LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как умерла американская мечта


0

2

Здравствуйте уважаемые любители швабодки и дерьмократии. Я опять выхожу на связь :-)

Знаковый подарочек Обама преподнес американцам под Новый Год — подписал NDAA (см. например: -1-, -2-, -3-), со всеми фашистскими поправками и примечаниями. Теперь демократия пришла наконец-то и в США. Теперь не только по всему миру, но и в самих штатах официально разрешено задерживать любых граждан по малейшему подозрению в «терроризме», содержать неограниченное время в тюрьмах, в том числе и секретных и на военных базах, и делать это можно без суда и следствия, негласно, причем делать это могут не только полицейские, но и другие силовые структуры, включая военных. Причем официальные американские каналы типа FoxNews уже сейчас американцев выходящих на протесты называют внутренними террористами.

Месяц назад я впервые прочитал об этом законе, следил за его единодушным прохождением по обеим палатам Конгресса, читал уверения в СМИ, что Обама не подпишет его, читал слухи что уже подписал (-1-, -2-), читал опровержения подписания, читал откровения одного из авторов закона Карла Левина— что именно Обама настоял на самых античеловеческих поправках, и конечно подпишет этот закон. И вот наконец официальное подтверждение.

И все это время американская блогосфера, occupy-net, независимые сайты обсуждали свои ужасные перспективы. Сотни людей в Вашингтоне, Нью-Йорке, Де-Мойне, Лос-Анжделесе, Портленде, Бостоне, Окленде, Олимпии... выходили на улицы, врывались в здания Конгрессов и требовали, молили — не подписывайте, не обрезайте последнюю ниточку американской мечты. А официальные американские СМИ только упоминали о факте подписания и больше ничего — никаких общественных обсуждений, большинство американского народа и не знали и не знают, чем им грозит этот закон, многие вообще ничего не слышали. Большинство крупнейших и раскрученных американских правозащитных организаций помалкивало, международные правозащитники вообще в американские дела соваться не имеют права, не говоря уж про российских правозащитников, либералов и прочих демократов. В полном внешнем молчании и спокойствии, при задушенном хрипении нескольких активистов, при полном неведении большинства людей - NDAA все-таки вступил в силу.

«“I have signed this bill despite having serious reservations with certain provisions that regulate the detention, interrogation, and prosecution of suspected terrorists,” Obama said in a statement accompanying his signature. - “Я подписал этот законопроект, несмотря на наличие серьезных поправок с определенными условиями, которые регулируют задержание, допрос, и судебное преследование подозреваемых террористов,” - сказал Обама в заявлении, сопровождающем его подпись.»

Соус


Ответ на: комментарий от Absurd

Попробовали бы вы капиталистическую партию в СССР при сталене основать.

Сейчас набегут блаженные и станут уверять, что при Сталине процветало частное предпринимательство и вообще были райские условия для развития личности.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Поздравляю Шарик, ты балбес. Эта т.н. коммунистическая партия была ширмой для видимости демократии и для того, чтоб на дальних подступах детектить и отстреливать глупых молодых коммунистов-экстремистов.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Но дружбу с марксистами по студенческой линии он не отрицает.

И что?

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты (ц) Еврипид.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Чем читать твою бессвязность, лучше в игнор отправить.


P.S. Если есть, что по теме, лучше б сказал, а не переводил стрелки.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты (ц) Еврипид.

Подумай над двумя вещами: 1) а были ли марксисты его друзьями? 2) кто сейчас его друзья?

А, еще подумай, не сморозил ли Еврипид куйню.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

То есть, ты даёшь добро на убийство своей мамаши?

Я не сажу тебя превентивно в каменный мешок, радуйся, ты свободен...

Я не ставлю свои страхи выше твоей свободы.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Не будь балбесом тоже, почитай её историю. Руководство партии почти не менялось, при том что низших руководителей сажали и рядовых членов давили, складывать в уме умеешь для чего нужны такие организации?

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Странно. Мутно как-то. Обычно быстро закрывают, если серьёзным людям мешать, а шушеру можно победить в принципе, если не лезть дурой, а с умом. Мазохизм какой-то зачем разводить непонятно, здоровье и время не купишь.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Фишера никто превентивно не сажал. И я задал конкретный вопрос: даёшь ли ты мне добро на следование голосу моей совести, который говорит мне убить твою мамашу?

fragment
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

кто сейчас его друзья?

Те кто жрут субсидии и бэйлауты и в ответ обеспечивают мандаты кандидатам от демократической партии по линии юнионов.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

И как в этой тайге заниматься управлением угольными шахтами?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть только 2 партии, всё остальное не существует.

Да можно сказать что уже одна. Одно крыло курирует социалку, другое - военные расходы.

Absurd ★★★
()

Ну а теперь самое интересное. Ни на одном официальном российском новостном сайте, а также ни в одной официальной новостной программе про этот закон, а точнее - про возможность арестов и пыток без суда и следствия, не было сказано ни слова. Тогда как официальные российские СМИ, регулируемые государством, уже должны были бы вовсю раструбить о грядущем беззаконии в США и как у нас всё хорошо на их фоне. А всё пруфы, которые я видел касательно всех этих ужасов, ведут на какие-то сомнительные источники. Так вот вопрос: что за лапша?

fragment
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Те кто жрут субсидии и бэйлауты и в ответ обеспечивают мандаты кандидатам от демократической партии по линии юнионов.

