LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

russianfedora.ru обновился


0

2

Обновился сайт russianfedora.ru Кроме заметного изменения дизайна было переработано содержание основных страниц и лента новостей дополнена новой категорией под рабочим названием Пульс проекта. В ней авторы постараются наиболее динамично отражать все то, что происходит как внутри российской части проекта, так и за ее пределами - в международном сообществе Fedora. Получайте самые свежие новости из первых рук от непосредственных участников событий.

★★

Захотел скачать, пошёл на http://russianfedora.ru/get-rfremix-all и не понял какой образ подходит для установки с флешек и как вообще это делать. Напишите документацию. Ссылки на федоровский сайт - не комильфо.

Убунта расслабляет, забыл уже как и что устанавливается.

daris
()
Ответ на: комментарий от daris

Скачивайте любой cd образ и заливайте Unetbootin-ом. Наверняка и dvd образ прокатит. Но у меня такой флешки нету да и незачем.

Vernat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vernat

Речь о сайте :)

У меня просто dvd-привода уже лет так пять нет, и я такой не один. Было бы неплохо на сайте написать как устанавливать ваш дистр.

P.S. За меня не беспокойся, гуглом пользоваться умею.

daris
()
Ответ на: комментарий от alpha

Вот такой: http://docs.fedoraproject.org/en-US/Fedora/16/html/Fedora_Live_Images/sect-Fe...

На русском на сайте русской Федоры в разделе скачивания. Даже не знаю как ещё подробней расписать. Ты меня убедить пытаешься в том, что документация им не нужна? Это их убеждай.

daris
()
Ответ на: комментарий от daris

Я не пытаюсь убедить, я спрашиваю, что по-твоему должно быть написано в этой инструкции и насколько подробно.

Пока что на мой вкус инструкцию первого типа писать там нет смысла, потому что она очевидна, а инструкцию второго - потому что это отдельная тема, и в разделе ссылок ей не место.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Образа бывают двух типов: те, которые можно сразу писать на флешку (гиридные) и те, которые нельзя. Всё.

Как это написать - думать не надо - надо просто скопировать несколько строчек с другого сайта. Кому нафиг впилось угадывать что они подразумевают по «Лайв-образом»? Я вот до сих пор не уверен что ТС понял о чём я говорю и подумываю скачать обычную Федору чтобы не трахаться попусту.

Юзабилити? Документация бывает лишней? Нет. Это называет «потеряли пользователя».

daris
()
Ответ на: комментарий от daris

Вообще мне не истерика заблудившегося убунтоида нужна была, а какие-нибудь разумные предложения.

Сейчас я только понимаю, что ты хочешь, чтобы рядом со словом Live красовалась надпись «подходит для записи на флешку».

Совершенно бестолковое требование. Что-нибудь более дельное есть?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ты путаешь разъяснения для бестолочи с истерикой :3

А сейчас ты меня троллить пытаешься или снова на моём примере показать команде rfremix что сайт менять не нужно?)

daris
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Сложно с вами: умничать уже научились, а читать документацию - все ещё нет.

И Live-образы и образы DVD можно записывать как на диск так и на флешку. Как с помощью dd так и с помощью liveusb-creator.

Образы RFRemix-а в этом плане ничем не отличаются от оригинальной Fedora. RFRemix - это сборка с немного другим набором пакетов, ничего больше.

alpha ★★★★★
()

А сайт получился приятный, да, молодцы ребята. Еще бы дебилоидные кнопки соцсетей поменьше сделать, но это уже придирки.

dictator_perpetuus
()

Не плохо сделано, в духе официального федоровского сайта я б сказал

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Походу такие как ты федороюзеры вообще не врубаются что такое «инструкция» и что такое «просто для пользователя», изучай вики арча до просветления:

https://wiki.archlinux.org/index.php/Beginners'_Guide_(Русский)#.D0.A3.D1.81....

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

ты не видишь что в твоем примере документация лежит отдельно от ссылок на скачивание ?

может все-так прочитаешь что я пишу ?

alpha ★★★★★
()

Няшно. Умеете, могете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

ну вот тебе рядом со ссылкой на скачивание. http://www.archlinux.org/download/

Правда же, так гораздо проще? И человеку не надо лезть на форум спрашивать как что делать. Еще и посоветуют всякие унетбутины )

Siado ★★★★★
()

Вообще в сравнение с арчем получается эдакий смешной факт, вроде говорят что арч - это «красноглазый дистр», а на деле получается так, что у новичков в мире линукс гораздо больше вопросов возникаем у «некрасноглазых» федор, а не на оборот. А все потому что есть человеческое описание всего и вся.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

ну вот, мы слышим голос разума

Ссылку на инструкцию по записи Live-образов я добавила вчера. А приличного перевода полного Installation Guide у нас действительно нет, и так как в ф17 в очередной раз перепишут анаконду, то и не предвидится в ближайшем будущем. Перевод просто не успевает за развитием событий.

Так что похоже придется пользователям проявлять смекалку и навыки гуглопоиска.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Для простых случаев - когда просто запустил и поставил - не актуально. Там грузить доку с кучей скриншотов дольше чем ставить саму систему.

Но инсталлятор-то на самом деле намного мощнее и полноценный Installation Guide рассказывает о куче его дополнительных возможностей. Такой бы нам не помешал.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

К стати про перевод, есть какой-нить удобный сервис чтобы коллективно переводить федородокументацию?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну не знаю, я там из вкусностей только разбивку диска с кучей возможностей увидел. Но т.к. Крыса-спин все равно на моем ноуте не взлетела, спорить не буду, я снес и забыл, а вам - федоровцам - виднее. :)

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Ты так говоришь, будто наш, российский маразм, чем-то отличается от пиндосского. Поставь МСВС и посвети этой инфой на популярных форумах или в соцсетях. :)

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

По мне так вся «Part II. Advanced installation options» там достойна внимания.

media-less установка с харда как пример, четвертый релиз так ставлю уже без всяких флешек.

alpha ★★★★★
()

Решпект чувакам. Ещё RERemix-бы пилили.

iMp ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.