LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Beeline facepalm


0

1

Только, что билайн прислал СМС, что в моем районе улучшено 3G при этом на телефоне 1 палка и она раз в две минуты пропадает.

Как им сказать, что у меня даже ни одного жэ не улучшено?


Ответ на: комментарий от Deleted

А GPRS он по нейтрино? Я изучал, что GSM имеет так называемые ячейки и туда можно DATA пихать или VOICE. 3G как и GPRS (ибо он наследник) того, этого, правда рядом с палками у меня на Tele2 намалевана буква E и у бимуха E.

demmsnt
() автор топика

у меня также одна палка, но 3гэ 60-500KiB

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ну вот у меня дома обычно максимальный сигнал «обычной» сети, а 3G — ближе к среднему.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

А чо шлют? http://ru.wikipedia.org/wiki/EDGE

«В дополнение к GMSK (англ. Gaussian minimum-shift keying) EDGE использует модуляцию 8PSK (англ. 8 Phase Shift Keying) для пяти из девяти кодовых схем (MCS). EDGE получает 3-х битовое слово за каждое изменение фазы несущей. Это эффективно (в среднем в 3 раза в сравнении с GPRS) увеличивает общую скорость, предоставляемую GSM.»

Так что там про GPRS?

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

3G как и GPRS (ибо он наследник)

ЕМНИП во Владивостоке у Билайна есть лицензия на 3G, но нет на GSM! Так что как минимум частоты должны быть разные...

Tayler ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В википедию, быдло.

Ух ты какой смелый. Ну хорошо, я тут еще до тебя сходил. А теперь жду от небыдла ответа в чем цимес и почему у меня голосовая связь тоько в прыжке и не более 10 секунд. А уж чтоб GPRS заработал надо на удочке в презервативе за окно вешать.

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

А теперь жду от небыдла ответа в чем цимес и почему у меня голосовая связь тоько в прыжке и не более 10 секунд. А уж чтоб GPRS заработал надо на удочке в презервативе за окно вешать.

не разбираюсь в этом совершенно, но у меня всё наоборот- голововая связь «надо на удочке в презервативе за окно вешать», а 3G работает.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Потому что судя по всему твой телефон не умеет 3G. Вообще.
Поэтому, даже если следующую 3G-антенну билайн прилепит тебе на люстру — эффекта ты не ощутишь.

Deleted
()

А меня долбаный пчелайн сегодня задолбал всякими получите настройки вап-жпрс.

Хотя только недавно отписался он подключенной услуги рассылки спама посредством попап сообщений. То-то телефон вместо недели 2 дня прожил...

Останавливают от посыла опсоса в эротический тур 2 вещи:номеру уже лет 6 и номер корпоративный, полностью оплачиваемый.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tayler

А потому, что GSM (без 2GSM) может быть и 900mhz и 1900 и чуть выше. А вот 3G если это UMTS который 2GSM уже не может быть 900 mhz там два гигагерца подавай.

Но на самом деле частоты еще пол дела. Голос от этого никак не зависит. У тебя телефон занял бэнд и на нем функционирует. Если есть два бэнда он старается занять с лучшим сигналом.

Вот я и хочу узнать как в билайн сообщить что они у меня улучшили.

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

«Умеет» не значит «использует».
Если он тебе о доступном EDGE рапортует, значит он у тебя в GSM-сети.
Или одному номеру можно зарегистрироваться сразу в двух сетях?

Deleted
()

Вы кстати зря прикалываетесь. У меня есть заявление ОПСОСА, что у меня тут есть 3G. Как я могу взять и получить денег если 3G нет? Или заставить его следовать своим, же собственным заявам? И еще это откуда он знает что я в этом районе? Он следит чтоли? Это ничему не противоречит? (а связь дотала, только из-за этого готов писать жалобу)

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Или одному номеру можно зарегистрироваться сразу в двух сетях?

Зависит от страны. В Германии хоть в 10 сетях, а у нас даже юрист севернокавказского MTS так и не шмогла.... Ей долгоб втирали что это не возможно еслиб не две симки из германии - одна в её БМВ. Вторая в её телефоне. Обе с одим номером и обе пашут.

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

А уж чтоб GPRS заработал надо на удочке в презервативе за окно вешать.

