LINUX.ORG.RU

Глючное железо


0

0

Глючит или мать или проц. Железо: ASUS P4C800-E, P4-3.0EGhz . Машина под виндой перегружалась или просто втавала. Добился стабильно работы повышением VCore, но чтобы сильно не грелся снизил частоту процессора на 10%. В итоге винда работает стабильно (Win2KS ), а вот линух нет.

У меня давно стоит Suse 9.2, раньше работал нормально. Счас виснит при загрузке на разных этапах. Выключил HT стала выснуть чуть позже.

Вообще собираюсь ставить gentoo, но загрузочный CD тоже подвисает или перегружаеться. Наиболее стабильно грузиться при noapic и nosmp.

Многоуважаемый All подскажите как добиться той "стабильности" с какой работает Windows. и как мне запустить инсталяцию генту (install-x86-minimal-2006.0.iso) ?

anonymous

Самое лучшее - поменять железо.. Можно также вернуть на место VCore.. Ну или экспериментировать временной заменой различных компонент и их параметров..

MiracleMan ★★★★★
()

>VCore, но чтобы сильно не грелся снизил частоту процессора на 10%

Посмотри темперетуру проца при нормальном vcore.Уж больно глючек похож на перегрев проца.Поробуй подними вентилятор и смени терм.пасту.Обычно "заводская" через несколько месяцев превращается в камень.

cd_we
()
Ответ на: комментарий от xnix

>У меня давно стоит Suse 9.2, раньше работал нормально. Счас виснит при загрузке на разных этапах

И как он должен это сделать?

cd_we
()
Ответ на: комментарий от cd_we

загрузить install-x86-minimal-2006.0.iso , там можно сбросить частоту.

xnix ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.