LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[DIY] Покрытие на мышке

 


0

1

У меня такая проблема, что с мышки слезает понемногу «эргономичное» покрытие (речь про a4tech XL-750F). Уж не знаю, точный ли термин или нет, но на пластик нанесено тонким слоем что-то напоминающее на ощупь твердую резину. Если это что-то сильно намочить, то оно меняет цвет с чёрного на светло-серый, при высыхании восстанавливается обратно. Не знаю, поможет ли это кому-то опознать материал, но всякое бывает.

Так вот. Мышка меня вполне устраивает с технической точки зрения, нареканий на неё не имею, в руке лежит хорошо, привычная, вес в самый раз. Но покрытие бесит. Во-первых, слезло в нескольких небольших местах (несколько кв. мм.) под ладонью. Во-вторых, протерлось на левой и правой кнопке. В третьих, подпортилось с правого бока и с правого между резиновой наклейкой и двумя дополнительными кнопками. Понимаю, что не видно ничего, но тут и так всё чёрное на чёрном: http://dl.dropbox.com/u/971118/750F.JPG — если фото в принципе сможет как-то помочь, потом сделаю, как попросите.

Подозреваю, что существует какой-то способ решить эту проблему в домашних условиях не меняя саму мышь. Снять покрытие и обработать чем-то, например. Или покрыть краской или ещё каким-то веществом. Или, может быть, это покрытие само по себе можно как-то подлатать.

Словом, кажется перебором списывать в утиль исправную и нравящуюся мышь из-за покрытия на пластике. Может можно что-то предпринять?

★★★★

Последнее исправление: Smacker (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от leiche

Если интересно, реализовано кнопкой на днище. Когда мышка на столе, кнопка нажата. Приподнимаешь хоть чуть-чуть - кнопка не нажата, сенсор игнорирует все и вся.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.