LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Request][Графика] Мониторы

 ,


0

1

Довелось мне сегодня «поработать» на профессиональном ЭЛТ-мониторе. Позднее, дома, сразу же бросилась в глаза «плоскость» изображения моего LCD. Картинка на ЭЛТ выглядела «теплой», «живой», так сказать. Притом, что на LCD цветопередача даже лучше, но что это было? Как на LCD настроить такую картинку?

Ответ на: комментарий от GotF

Ну откель я знаю-то, ЭЛТ последний раз видел году в 2005-2006.

djambeyshik ★★★★★
()

Дома-то, поди, 6-битная говноматрица?)

pekmop1024 ★★★★★
()

Голландии все телевизоры имеют функцию 3D. Даже выключенные

true_admin ★★★★★
()

Помню ощущение когда появились LCD мониторы.
Они казались вогнутыми.

pi11 ★★★★★
()

Как на LCD настроить такую картинку?

На TN-матрице точно unreal. Цветопередача на LCD классически отстой. А ещё задержки всякие, неравномерность подсветки, другие неприятные эффекты. Не люблю LCD.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А где брать неубитые тринитроны? Ибо обычная масочная ЭЛТ говно похлеще TNок.

Если б я знал. Печаль.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А чем щелевая маска от LG например не устраивает? У меня была такая, не хуже тринитронов вроде.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А где брать неубитые тринитроны? Ибо обычная масочная ЭЛТ говно похлеще TNок.

Вроде до сих пор продаются профессиональные ЭЛТ. Правда стоят как самолет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Есть цифровая фотография объекта и 2 монитора. На котором из них объект проецируется ближе к реальности - лучше цветопередача.

SailorMoon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Посмотрел, вроде с трубкой Mitsubishi Diamondtron Pro NF 22" можно за 10 тыр. взять. Так что насчет цены самолета я соврал

Loki13 ★★★★★
()

«плоскость» изображения моего LCD

Возможно дело в перспективе. Неформально говоря на экран надо смотреть также как камера. Попробуй подвигать монитор дальше-ближе.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от SailorMoon

Давай поставим рядом проф. стекло IIyama или Eizo любой ЖК. Или найди на мониторе дешевле 400 баксов черный цвет.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Давай поставим рядом проф. стекло IIyama или Eizo любой ЖК. Или найди на мониторе дешевле 400 баксов черный цвет.

Очнись. Черного цвета не существует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Или найди на мониторе дешевле 400 баксов черный цвет.

Что забавно, если нарисовать квадрат, затем плавно уменьшать его яркость до чёрного, где-то на RGB(10,10,10) возникает момент, когда с понижением яркости по факту квадрат светлеет (синеет). Т.е. какой-то чёрный таки выжать можно, но это надо постараться.

Sadler ★★★
()

Притом, что на LCD цветопередача даже лучше, но что это было? Как на LCD настроить такую картинку?

так у тебя TN чтоле?

Karapuz ★★★★★
()

Нет в жизни счастья. :))

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

А чем щелевая маска от LG например не устраивает? У меня была такая, не хуже тринитронов вроде.

говно мыльное, тусклое и неконтрастное, а еще геометрию не держит - круглое.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Вроде до сих пор продаются профессиональные ЭЛТ. Правда стоят как самолет.

Недавно ради любопытства попробовал в Киеве найти неубитую соньку 21" и обломался. А новый покупать по цене самолета - не актуально, за те же деньги можно взять P-IPS, который будет лучше по цветовому охвату.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Представь, как тебе «завидуют» собаки, у них, по некоторым данным, вообще всё черно-белое.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.