LINUX.ORG.RU

умерла видеокарта?


0

2

в общем за неделю многовато.

спокойно играл в nexuiz, как вырубился комп. и больше не включается.

снял боковину посмотреть - при откл/вкл БП и включении компа после этого все куллеры делают один оборот и тишина. вынув видюху - все работает. воткнув злосчастную x1950pro - все работает. воткнул в другой системник - так же один оборот. там слабее БП чем был ранее.

вопрос - сгорела видюха или БП узкоглазого производства мозги парит?

hd6850 mesa7.11 power_profile"high" debiantesting

железо другое, чем в предыдущем топике.

У меня gts450+феном x4 спокойно работают на китайском 200вт бп (если и то и другое не загружать одновременно полностью). Ну ты понел.

anonymous
()

>спокойно играл в nexuiz, как вырубился комп. и больше не включается.

Это одна из концовок Nexuiz, как в сталкере. :-)

Биос ничего не напискивает?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня gts450+феном x4 спокойно работают на китайском 200вт бп

Лол. Для одного только фенома 350вт мало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YAR

тоже склоняюсь к этому. главное чтоб не заработала она когда воткнут в СЦ(карта на гарантийке ещё) на хороший бп. :)

SimonPhoenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У него tdp 125вт, лол. Ясен хрен, что в крузисе через нек-е время лезут цветные квадраты и система виснет, но генту конпеляет в четыре потока влёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лол. Для одного только фенома 350вт мало.

ну эт зря. атлонХ3 разлоченный до феномХ4 с x1950pro(которая хавает 65вт по заявленным, а в реале более сотки) летал на 400вт блоке за милую душу при полной напруге обоих. так что не надо.

SimonPhoenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

> Это одна из концовок Nexuiz, как в сталкере. :-)

:-D

Я думаю, сгорела. Что касается открыытого драйвера: у меня на нетбуке он всегда держит видеокарту на высокой температуре, как будто работает программа с OpenGL. С закрытым такого нет.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Что касается открыытого драйвера: у меня на нетбуке он всегда держит видеокарту на высокой температуре, как будто работает программа с OpenGL. С закрытым такого нет.

ты хоть power_profile осилил? или лишь бы сказать? ты в курсе почему не ставят low кроме выкл экрана на auto в power_profile? блоб держит на авто лоумедхай при вкл экране, открытый только медхай. я ставил лоу на открытом и абсолютно всё кроме 3д работало на высоте(в отличи от блобика). и температура ниже блоба была градусов на 5. при вкл 3д и профиле хай темпа градуса на 2 выше.

SimonPhoenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от SimonPhoenix

добавлю величину частот GPU на профилях:

лоу - 100

мед - 600

хай - 750

заметь разницу между мед и лоу

SimonPhoenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Команды разные давал, а температура не менялась

мне жаль тебя. учи матчасть.

SimonPhoenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от SimonPhoenix

увидел что у вас debian + hd6850, подскажите какие драйвера ставили, и ставили ли nomodeset в grub, т.к. у меня черный экран при загрузке без него

slaveofmoney
()
Ответ на: комментарий от slaveofmoney

>увидел что у вас debian + hd6850, подскажите какие драйвера ставили, и ставили ли nomodeset в grub, т.к. у меня черный экран при загрузке без него

открытые дрова из тестинга(mesa7.11), ничего в груб не писал. все автоматом на галлиуме заработало.

когда сидел на squeeze+backports тоже проблем с установкой не было ни с блобом ни с открытыми. открытые тормознее немного были чем сейчас на «low» в power_profile

SimonPhoenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от slaveofmoney

да в общем-то и нечего подробно рассказывать - удаляешь fglrx, ставишь месу(лучше7.11, но и 7.10 работает), firmware-linux-nonfree и ведро новее 2.6.38.

на каких ветках сам решай, либо testing либо stable+backports. проблем-то нет особо.

SimonPhoenix
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.