LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Open Source] Just for fun Only!!!


0

1

Хмм сходил в душ, и вышел другим человеком. Черт его знает как подобное называется, но выйдя я решил:

1) Свой текущий проект поднимать не на Debian, а на Windows Server 2008 R2

2) Развиваться в сторону приложений для соц.сетей. Возможно написание прикладного софта для заказчиков. (web меня не получит =)) полностью )

3) Буду учить C/C++/Assembler

4) Доля Linux в моей жизни будет такой: с меня пожертвования из моих доходов. А также написание своих проектов на C/C++ полностью в Open Source философии.

Вот решаю, что-же именно нужно спонсировать в Linux???

Из De насколько мне известно помощь нужна XFCE. Kde - закопать. Gnome - счастливая ему память. Из дистров - наверное буду поддерживать Debian, дабы ребята наконец-то могли к примеру издать полноценную книгу.

P.S пишите, что еще нужно пилить в Linux, и куда направить средства в ближайшем будущем.

P.P.S я прекрасно знаю, что на меня всем плевать, я никому не интересен и не нужен. Знаю, что красноглазик еще тот (привет Arch,Sabayon,Calculate), короче Ура фиг пойми чему.


Свой текущий проект поднимать не на Debian, а на Windows Server 2008 R2

Ну это разумно. Лабораторки по паскалю лучше писать в винде.

Alsvartr ★★★★★
()

P.S пишите, что еще нужно пилить в Linux, и куда направить средства в ближайшем будущем.

пили wine, а средства направляй на мой расчётный счёт, реквизиты в личке

cuki ★★★★
()

Черт его знает как подобное называется

Приступ адекватности? Не согласен только с соц. сетями. Винду для одного конкретного проекта действительно никто не мешает заюзать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

имелось в виду

Какие еще проекты можно/нужно поддержать?

У вас есть что-то дельное?

jinqk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Вера в Linux раньше не давала

А сейчас понял, что иногда есть смысл поставить продукт от Майкрософт. И фиг с ним, что придется по сути несколько продуктов купить по лицензии.

А что насчет соц.сетей? Писать приложения для FaceBook не выгодно? Мне вот кажется даже просто так потратить недели-две ради опыта стоит. И сделать это на каком нибудь Erlang, либо D.

jinqk
() автор топика

что-же именно нужно спонсировать в Linux???

Спонсируй меня. А его буду ставить на свои серверы и домашниые компы.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

> Писать приложения для FaceBook не выгодно?

Выгодно, но как-то мерзко.

действительно, лучше быть бедным и больным.

Rastafarra ★★★★
()

Деньги слать вот туда -> http://debian-handbook.info/liberation/

За это я могу оставить один комментарий, как будто у меня баттхёрт по поводу винды и фейсбука и один - как будто я очень сильно завидую $70К и как бы не верю.

Если перечислишь больше ста баксов и предоставишь какой-нибудь пруф, могу дополнительно повозмущаться, что Ъ в душ не ходят.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Поддерживаю

Но чем-то же нужно заниматься...а так соц.сети это прежде всего готовые клиенты. Хотя если по правде я фанат системного/прикладного софта. А весь этот Web меня кошмарит. Но, времена меняются, и иногда наверное стоит просто сесть, написать хрень, удивиться что она продается, написать еще хрень - снова продать, а потом уже на пляже с ноутбуком работать в свое удовольствие с Linux и писать Open Source. Как-то так.

P.S решился писать приложение для FaceBook чисто из спортивного интереса написать приложение на языке которого даже не знаю (D), для соц сети где не сижу, и вообще поработать две недели в сфере которую ненавижу.

jinqk
() автор топика

красноглазик еще тот (привет Arch,Sabayon,Calculate)
Arch,Sabayon,Calculate

Хех, тоже мне, красноглазик =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Проект я веду и делаю

Деньги спонсора. Позже часть моих))). А больше ста баксов перечислю, как только будут, наверное к лету. (ремонт машины, оплата универа, и прочее бла-бла-бла). Хых)) а пруф будет, я вот только потом ник у себя сменю, чтобы новую жизнь на Лоре начать. Буду консультировать новичков, делиться интересными статьями...такие планы. Ну а пока освоение microsoft product's...

jinqk
() автор топика
Ответ на: Проект я веду и делаю от jinqk

А, хотя не, тогда не туда.

К лету у них должна быть уже готова книжка, и я думаю, на волне новостей о её выходе они оставшиеся деньги дособирают и уже всё освободят.

Тогда летом и смотри, кто что будет делать.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Просто как оно случилось

Сначала везде и вся Linux. Потом одно задание на Windows. Ладно сделал. Потом еще. И еще. И сцу_ка незаметно отошла моя работа от Linux к Windows. Причем объективно. Тоесть то требования проекта (имелся распил средств), то тупо предпочтения конторы (Linux'a как огня боялись), вот и вышло так незаметное перебрасывание на сторону зла и проприетарщины.