Жирные коты с Уолл-стрит и прочие столпы свободного предпринимательства. Так что, если Обама и был марксистом, он давно уже предатель.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apprentice

Т.е. ты думал, что закон нужен для того, чтобы в этот день спецслужбы вышли на улицы и начали рассаживать всех подряд по пативэнам?

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от record

и понёс за это последствия.

Какой чудесный оборот.

 - Она взяла ему за руку и неоднократно спросила: "Где ты девал деньги?"
wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

По этой логике, РФ на сегодняшний момент цивилизованнее , гуманнее формализма в США. В РФ не садят на сотни лет, например.

А если сравнить уровень преступности, например?

А вообще сашка скатывается в строну тоталитарности, печально это.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Фишера никто превентивно не сажал.

Ты и Фишер - это две большие разницы, две разные темы.

Фишер - возможность послать государство нахер, по-человечески.

Ты - косишь под идиота, но я не ставил диагноз до разговора. Судить по делам надо и действовать соответсвующе.

Банальные истины.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Жирные коты с Уолл-стрит

Этим сменить цилиндры на буденовки вообще дело нескольких недель. Власти больше, ответственности меньше.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Попробовали бы вы капиталистическую партию в СССР при сталене основать.

Была такая партия:
Промпартия, Промышленная партия (Союз инженерных организаций), контрреволюционная вредительская организация верхушки буржуазной инженерно-технической интеллигенции и капиталистов, действовавшая в СССР в 1925—30

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Нет конечно. Просто забавным показался оборот.

Это ты оскорбить пытался только что? Не надо колючки выставлять. Хотя вижу, что нападают тут на тебя...

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Жирные коты с Уолл-стрит

Этим сменить цилиндры на буденовки вообще дело нескольких недель

Акуеть. Ну, тогда конечно. Обложили тебя капитально.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Хотя вижу, что нападают тут на тебя...

В ситуации 1 против толпы нет ничего зазорного, когда толпа радостно и слепо идёт к обрыву.

Это ты оскорбить пытался только что?

Не. Форма скорее комическая.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не вижу смысла проводить такие законы, если не собираешься начинать большую войну или массовый геноцид населения. Про геноцид как-то не верится.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Как-то все подозрительно подготовлено было к войне с российской стороны

И правда, удивительно, что разведку ещё не просрали. ;)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Я о том, что мы таки поговорим после того как прогремит апокалипесец.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gensym

недолго осталось. энжой!

Это похоже на правду, но SOPA приходит из Америки (как и АСТА и т.п.), как и почти весь копиразм.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У меня есть знакомый предприниматель, которого регулярно раз в год куда-нибудь упекают без суда и следствия и ломают разные части тела. Регулярней чем менты, его дубасят разве что бизнеьмены.

Это где такое ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

В том то и фишка, США ведёт политику экспансии по всему миру, дёргая за нитки, для того чтобы поддерживать уровень жизни и потребительскую (хотите, называйте потреб**дскую) манеру жизни для ОБЩЕЙ массы граждан, (кто против - нахрен с пляжа), а в РФ власть имущие подтягивают матценности на себя и закупают уютные особнячки в Европе, а общая масса людей в нищете и жуткая дифференцированность общества.

А вы хотите, чтобы РФ вела политику экспансии по всему миру? :-) Дёргая за нитки (и далее по тексту)?

Две империи, типа США, Земля не переживёт.

Я вообще думаю, если и суждено Земле погибнуть, это будет не от стран изгоев, а от светоча демократии. Сейчас сцепится с Ираном, и будем все дышать через тряпочку.

record ★★★★★
()

Американская мечта умерла еще в 1929м году

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну, тогда конечно. Обложили тебя капитально.

Какие конкретно у тебя претензии к банкирам пусть даже и с Уолл-Стрит? Сиди, читай аналитические отчеты и новостные фиды, следи за графиками и думай куда вложить деньги клиентов. Нормальная работа, не хуже любой другой. Потуги к автономии относительно американских федералов у Уолл-стрит конечно были, но это закончилось уже почти сто лет назад. Отчасти это имело обоснование в виде особого юридического статуса у острова Манхэттен. Но кончилось это тем что федералы спустили на банкиров толпу разных навальных типа Фердинанда Пекоры и с тех пор все ниточки из Уолл-стрит тянутся в Вашингтон. Что Вашингтон скажет, то Уолл-стрит и делает.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Журнашлюшечка, не просаживай свой талант зазря. Иди в «Комсомолку» корреспондентом :)

fragment
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Какие конкретно у тебя претензии к банкирам пусть даже и с Уолл-Стрит?

У тебя с памятью совсем плохо. Это не у меня к ним претензии, а у тебя - они все марксисты, несколько недель - и будут в буденовках.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

С чего бы? Сам и ищи. Лично я не вижу в тексте закона ничего подобного.

fragment
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это не у меня к ним претензии, а у тебя - они все марксисты, несколько недель - и будут в буденовках.

Банкиру конечно можно доверить свои деньги, но хранение каких-то идеалов я бы им не доверил.

Absurd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.