LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ДС2]провайдеры


0

1

остались ли в дс2 такие, кто подключает без всяких впн, анальных авторизаторов и привязок по макам? (имею в виду домашний интернет)
inb4: *dsl, pon, wifi


unet привязка по маку

Но в чем проблема сменить мак?

nexus86
()

@home (бывший nnz-home) - только привязка по маку. Работают неплохо, сбои нечасты и оперативно исправляются, скорость всегда стабильная.

Axon ★★★★★
()

К слову, не используют никакой проверки при подключении только всякие мелкие сети «Вася провёл себе гигабит и раздаёт соседям»

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

неудобно. частенько меняю железки и каждый раз менять мак задалбывает

Старый роутер, купленный на барахолке, решит проблему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

не в курсе какие железки у них на чердаках стоят, какую медь тянут?

Без понятия. А какая разница, если работает?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

неудобно. частенько меняю железки и каждый раз менять мак задалбывает

vpn вроде никак не привязан к маку? mgts использует adsl + pppoe кажется, тушинотелеком pppoe , привязки к маку вроде бы нет (точно не скажу потому что ходим через роутер)

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

не в курсе какие железки у них на чердаках стоят, какую медь тянут?

вестимо, хорошую, годную медь?

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

я в свое время такого насмотрелся что с авангарда слезать боюсь(наг со своими ужастиками отдыхает). но надо

tmp_do
() автор топика

предпочитает убогий ADSL нормальному ETTH

Да вы только посмотрите на него! Впрочем, если ты такой ССЗБ, посмотри на SkyNet.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

Нашёл на их сайте, что для физиков использую витую пару пятой категории по дому. Есть данные по коммутуторам, но за 2009 год:
http://old.nnz-home.ru/item/show/113/307/

Используемое в сети оборудование:

  • центральные маршрутизаторы Juniper
  • головные коммутаторы Cisco Catalyst 6500
  • коммутаторы третьего уровня Cisco Catalyst 3750, 3560, Cisco ME 3400, Juniper EX4200
Axon ★★★★★
()

А вообще, какая тебе разница, есть PPTP/L2TP или нету? Ты же всё равно роутер не используешь.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

Нормально у них всё, друг там работает, всё по-взрослому. Годный провайдер, если конкуренты провода не режут :)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

с авангарда слезать боюсь

Вот это точно зря.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

с авангарда слезать боюсь

Мне б твои проблемы, в моем доме вообще только авангард и есть, ну еще «твоё», но оно не «моё» ни разу по ценнику.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

да ну? тот же интерзет везде пихал 3526 длинки, про остольных вообще умолчим. ну и в квартиры на то время(пару лет назад) стало модно тащить либо 3 категорию либо 5 двухпарную китайчатину(обмедненная сталь)

tmp_do
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmp_do

Этот самый интерзет провода конкурентам и резал :)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

авнгард больше 2М не выдает в моем доме. ну и задержки просто нечеловеческие. твоетв это вообще адъ и израиль

tmp_do
() автор топика

У меня авангард адсл. привязок нет никаких, белый айпи динамический(что даже хорошо, навсегда забанить сложно)... если конечно номер телефона привязкой не считать, но так можно и до номера квартиры дойти.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

тот же интерзет везде пихал 3526 длинки

А что в них плохого? MNS.ru тоже, и ничего, работают и кушать не просят.

ну и в квартиры на то время(пару лет назад) стало модно тащить либо 3 категорию либо 5 двухпарную китайчатину(обмедненная сталь)

Вы какую-то жесть рассказываете. Я в квартиру въехал пару лет назад, там к этому моменту уже была давно проведённая витуха от nnz. Обычная медь, четырёхжилка, но на стомегабитный линк больше и не нужно. Нафига вам 4 пары, когда на клиентских коммутаторах всё равно все даунлинки стомегабитные?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

авнгард больше 2М не выдает в моем доме

Ну у меня сейчас 5 выдает, я перешел на тариф «до 10», но хз, сколько вытянет (не переключился еще).

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

VPN не привязан.

vpn вроде никак не привязан к маку?

VPN-то не привязан, но есть провайдеры которые привязываются к MAC'у не смотря на использование VPN'а.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

это зависит от линии. у меня тоже до 10, в базе 4. выше 2 никогда не подымается

tmp_do
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmp_do

неудобно. частенько меняю железки и каждый раз менять мак задалбывает

в /etc/conf.d/net прописать mac_eth0=( «мак адрес» )

nexus86
()

Привязка по макам - нормальные абонентские виланы, как правило. Хотя, я не в курсе как у вас там с этим в ДС2 конечно, но у нас так и делалось. Кому хочется посовать руки куда не надо - всегда мог прописать ifconfig eth0 hw ether 3a:e6:a1:0b:ce:11

svr4
()
Ответ на: комментарий от Axon

В NNZ привязка по маку необязательна. Бывает привязывается, бывает - нет. При этом, насколько я понял, никакой защиты нет, можно тупо соседский айпи прописать (DHCP тоже нет). IP дают внутренний, зато их можно несколько на один провод взять. Т.е. даже когда куплен внешний, система видит только внутренний.

В Web plus (FTTH) привязка по маку обязательная, зато есть DHCP и айпи сразу внешний. Мне такая схема больше нравится.

Никаких VPN в обоих моих провайдерах нет.

anon000
()
Ответ на: комментарий от anon000

В NNZ привязка по маку необязательна. Бывает привязывается, бывает - нет.

Она там, просто, автоматически происходит, когда девайс впервые в сеть с корректными настройками выходит.

Axon ★★★★★
()

а чем pppoe не угодил ?

SI ★★☆☆
()

Есть такой Info-Lan, но, емнип, он раньше был доступен только юго-западе. Может сейчас расширились, я не знаю. Для каждого нового мак-адреса авторизация через VLAN/специальную веб-страничку, но привязки как таковой нет. Если внести единоразовую плату, будет ещё и хороший тариф.

Gary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.