Так, что линуксойды Beware!!! Однажды также выйдите из душа, и поймете, что светлое желание везде ставить Linux было свергнуто требованиями некоторых личностей.

jinqk
() автор топика
Ответ на: комментарий от ggrn

Ничего нигде не беру

Тред в общем-то о том, как однажды приходит понимание, что доля Linux в работе стала меньше чем 60%, и если есть еще проекты, то в основе мелкие. Часто встречаю Linux на серверах предприятий, но все равно приходит время, приходиться переходить на Exchange какой нибудь, и возиться с Windo'й

jinqk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Могу диктант написать special for you

Дабы показать, что не безнадежен в русской грамматике.

jinqk
() автор топика
Ответ на: Просто как оно случилось от jinqk

Однажды также выйдите из душа, и поймете, что светлое желание везде ставить Linux было свергнуто требованиями некоторых личностей

Ты что там, мыло ронял что ли?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

вообще не понял

При чем здесь это?

А если бы я написал, что вышел из ресторана и все это пришло мне в голову за бутылкой Дом Периньон? Каков был бы комментарий тогда?

jinqk
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

спасибо

Хотел просто этим сказать, что развитие Open Source исключительно интереса ради. А то вон, некоторые делают Just for fun, а потом бац две лицензии. Одна версия программы бесплатная, а другая платная с доп.функционалом.

jinqk
() автор топика

ходи в душ в резиновой шапочке, должно помочь от «промывки» мозгов.

kitar ★★★★★
()

пары-тройки штук бакинских (для начала, сущий пустяк, при зп 70000$ ;) будет нормально http://www.coreboot.org/Sponsors

P.S. сначала надо получить деньги в руки, только потом можно хвастаться, но не наоборот.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

я не хвастаюсь

про проект вообще упомянул, в ответ на обидный коммент от лабараторной на паскале.

А так просто совета спрашиваю, что стоит развивать, а чего не стоит...

jinqk
() автор топика
Ответ на: я не хвастаюсь от jinqk

зависит от суммы, которую вы готовы потратить. А стоящих проектов много. Я бы выбрал спонсирование десктопного софта, типа GIMP, Blender, FreeCAD, Qucs, etc. etc. ИМХО, это более нужные вещи, чем всякие рюшечки в разных DE.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Гы, лучший комментарий. В лорквотезы его!

Hoodoo ★★★★★
()

1) Свой текущий проект поднимать не на Debian, а на Windows Server 2008 R2
проект
Windows Server

Вот когда тебя первый раз пингами завалят, посмотрим как ты запаешь.

winddos ★★★
()

AutoPR thread

ТС похож на толстую нигру в позолоченных цепях, самовосхваляющуюся речитативом.

toney ★★★★★
()

Свой текущий проект поднимать не на Debian, а на Windows Server 2008 R2

Если задача - получить откат, и потом постоянно иметь с заказчика гешефт за поддержку этого в работоспособном состоянии - то мысль очень даже здравая.

Если надо чтоб «просто работало» - то венда не лепится никаким боком.

Saloed
()

Не пей больше в душе.

Xellos ★★★★★
()

Зря ты в душ сходил.
Поваляйся в грязи. Вернись в общество.

я прекрасно знаю, что на меня всем плевать, я никому не интересен и не нужен.

Ну так нельзя. Ты нужен. Ты всем нужен. И маме, и папе, и бабушке с дедушкой, и Таньке в которую был влюблен в детском саду...

vada ★★★★★
()

Свой текущий проект поднимать не на Debian, а на Windows Server 2008 R2

Ну всё, теперь Debian точно rip-нется!

Развиваться в сторону приложений для соц.сетей. Возможно написание прикладного софта для заказчиков. (web меня не получит =)) полностью )

Заказчики уже выстроились в очередь?

Буду учить C/C++/Assembler

Ну-ну. Громкие анонсы в 95% случаев заканчиваются пуком в лужу.

Доля Linux в моей жизни будет такой: с меня пожертвования из моих доходов.

Зачем тебе это?

А также написание своих проектов на C/C++ полностью в Open Source философии.

Только не публикуй их пожалуйста, хотя бы пока язык не освоишь нормально (для с++ это от трех лет фулл-тайм кодинга). Сорцфордж переполнен этими «своими проектами»: никчемным безграмотным говном.

Вот решаю, что-же именно нужно спонсировать в Linux???

Ололо-меценат?

пишите, что еще нужно пилить в Linux, и куда направить средства в ближайшем будущем.

Для начала огласи объем средств.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Ты всем нужен. И маме, и папе

Да и военком наверняка не отказался бы :D

Manhunt ★★★★★
()

Из De насколько мне известно помощь нужна XFCE.

Если есть денюжка, вкладывай в MATE.

CYB3R ★★★★★
()

Свой текущий проект поднимать не на Debian, а на Windows Server 2008 R2

это правильное решение, под виндой похапэ работает лучше на кривом коде.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: это лабараторка стоит 70.000$ от jinqk

За $70'000 у тебя ни один студент ее не купит, скорее сам напишет. и ты проиграешь в конкурентной борьбе.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

1) Свой текущий проект поднимать не на Debian, а на Windows Server 2008 R2

Ну толсто же...

reserved
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Вы так говорите, будто больше ничем нельзя себе на жизнь заработать.

Вона в Питере дворникам 20 тыр платят. Вполне себе можно жить.

vada ★★★★★
()
Ответ на: Поддерживаю от jinqk

для соц сети где не сижу, и вообще поработать две недели в сфере которую ненавижу.

Месье знает толк в извращениях. Уважуха.

vada ★★★★★
()
Ответ на: вообще не понял от jinqk

А если бы я написал, что вышел из ресторана и все это пришло мне в голову за бутылкой Дом Периньон? Каков был бы комментарий тогда?

Белочка.

vada ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.