-сильно сложно - надеюсь вы своего знакомого нечасто достаете подобными «просьбами» ;)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q33nyc

Мне его сначала написать нужно :) Если с работы завтра не сильно поздно приду, то напишу и в этом треде выложу.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Неа. Кстати, довольно странно, потому как даже художник, фотограф и редактор газеты есть, а переводчика нет.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Хм в свое время это стоило около 1.5, от силы 2$ за 1000 символов на русских фриланс сайтах и еще очень кидали. Толи за еду работать не хотят, толи тут не правильные цены.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

и еще очень кидали

Фрилансеры, они такие.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я даже знаю, какой книги, лол.

Если не найдёте других вариантов, можете мне прислать, терминологию-то я подсмотрю/спрошу, от перевода одной страницы ещё никто не умирал, качество... Ну попросите буржуев знакомых оценить, что ли.

Hoodoo ★★★★★
()

Могу взяться теоретически, надо же как-то от IT отдыхать =) Жаббер есть в профиле, можно обсудить. Подрабатывал переводчиком (письменные eng, rus, fr) в 9-11 классе (языковая гимназия).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Не секрет какой. Пол года заставить себя доделать её не могу :(

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Спасибо. Но сначала пристану с этим вопросом к другу — чтобы был повод пообщаться :)

Evgueni ★★★★★
() автор топика

А у вас в штате переводчиков нет? У нас довольно просто это делается: берется русский текст, запихивается в какой-нибудь гуглопереводчик, руками доводится до более-менее читабельного вида и отдается на выверку переводчику за небольшой магарыч.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да это не такая уж большая проблема. Просто я пока не задумывался над ней не понимал как её разрешить :) А как на LOR запостил — сразу появился план.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Я профессиональный переводчик. Интересно - пиши vardamin@gmail.com

cerceo
()

Сам текст:

<<Компьютерная типография \LaTeX>> была выпущена издательством <<БХВ"=Петербург>> в 2008 году за номером ISBN 978-5-9775-0230-6. По договору с издательством права на текст возвратились ко мне и я решил выложить его под свободной лицензией CC BY-SA 3.0. Если для вашего проекта необходима смена лицензии на другую, то свяжитесь со мной по этому поводу.

Книга является руководством по использованию текстового процессора \LaTeX. Описаны все базовые элементы процесса набора и вёрстки, упомянуто свыше 1300 команд \LaTeX{} и около 750 пакетов, стилей и классов, которые можно использовать при наборе любых текстовых документов. Рассмотрены создание презентаций, вёрстка таблиц, вставка графических объектов, формирование библиографии, алфавитного указателя и многие другие задачи. На конкретных примерах показано, что компьютерной типографии под управлением \LaTeX{} доступны проекты любой сложности и направленности. Значительная часть книги посвящена главному преимуществу \LaTeX{} перед другими текстовыми процессорами "--- набору математики.

Эта книга была создана с нуля целиком и полностью исключительно средствами \LaTeX. Я ответственен и за текст, и за вёрстку, поэтому буду благодарен любым замечаниям и конструктивным советам по поводу улучшения качества электронной версии книги.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.