LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ГИС] Just for fun

 


0

1

С утра срочно потребовалось «пробить» одну из рязанских улиц, нет ли на ней одностороннего движения. Ни гугль, ни яндекс на вопрос не ответили. И только благодаря OpenStreetMap стало ясно - да, улица односторонняя.

Линукс здесь при том, что даже на ЛОРе хватает фанатичных бабловеров, которые с пеной у рта заявляют, что хорошие продукты делаются только коммерческими компаниями за большие бабки, а сообщество («красноглазики») ничего путного создать не может.

★★★★★

> хорошие продукты делаются только коммерческими компаниями за большие бабки, а сообщество («красноглазики») ничего путного создать не может

Какой унылый вброс.

Relan ★★★★★
()

Я не знал о таком сервисе, добавил в закладки.

MikeB ★★★★
()

Еще 2Гис советую, там более актуальные данные по номерам домов, чем даже в OSM. Насчет улиц не скажу - не интересовался.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Ну напиши об этом в темах, где такие вбросы производятся. У меня-то, можно сказать, обобщённая цитата.

hobbit ★★★★★
() автор топика

Посмотрел места, где езжу. Как их нет на яндексе/гугле, так же нет и в осм. Хотя это окраина ДС2 :(

stave ★★★★★
()

OpenStreetMap вообще хорошая вещь. Хорошо было бы скрестить ее с какой-нибудь викимэпией.

buddhist ★★★★★
()

Окей, тогда, может, посоветуешь хороший(свободный, конечно) Jabber-клиент для Windows Mobile? А то всё какая-то коммерческая проприетарщина.

Lighting ★★★★★
()

Я в навигаторе использую карты с OpenStreetMap, в некоторых местах данные даже точнее и актуальнее. Ну и сам по мелочи участвовал, уточнял существующие данные, как раз по односторонним улицам.

massimus ★★★
()

Пока на ЛОРе хватает фанатичных бабловеров и фанатичных баблоневеров, в OSM так никто и не додумался впилить поиск по адресу полному\частичному. Только по географическим названиям.

schizoid ★★★
()

вброс унылый
на андроиде приложения адекватного нет. поэтому пока не откопают - отстой.

сама карта очень даже отличная. спасибо за линк :)

mityash
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

там куча хэллоуворлдов валяется, которые падают и дико тормозят
хорошо, сейчас чекну

mityash
()
Ответ на: комментарий от buddhist

не надо скрещивать хороший открытый картографический проект с детской игрулькой «отметь на картинке домик» :)

ollowtf ★★★
()

Кстати, хороший инструмент для сравнения карт http://tools.geofabrik.de/mc/

Например, Ростов, в OSM и гуглокартах: тыц!

Комментарии не требуются

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Не знаю, может быть я в криокамере был в это время :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Звиняй, я не спец по Windows Mobile.

И я, кстати, не утверждал, что среди проприетарщины ВООБЩЕ нет хороших достойных продуктов, если ты на это намекаешь.

hobbit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

> А чего, в Рязане улицы есть?

В «Рязане» - не знаю, может, и нет.

В Рязани - (сюрприз!) есть.

hobbit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ollowtf

> не надо скрещивать хороший открытый картографический проект с детской игрулькой «отметь на картинке домик» :)

Под детской игрулькой, как я понимаю, подразумевается как раз Викимапия?

Там такие «домики» отмечены - закачаешься. Особенно веселят военные и промышленные объекты. Игрулька, может, и детская, но силы и знания туда вложены отнюдь не детские.

hobbit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

> Интересный вывод на основе «одной из рязанских улиц» lol

Разумеется, прежде чем постить сюда, я пробежался ещё раз по всему городу. Картина та же.

hobbit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> В дубльгисе посмотрел бы, там есть такой слой.

Как-то не очень я обращал раньше внимания на дубльгис...

А этот слой в онлайн-версии доступен?

hobbit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexeuse

У него интерфейс жуткий, с удобством, думаю, дела обстоят никак. Вообще, судя по описанию, основная его функциональность - это смайлики.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Нет, я намекаю на то, что часто, среди очевидных ниш, хорошие и удобные продукты делают только за деньги, а сообщество(да, вот эти самые фанатики) ничего путного сделать не могут. И жаббер-клиенты для мобильных устройств - это далеко не единственный пример.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Тебе напомнить, как обстоят дела с гуглокартами для России? А Google Checkout? А Youtube? Впрочем, да, аналогов Youtube'у нет.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Тьфу... Ну, да, недодумал...
Короче wikimapia все-равно рулит (и она использует гугловский просмотр карт), так что OSM все-равно не нужен.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Интерфейс нативный, в стиле windows mobile. Возможностей почти никаких нет, но закладки и конференции умеет, а больше мне ничего от jabber и не надо.

nexeuse
()
Ответ на: комментарий от moscwich

>wikimapia все-равно рулит (и она использует гугловский просмотр карт), так что OSM все равно не нужен.

В выбор слоя загляни, OSM там тоже есть.

А вот как выглядит, например, мой город в Гугле:
http://g.co/maps/5bqzy
и в OpenStreetMap
http://osm.org/go/0tPhsP6--

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Областной центр, 200 км от столицы, если что. Не тундра, не тайга.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от nexeuse

>Интерфейс нативный, в стиле windows mobile.

У тебя был коммуникатор с каким-то другим Windows Mobile?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

>Это не OSM ка-бэ...

Именно что не OSM. Ты её приблизь и порыскай по городу. Точек меньше, чем на OSM, одностороннее движение отмечено всего в нескольких местах, причём местами неправильно: по улицам Достоевского и Дзержинского данные годичной давности, там давно уже по-другому организовано одностороннее (см. OSM).
Заметь, я не утверждаю, что гугл не нужен или викимапия не нужна. Но твоё высказывание насчёт ненужности OSM — явный бздёх. Во многих случаях OpenStreetMap полезнее аналогов.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Угу, я тоже вспоминаю незлым тихим словом, когда бреду на работу в тумане.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.