LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тупая, глючная поделка! Ненавижу!


0

0

Почему этот ср^H^Hвыкаканный firefox такой тормозной? Открыл страницу, всего-то 500 килобайт. Повис нафиг. Ну я понимаю, когда у меня трехсполовиноймегабайтная страница открывалась минут 40, но всего 500 килобайт! Через час ждать мне надоело, и пришлось firefox убить... с кучей несохраненных страниц, открытых по поиску из гугля... Хрен теперь найдешь.

Ну почему опера открывает за полсекунды, а firefox - нет?

Крик души... Наболело просто

P.s. чтобы не быть голословным, вот упомянутая страница:

http://www.google.ru/palm?q=cache:-Bi1kZEVlkgJ:titus.uni-frankfurt.de/lexica/rus sterm.htm+&hl=ru&ie=UTF-8&inlang=ru

★★★★

Мозилла 1.7.3 всё открыла...

WerNA ★★★★★
()

У меня все без проблем открылось на firefox 1.0 и нифига не тормозит Может тебе стоит рури выпрямить перед тем как firefox ругать !!!

Divine_Shadow
()
Ответ на: комментарий от Divine_Shadow

>У меня все без проблем открылось на firefox 1.0 и нифига не тормозит Может тебе стоит рури выпрямить перед тем как firefox ругать !!!

Аналогично. Причем скроллится шустренько. Правда, это под WinXP (если вдруг на что-то влияет).

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

Всё открылось в Firefox 1.0 и шустро работает - так что не в лисе тут дело

golodranez ★★★★
()

Действительно firefox немного сыроватый IMHO. Замечено три глюка 1 - с локального диска открывается первый *.html, а второй (при уже запущенном firefox) - нифига. Говорит не найден файл *%21%78*.html. 2 - в отличие от opera начинае качать из сети, а не из дискового кэша локального proxy сервера размером 0,5Г. Opera сначала грузит кэш, а в net идет только при обновлении. 3 - не смог импортировать "избранное" их opera

Дальше смотреть не стал, сижу под opera, хотя жаль. Потенциал у firefox есть - куча plugin-ов (интересно кто догадался обозвать их "расширения"), редактор, ...

ЗЫ firefox 1.0 WinXP. Под linux еще не пробовал - дома нет net:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

действительно, в firefox уже особенно и нечего улучшать. замечены 3 killing feature

1 при поиске на странице не открывается никаких левых диалогов-- полоса в основном окне

2 работает вполне быстро, страницы рендерит очень хорошо

3 закладки-- "один большой xm..." эээ... "html". надо перетащить-- записал и понёс

PS FireFox 1.0 под линукс, под Win ещё не пробовал-- никак столько не выпью

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>2 - в отличие от opera начинае качать из сети, а не из дискового кэша локального proxy сервера размером 0,5Г. Opera сначала грузит кэш, а в net идет только при обновлении.

А ты точно уверен, что это ошибка Firefox-а, а не Oper-ы (это ни в коем случае не наезд, просто интересно)?

По RFC заголовки запросов/ответов анализировал? Может Firefox наоборот "слишком правильно" трактует заголовки и не берет из кеша, когда не нужно (по спецификации RFC).

WFrag ★★★★
()

У меня открылось меньше чем за секунду, на глаз - почти мгновенно, скролится так же.

Комп Athlon 1500, 512Mb, дистр. - Crux-2.0, ядро - 2.6.9

hapchu ★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

>По RFC заголовки запросов/ответов анализировал?

Хули там анализировать, страница обсолете от рождения, давлю на кнопку "взад" страница перегружается. Нах такое счастье, приходится заставлять прокси выкашивать всякие идиотские заголовки вместе с баннерами. А опера правильно работает, так как надо человеку а не тупому РФЦ, РФЦ ф топку!

anonymous
()

мсье кулхацкер, что ты такое с огнелисом сделал? :)

geek ★★★
()

Собрал твой URL воедино и открыл страничку. Какой-то русско-немецкий словарь как я понял, скролится мгновенно. Открылось за полсекунды, Firefox 1.0, Athlon 2Ghz, 256 Mb. Так что выпремляй ручки.

anonymous
()

все нормально открыл FireFox 1.0 

[kaanoken kaanoken] $ uname -a
Linux darkstar 2.6.9dev #2 SMP Wed Dec 8 20:52:49 MSK 2004 i686 unknown unknown GNU/Linux

alphex_kaanoken ★★★
()

А у меня наоборот Opera тормозит при загрузке страниц =)
(правда в оффтопике)

Так что Огнелис тут не виноватый, имхо.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

а ты случайно обновляясь не переписал новую поверх старой лисы?

