LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[киномания] Как вы выбираете фильмы?


0

1

Просмотрел (целенаправленно) более тысячи фильмов. Подавляющая часть - с хорошими рейтингами на IMDB. Просмотрел рекомендации к ним и рекомендации к рекомендациям. Посмотрел лучшие фильмы понравившихся режиссёров и актёров. Просмотрел лучшие фильмы за последние 20 лет от немцев, французов, британцев, австралийцев и шведов. Просмотрел некоторые фильмы в интересующих жанрах (фантастика, киберпанк). Посмотрел с десяток-другой «альтернативных» (ака трэшак) фильмов.

Вот сейчас переключился на новые и дешёвые американские фильмы с нестандартным сюжетом. Есть свои прелести (вроде непрекращающегося ржача и боли в заднице), но чего-то не хватает.

Куда копать?

P.S. Ruby больше не удовлетворяет.


Ну, для ценителей посоны рекомендуют артхаус.
Только на людях об этом упоминать не принято, типа девиант, засмеют ещё.

Я вот трешачком время от времени балуюсь, ничё — живой.

Главное российское кино не смотреть. Гадость потому то, без исключений практически.

Deleted
()

Захожу на торрент-трекер в раздел Зарубежные фильмы этого года. Читаю описания новинок. Если не совсем говно — качаю. Если есть время и желание — смотрю.

Ok
()

Та ж фигня. Весь рутрекер в разделе «артхаус и авторское» перелопатил, в последнее время заметил, что ищу фильм дольше, чем он длится. ) Имхо, уже все потеряно, и остается только ждать новых хороших фильмов )

stacker
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Главное российское кино не смотреть. Гадость потому то, без исключений практически.

Говорят, Звягинцев хорошо снимает. Ещё постановка Generation «П» понравилась. Но да, мало фильмов.

Если на IMDB оценок мало, но они высокие, значит смотреть - стоит однозначно.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

А как вы определяете?

Субъективно.

Модераторы знают

И что говорят?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от stacker

в последнее время заметил, что ищу фильм дольше, чем он длится

Да-да)) Но с другой стороны, можно упарываться кинцом вроде «И наступит тьма», «Групповуха», «Все парни любят Мэнди Лейн». Местами - довольно интересно.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Самое интересное то, что чем больше фильмов смотришь, тем больше в будущем будет попадаться однотипных и предсказуемых сюжетов ) Фантазия у нынешних быдлорежиссеров не безгранична, и поэтому любят они передрать у какого-нить классика жанру, да сделать свой ремэйк. )

stacker
()
Ответ на: комментарий от stacker

Собственно, Underworld местами передирает Resident Evil. В угоду малолетним фетишистам. Копирует то фенечку, то поведение, то ещё что-то... А уж идеи и шаблоны - это везде.

С другой стороны, Альфа-дог снят так, что его интересно смотреть, а кульминация по-настоящему захватывает. Такое в одном фильме из сотни (даже неплохих) встречается. Хотя и весь фильм - сплошные шаблоны.

С ещё одной стороны, новые истории есть и их масса. Главное забить на голливудщину)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от stacker

Еппонский треш-киберпанк смотрел уже?

Акира? Призрак в доспехах? Королевская битва? Их очень мало, в основном анима на 20 серий... Но если что подскажешь - обязательно заценю :)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Ага, а Resident Evil местами передирает Matrix ) А Matrix - еще кого-нибудь ) Все это, так сказать, идейные форки успешных режиссеров. На голливудщину, к сожалению, забил )

stacker
()
Ответ на: комментарий от daris

Не-не-не! Классика же:
«Тэцуо — железный человек» (1989)
«Пиноккио 964» (1991)
и так далее, еще фильмов 5 такой жеж направленности. Если заинтересуют, гугли.
Аццкий девиантный артхаус.
Также вспомнилось сербское(!) аниме «Technotise - Edit i ja» («Эдит и я» в русском варианте), но это так, попса )

stacker
()

Просмотрел (целенаправленно) более тысячи фильмов.

Ты скажи, что ты ещё Санту-Барбару до конца досмотрел.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от daris

Кто ж тебя знает. Может, родители доверили воспитание зомбоящику, а он ожидаемо воспитал потребл^Hителя легкого поведения.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stacker

«Тэцуо — железный человек» (1989)
«Пиноккио 964» (1991)

Отзывы хорошие. Будем смотреть, спасибо)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Пиннокио - мегажесть, выносящая мозг, а потом то, что от него осталось. Я предупреждал )

stacker
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Так кто-кого там зарулил в конце?

Всё закончилось с приводнением «Атлантиды» около Сан-Франциско. Что до рейфов и о'Рай - всё как всегда неопределённо.

ЗВ Вселённая - жуткое говно и его я смотреть не стал)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Здесь количество не переходит в качество и впрок не идёт.

Согласен. >99% фильмов нужны просто чтобы отвлечь мысли. На большее они не годятся.

daris
() автор топика

в этом нелегком деле имхонет помогае

dismal_faun ★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

Блокирован 01.02.2011 13:36:56, модератором hibou по причине: оскорбления и провокации

dismal_faun ★★
()

Я, всегда по актёрам выбираю. Есть пара-тройка актёров, участие которых, для меня всё решает. Современных Российских актёров среди них нет. (Янковский, Чурикова, (Хаматова))это старшее поколение.

И да, Российского кино пока не видел. Несколько фильмов и всё.

с нестандартным сюжетом

Я не придираюсь. Но таковых не бывает. Ещё Аристотель говорил о 36 существующих сюжетах и темах...

Потому, думаю, ты имел в виду ФАБУЛУ.

nihil ★★★★★
()

Стараюсь держаться подальше от голливудских поделок. Наверное, потому что предпочитаю исторические фильмы с реальными содержанием, а не экранизацию больного воображения. Если смотреть сказки, то настоящие, народные или авторские, а не маркетоидный бред продюсерского кино.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stacker

«Тэцуо — железный человек» (1989)
«Пиноккио 964» (1991)
и так далее, еще фильмов 5 такой жеж направленности. Если заинтересуют, гугли.

какая аццкая жесть.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Потому, думаю, ты имел в виду ФАБУЛУ.

Сюжет - это окраска, если на то пошло. И да, в таком случае я говорил о фабуле :) Правильнее было бы говорить сценарий... но сюжет - более понятное большинству слово.

daris
() автор топика

Всегда меня удивляло, почему, чем у человека хуже вкус, тем громче он кричит о том, что нечего читать/смотреть/слушать?

aedeph
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Главное российское кино не смотреть. Гадость потому то, без исключений практически.

Не так давно «короткое замыкание» смотрел, понравилось.

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

Вики говорит что это артхаус. Так что очень может быть, что это — то самое редкое исключение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daris

Юниверс это очень крутая и недооцененная вещь, безумно жаль, что прекратили. Один из лучших сайфаев, виденных мною за последнее время.
Насчет Орай - заключение саги в фильме «Ковчег правды» (г-но, правда, редкостное... второй фильм Континуум в разы лучше).

Firecracker
()

Никак - я не смотрю фильмы с игрой живых актёров уже лет 5-7. Только если друзья в кино вытащат.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.