LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[русские «бренды»] Почему?


0

0

Я не понимаю, зачем так странно называть новые команды. К примеру, «Катюша» из велоспорта, или «Маруся» из Формулы-1 (что по английски читается как «мараша» и точно ни с чем хорошим не ассоциируется). Откуда возникла мода называть команды женскими именами со старославянским оттенком? Неужели ничего лучше придумать не могли?

А что тебя не устраивает? По-твоему лучше назвать «Картошка», «Бутылёк» или «Снег»?

VirRaa ★★★
()

А меня другое раздражает: многие российские бренды называют себя западными названиями, и только по этой причине они имеют коммерческий успех.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Да к примеру та же «Лада» куда лучше звучит. Или вот СССР (USSR) - тоже хороший пример аббревиатуры, так же, как и ЦСКА, например.

То есть какие-то нейтральные слова/аббревиатуры. Вот, у одного немца была фирма Auto Technisches Spezialzubehör - жесть же, а ATS уже стало чем-то запоминающимся. Или BMW.

Возможно, у меня совковый вкус, но этот закос под старину точно ничего хорошего не даст.

FuriousBean
() автор топика

женскими именами со старославянским оттенком

Нихрена себе - старославянский. Оба имени - нерусские. Какой здесь может быть «старославянский оттенок»?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Уныло, но по русски.

Ramil ★★★★
()

На остальных языках тоже далеко не все названия звучат удачно для носителей.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FuriousBean

хороший пример аббревиатуры, так же, как и ЦСКА

Ты эту хреновину можешь безболезненно выговаривать только потому, что привык к ней с детства.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вполне возможно.

Я, к сожалению, не могу беспристрастно судить в данном случае :)

FuriousBean
() автор топика
Ответ на: комментарий от FuriousBean

У некоторых баранов (зарубежных в основном) почему-то еврейское имя Иван ассоциируется с русским мужиком. Вот это - вообще жесть!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Моя аватарка не имеет никакого значения в данном случае.

FuriousBean
() автор топика

«ALTLinux» мне лично не очень нравится.
Могли бы придумать что-то получше ИМХО.

dada ★★★★★
()

Откуда возникла мода называть команды женскими именами со старославянским оттенком? Неужели ничего лучше придумать не могли?
к примеру та же «Лада» куда лучше звучит

Хороший у тебя шаблон, прочный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Да и само слово «русский» или «российский» у многих русскоговорящих от чего-то считается чуть ли не ругательным.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Любопытно, конечно, но статья равна твоему же посту. Ни единого пруфа. Хотя, учитывая, что это Россия — можно верить.

fedor
()
Ответ на: комментарий от FuriousBean

Вообще-то, Иоахим (что-то вроде «воскрешение Яхве»), если на то пошло.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Тут просто многие на ЛОРе, как те чукчи - не читатели ☺

Вот так всякого 4.2 понапишут, а у людей потом /0 происходит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

«Маруся» из Формулы-1

В WTCC была команда «Russian Bears». Ездили на старых баварских трёшках.

dogbert ★★★★★
()

Что плохого в «Катюше»?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

В WTCC была команда «Russian Bears». Ездили на старых балайках. Заправлялись водкой.

fix :)

Neksys ★★★
()

FuriousBean

по английски читается как «мараша» и точно ни с чем хорошим не ассоциируется

/me вспомнил Proton Perdana и задумался об адекватности ТС

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Получится уже другое имя (понятно, что семантически оно одно и то же). Этак и John — классическое еврейское имя.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Маруся - производное от Мария.

Между прочим, «исконно русское имя» Алēна, оказывается - производное от Елены. Хотя, звучит вполне по-русски.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Этак и John — классическое еврейское имя

Так и есть - имя-то еврейское. Мало ли, как его исковеркали всякие гопники варвары.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мало ли, что там было тысячу лет назад. Сейчас это русские имена. Так же, как Джон - британское.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Какая разница, как звучит? Имя - не русское, а всякие жидомасоны насадили нам бредятину, вроде хрюсизма, да еще и мозги народу промыли основательно...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FuriousBean

Или вот СССР - тоже хороший пример аббревиатуры

Ага, у итальянцев вызывала смех: произносится «Чи-Чи-Чи-Пи» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Изначально — да. Вы когда-нибудь видели баттхерт человека по имени Рустем из-за того, что его назвали Рустам? :) Еще можно эксперимент провести — назвать случайно выбранного Сулеймана Соломоном.

buddhist ★★★★★
()

Mercedes — женское имя, Ferrari, Bugatti — фамилии, Folkswagen в переводе — вообще «народный автомобиль». Не понимаю это изощрённое дрочерство на всё забугорное, при не менее изощрённом обливании дерьмом всего своего.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Им вполне можно объяснить, и никакого «баттхерта» не будет.

Мне, например, плевать, называют меня Эдуардом или Эдвардом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну, если человек не знает истории и значения своего имени, то ему самое место в колбасном цеху.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.