если у мня и глючит лиса, то тока по этой причине /когда-то табы не открывались/

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>а ты случайно обновляясь не переписал новую поверх старой лисы?

Ну дык... Я только ее программные файлзы стер, а профиль оставил. Что, профиль стирать? Идиотизм. Фтопку тогда вашу лису.

>если у мня и глючит лиса, то тока по этой причине /когда-то табы не
>открывались/

У меня бывает, табы не открываются через (Open Link In New Tab), это лечится магической мантрой ^t ^w

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

выпрямляй срочно руки - проблем таких нет - вообще ни глюков ничего, табы всегда открываються

под оффтопиком не пробовал - тк нету у меня его и не пользуюсь поделием этим.

так что дело в руках кривых твоих =)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Профиль стирать обязательно!

У меня проблемы были - то не запуститься, то табы не открываются, то сообщение об ошибке на полэкрана. Профиль стер, плагины заново накачал - все работает.

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

Злобно :(

Ну ладно хистория стирается из-за тупых багов в firefox, но букмарки? Пароли? Блокированные картинки? Настройки? Все стирать? Нах, батенька, нах, лучше тогда сразу на ёперу.

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

Больше всего понравилась одна фича на firefox.PR. Вываливается сообщение, фактически дословно повторяющее windows update - доступны новые критические обновления и т.д. Кликаю, качается (притом не мало выкачал, благо анлим) - ошибка! Хочет, чтобы браузер был запущен под рутом(!). А интерес-то разбирает, как установится - запускаю, обновляюсь. Закончилось как обычно - не работает ни%уя!

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

Точно-точно. Мне после этого гребаного обновления как следует править профиль ручками

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

> но букмарки?

Ну, не знаю - я обновился с 0.9 на 1.0 и просто выцепил закладки из старого профиля и вставил в новый. Вроде пашет и не глючит.

> Пароли?

Жесть :)) Лучше пароли в голове хранить, имхо :)

Slay
()
Ответ на: комментарий от o1o

в смысле? ниче не обновлял, AXP2800+/512Mb и т.д. см. в пр.

K48 ★★★★
() автор топика

Это баг. Он зарепорчен и уже довольно давно. Аффектятся мозиллы старше 1.7.3 и firefox 1.0.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

А ссылку не знаешь, или номер бага? А то я даже не представляю по каким keywords искать

K48 ★★★★
() автор топика

открыла, и быстрее чем конкверор. ничего не висит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K48

мозиллу тоже нельзя было ставить новую поверх старой, до релиза 1.0. что вполне логично -- нефиг загружать разработчиков обратной совместимостью раньше времени.

не нравится -- иди нах. или сразу на оперу

anonymous
()

У меня все здорово открылось в Firefox 0.8, та что в контрибах к Мандряке 10.0 лежит, просто на ура.

GhostDragon
()

Ну во-первых, под пингвином, фаерфокс1.0 прекрасно ту страничку открыл, а во-вторых, я жутко удивлён, сколько тут народа выдали "под виндовозом открывает". я очень удивлён тем, что тут похоже одни виндовозники собрались=) давно предполагал, что здесь именно так и есть, большинство держат пингвина повыябываца, запуская его, только когда кто нибудь в гости приходит, а живут под виндовозом...

anonymous
()

Открывает влет. Mozilla 1.8a4, WinXPSP2 Если руки кривые, сиди на винде, как и я :0) А Мозиллку не ТРОЖЬ!

anonymous
()

Я, честно говоря, подумал, что это ты о linux:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эхххх [грустно так]. У меня такое же впечатление порой возникает :P. Снёс дома винды, фтыкаюсь вот полгода (с неопытности-то) по самые помидоры. А ярые линуксоиды, оказывается, не гнушаются виндов ни фига :Ъ

Если же серьезно, то почему нет?. Приходится иметь дело на работе в основном с виндами. Лишь одна машинка всерьез под линухом: [трепетно] мое детище :) - маршрутник/прокси/всяко-до-кучи. Остальное - ненавистный (мне - устал) оффтопик. Так вот, к чему я веду: грамотные пользователи даже под виндами не создают никаких проблем. Шваль же всякая... бляяяя... ко всему дое****я :(( Все-таки самый главный фактор - человеческий... вот.

LexxTheFox ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.