LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][трудовые будни] Соблаговолили ответить

 


0

0

Работаю первую неделю на новой работе.

Приходит письмо от некоей фирмы, куда я свои реквизиты высылал две с лишним недели назад и думать уже забыл о них: поздравляем! Вы прошли первый этап трудоустройства у нас!! Это так зашибись!!! Когда вы сможете прийти к нам для участия во втором этапе?

(по правде говоря, это не в первый раз такое.)

В связи с чем, дорогое мое коллективное бессознательное, хочу поспрошать, а то мне в голову не до конца укладывается.

Это уже давно так HR-отделы всех подряд компаний считают, что трудоустройство надо делить на кучу этапов (каждый по полдня с интервалом в неделю), а от прохождения каждого этапа кандидат должен полдня оргазмировать в штаны, от чувства причастности к Великому? Еще эти этапы могут растянуться на добрый месяц, а это частенько поездки в другой город, другой страны.

Там еще про само прохождение этих бессмысленных этапов можно много рассказывать, да многие из вас знают их и так — тесты на внимательность, разные идиотские задачки и вопросы о количестве бензоколонок в средней полосе, почему крышки люков канализации круглые или как переместить Гималаи. И так полдня, без шуток.

Нормальная ли это ситуация — отвечать с таким апломбом (типа, мы тут вам честь оказываем своим ответом) за время, за которое можно работу найти, потерять, и снова найти?

Ну и наконец главнейший вопрос, а что же с ними эдакое сделать? Можно, конечно, проигнорировать. А можно как-то намекнуть, что это они должны мне сделать предложение, от которого я буду не в силах отказаться (и это где-то вдвое супротив текущего заработка). Интересно, как бы это сделать получше.

Mind you, это не в России, и это стартап.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Igron

Если ты хоть пару раз менял работу чаще, чем раз в три месяца, то тебя точно никуда брать не следует.

Менял, конечно же. Потому что не платили. За месяц заплатили, на второй задержали, на третий я начал что-то подозревать.

shimon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.