LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Oracle JDK не будет автоматически удалена с машин убунтоидов


0

1

Вместо замены на пустой пакет 16 февраля пакеты с Oracle JDK (sun-java6-*) будут просто удалены из репозитория Partner для Ubuntu 10.04 LTS, Ubuntu 10.10 и Ubuntu 11.04, что не повлияет на работу Oracle JDK на машинах пользователей, которым предстоит принять самостоятельное решение

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32836
Имхо, очень правильное решение. Дискасс

★★★★★

Ну и нечего было понты колотить

vertexua ★★★★★
()

Таки правильно решили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В рассылке только вчера сообщили.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Молодцы, они ещё раз попиарились в новостях два раза. В их стиле кстати, они так делали раза два. С плеером и ещё чем-то. Теперь если кто-нибудь так сделает, сразу вспомнят Ubuntu.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Новичку надо настраивать всё мышкой, а не из консоли, поэтому Ubuntu не подходит, вот моё мнение. Непонятно так же, как автор исходного комментария сделал такой вывод: из того, что Canonical собирался заменить Java пустыми файлами?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Для грамотного человека она тоже мало подходит.

Она красноглазу не подходит, который только тем и занимается что делает под себя челыми днями.
А тем кому делать под себя не нравится - тем Убунта подходит.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Костыль как костыль, ничего особенного.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

А тем кому делать под себя не нравится - тем win 7 подходит.

К вашему сведениею многие Линукс используют для работы а не деланья по себя.
Красноглазые конечно не любят такого применения Линукса, но к счатью от них кроме нытья на форумах вреда не много.

grim ★★☆☆
()

да пофиг вобщем то.
Я поставил по вот этому руководству http://brunoreis.com/tech/intalling-java-ubuntu-natty/ оракловую JDK и счастлив. Написал скрипт для автоматизации этого, положил в свн проекта вместе с бинарниками (свн не публичный), благодаря этому приложение с окружением разворачивается нормально. При обновлении джавы буду обновлять руками, это минус, да. Подозреваю, что я где-то нарушаю лицензию, но что делать не знаю.

В принципе в будущем в теории рассматриваю вариант перехода на OpenJDK, вроде бы они с Oracle JDK идентичны, но меня всегда пугал некачественный опенсорц от неизвестных горе-девелоперов на продакшн серверах. А учитывая, что JDK - это самое-самое основа всего для моего софта, вообще страшно.

Но вообще это проблема, да. Надеюсь, что OpenJDK станет стабильной, надежной и открытой платформой для разработки и запуска enterprise приложений.

JFreeM ★★★☆
()

а да, ну и при переходе на 11.10 там вроде написано что все из коробки работает - Oracle JDK - проверю.

JFreeM ★★★☆
()

Забыл про теги: [мыши], [кактус].

wintrolls ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.