Гениально! А я все думаю, как бы так gprs-модем в окно высовывать, чтобы его влага не взяла.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

А ОПСОС заявил, что все ок.

man Распространение радиоволн

1. Качество 3ЖО очень сильно зависит от расстояния между абонентом и БС 2. Затухание на частоте 2.1ГГц таково, что слабый сигнал может пропасть при перемещении на пару метров внутри помещения. 3. Выйди на улицу/залезь на крышу и попробуй там.

Dao_Dezi
()
Ответ на: комментарий от Dao_Dezi

Хорошее объяснение. Но я хочу чтоб у меня в квартире работала связь. Я могу купить вот такую штуку http://www.picocell.ru/ Но я далеко не богат.

И тут мне сам ОПСОС пишет, что мол резко все стало хорошо. Я конечно не герой, но с 1993 года хорошо как небыло, так и нет (моторолла старая лучше пахала).

И вот у меня мысль, а можно какнибудь взять и ОПСОСА заставить сделать то, что он пообещал? Это ведь делов на 2 дня. Поставить соту тут рядом.

На бывшей работе у меня три соты в радиусе 400 метров. Так там уровень такой, что телефон перезагружается.

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень просто у меня есть СМС где написано, что тут 3G сеть теперь еще лучше чем была!

В паспорте телефона написано, что он 3G Ловит и он таки скотина ловит. Но в Tele2 чаще чем в Beeline (хотя это уже мы з темы ушли).

Я даже соглашусь с тезисом, что улучшили ноль. Только вот теперь не понятно как они его улучшили?

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ты живёшь где-то на отшибе или в деревне?

ОПСОС может на твоей территории поднять сигнал от несуществующего, до зоны неуверенной связи. И не моргнув глазом скажет, что сильно улучшил покрытие. И формально не соврёт.

Dao_Dezi
()
Ответ на: комментарий от Dao_Dezi

ОПСОС может на твоей территории поднять сигнал от несуществующего, до зоны неуверенной связи.

Нет живу вот тут http://maps.yandex.ru/?ll=39.619726,47.232203&spn=0.014677,0.008097&z... Ловит так, что через слово пердеж... На любом телефоне.

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ну, судя по карте у тебя таки край города. Оне таки получат 3Г в последнюю очередь.

Смотри карту покрытия на сайте ОПСОСА

Dao_Dezi
()
Ответ на: комментарий от Dao_Dezi

Эх. Обидно. Засудить, бы.... Яб себе яхту купил. Или хотяб связь у меня наступила нормальна.....

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

Очень просто у меня есть СМС где написано, что тут 3G сеть теперь еще лучше чем была!

Ага, а телефон в GSM-only стоит, и ты своей смс-кой мозги тут всем выносишь.

shimon ★★★★★
()

Подскажите мне сообщество, в котором не принято рассуждать с глупым видом о вещах, в которых не разбираешься.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ага, а телефон в GSM-only стоит, и ты своей смс-кой мозги тут всем выносишь.

Почему в GSM онли? В городе другие буквы показывает. И чего я вам выношу? Может я завтра яхту отсужу и всех на пиво позову. Я тут честно человеку 100р просрал и честно ему их отдал. Много тут таких?

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Подскажите мне сообщество, в котором не принято рассуждать с глупым видом о вещах, в которых не разбираешься.

Да все. От палаты Лордов до Академии наук (те вообще летают на метлах)

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

В городе другие буквы показывает.

Там таких букв дофига.

Отключи у себя 2G вообще (UMTS only), и посмотри, найдет ли пчелайн. Ага, у тебя, кстати, симка с 3G совместима?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ага, у тебя, кстати, симка с 3G совместима?

Обана. А чего они еще в симку засунули? Это ведь обычный был процессор по обработке шифров. И как её проверить? На вкус?

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

Обана. А чего они еще в симку засунули? Это ведь обычный был процессор по обработке шифров. И как её проверить? На вкус?

Хм, а ты в курсе, что у GSM и UMTS процедура аутентификации и алгоритмы шифрования савсэм другие, и в тамошние симки как минимум памяти принято больше класть — ну хотя бы, чтобы код поместился?

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.