LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AMD материально стимулирует покупателей


0

1

Ценовая политика AMD в отношении собственных процессоров, за исключением периода неудач Intel с последними представителями семейства Pentium IV, всегда отличалась гуманностью.

До конца этого месяца в Германии, Франции, Австрии, Италии, Нидерландах и Великобритании компания AMD проводит маркетинговую акцию, призванную стимулировать спрос на многоядерные процессоры семейства FX. Чем больше ядер у приобретаемого процессора, тем больше сумма, которую покупатель получит от AMD в качестве компенсации. За процессор с восемью ядрами покупателю будут возвращены 20 евро, за процессор с шестью ядрами – 15 евро, за четырёхъядерный процессор – 10 евро.

Для участия в программе необходимо заполнить онлайн-форму, а перед этим – купить процессор в одном из магазинов, участвующих в акции. Подать заявление нужно до 18 февраля текущего года. Возврат средств в указанных размерах будет осуществлён в течение 45 дней.


Жаль, что за Phenom'ы денег не дают.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

даже в «цивилизованной"тм европе это не дойдет до потребителя. магазин то закупил по старым ценам.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

А просто уменьшить цену на указанное количество евров никак?

И никто бы об этом не узнал.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

это Пеар. и это небольшие затраты. а снизить цену - ноль пеара и прилично меньше денег.

все правильно сделали. (хотя и унизительно имхо)

dk-
() автор топика

Хотя

в течение 45 дней

Не, не нужно, это 44 дня надо на свои пить.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

АМД скоро будет доплачивать покупателям за свой шлак

Ценовая политика AMD в отношении собственных процессоров, за исключением периода неудач Intel с последними представителями семейства Pentium IV, всегда отличалась гуманностью.

Так и есть, когда интель облажался, они с радостью подняли цены на свой шлак

MrHouse
()

и правильно сделали, что не так то.

цена на продукцию всегда должна быть близка к грани «уже слишком дорого и не покупают».

я, как фотограф, работаю в двух направлениях, в одном из них - я лишь один из огромного числа и там заработок идет в основном благодаря клиентской базе и умению вести переговоры. а в другой - продукция уникальна (и качественна) - цены высокие.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

За процессор с восемью ядрами покупателю будут возвращены 20 евро, за процессор с шестью ядрами – 15 евро, за четырёхъядерный процессор – 10 евро....Возврат средств в указанных размерах будет осуществлён в течение 45 дней.

Как раз на обмыть.

на поминки

mityash
()

А кому он тогда был нужен? 775 сокет и 945 чипсет в отличии от были актуальны. Никто не мешал пересидеть на соплероне уёбищные прескотты и впихнуть туда корку.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

какой проц такой и градус... )

неудержался.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

965, мать Коммандо. Раньше стоял горе-квад, потом надоел тем что греется и жрёт электричество, впихнул E5300.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

А кому он тогда был нужен? 775 сокет и 945 чипсет в отличии от были актуальны. Никто не мешал пересидеть на соплероне уёбищные прескотты и впихнуть туда корку.

На сколько спорим, что в материнскую плату с LGA775 и i945 2005 года - первых 5 месяцев 2006 года выпуска ты core 2 duo не поставишь?

AlexVIP
()

Ценовая политика AMD в отношении собственных процессоров, за исключением периода неудач Intel с последними представителями семейства Pentium IV, всегда отличалась гуманностью.

Это не гуманность, а холодный расчёт. Когда Интел облажался, АМД, наплевав на гуманность и как-то забыв о своей мифической заботе о юзере, подняла цены. Просто обычно АМДшный шлак большим спросом не пользуется, вот им и приходится скидывать цену. Сабжевая новость тому подтверждение, чем больше АМД лажает, тем яростнее ласкает покупателя.

fragment
()
Ответ на: комментарий от svr4

Много ли ты знаешь производителей, обновивших биосы для старых 945 плат? Новых наклепали после выхода корок, да. А старые слили.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Никто не мешал пересидеть на соплероне прескотты и впихнуть туда корку.

Лолшто? Целероны на 775 сокет тоже прескоттами были.

evoken
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У меня на работе была такая, вроде бы асус. В роутере дома стоит бюджетная MSI, но я не в курсе про год производства. E5300 в ней пашет, а вот квад нет.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

но я не в курсе про год производства

Ну не воняй тогда.

AlexVIP
()

Как только мне вернут хотя бы 30% - я подумаю.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Да ладно? У меня вон старенький двухъяедрник дома, менять его на сэнди бридж или тем более быдлозер смысла не вижу. И да, сам проц стоил примерно 60 баксов.

svr4
()

ссылку!

что там надо для регистрации? с процессора купленного не в личное пользование можно вернуть?

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Интел их пока никак не стимулирует, судя по тому что наплодил долбанный зоопарк чипсетов и сокетов. В своё время с оэмдэ ушёл именно поэтому (когда пошли плодить 939, 940, 754, а потом всё это поменяли на оэмдва).

svr4
()

ну выкупите это говно у нас...пожалуйста...умоляем ='(
//не удержался

megabaks ★★★★
()

Пытаются оторвать мышей от банального кактуса даже себе в убыток. Похвальное, но не благодарное занятие.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

что там надо для регистрации? с процессора купленного не в личное пользование можно вернуть?

Вот она смекалка русского человека...

Jurik_Phys ★★★★★
()

ИНтересно. Но повысят же, сволочи)

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А просто уменьшить цену на указанное количество евров никак?

АМД не товарищ Сталин

darkshvein ☆☆
()

Зачем людям такие-то мощности? Они код ДНК расшифровывать будут? Ладно до 18 лет в крузис погонять, а потом? Зажрались. Скоро без 4х видюх браузеры рабоатать не будут. Не нужно мне отвечать. Просто настроение плохое.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Впихни оптерон или топовый атлон из первых линеек в АМ2. После того как у тебя не получится (несмотря на то что ног и там и там 940), приходи.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

За уменьшение цен будет суд с кругленькими штрафами

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.