LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[киномания] Алиса Тима Бартона. Как вам?


0

0

Сходил в кинотеатр.

Впечатление испортила куча детоты, которой явно эту сказку еще не понять, а потому шумели сильно, пришлось делать замечания им и их родителям.

В целом фильм понравился, но я ожидал большего. Что скажете вы?

> В целом фильм понравился, но я ожидал большего.

+1. как-то затянуто слишком.

isden ★★★★★
()

Жду пока нормального качества появится :))

ezoteric
()

Смотрел в 3д понравилась больше чем Аватар. Фильм ничего так на один раз в кинотеатре.

mobile
()

Сам вчера вечером сходил. Доставило весьма. Больше всего зацепил чешир. Думаю в оригинале ещё шикарней. И зарекся ходить вечером в выходной в кино ибо тысячи людей вызывают бешеную ненависть, когда мешают смотреть.
P.S. Смотрел в 3д.

slipped_on_blade
()

Плохо. Из сказки сделали обычный боевичок, Алиса в конец превращается в банального дельца. Короче, полный Fail.

Divius ★★
()

Оёёёй, усё плохо, раньше лучше снимали.

Camel_Toe
()

А рокетлаунчер уже дают, чтобы в самый ответственный момент бахнуть? Если нет, то какое же это тридё. Вот в дюкнюкем - вот это триде.

daybeforekapec
()
Ответ на: комментарий от Divius

>Алиса в конец превращается в банального дельца.

Точно. Да как-то мне даже карсная королева больше импонировала. Почему-то у Бартона получилось ее сделать более человечным персонажем, нежели белую братию, которая выглядела фальшиво.

А вообще от Бартона ожидал большего - не осилил он столь эпичное произведение, хотя к картинке и игре актеров претензий, конечно, нет.

troll_them_all
() автор топика

Разбавили грибы Кэррола сахарным сиропом, шляпнику дали слишком много игры (ибо Депп). Чешир прям таки говорит «Погладь кота, погладь кота, сука!»

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Да Депп как всегда хорош. Тупой конец конечно убил. Но чешир весчь.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

А я думаю, тот кот в Алисе от Мак-Ги тоже был неуместен. Стилистически. Чересчур гротескный и угловатый, такой себе кот-поклонник heavy-metal, в той обстановке кипящего наркотического безумия он смотрелся, как панк в эрмитаже:
http://fc00.deviantart.net/fs48/f/2009/195/2/c/___But_Your_Grin__s_a_Comfort_...

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

>Разбавили грибы Кэррола сахарным сиропом

превратили абсурд в борьбу борба с ослом. негодуэ.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

заяц хорош и соня тоже. жаль безобразной герцогини не показали

thunar ★★★★★
()

чешир доставил! ради него только можно идти! да и вообще интересно!!!

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> не думал, что кто-то в нее не играл.

Когда она продавалась, компьютер был недостаточно мощным. Когда проапгрейдился — исчезла из продажи. Да и не до игр было.

question4 ★★★★★
()

Так это Тим Бёртон же, на него рецензию можно написать не смотрев

Gary ★★★★★
()

Разочаровала. Ожидал увидеть настоящую Алису или хотя бы что-то в этом духе, а увидел американские шаблоны: восстание против тирании, битва стенку на стенку, главный герой — избранный, бой избранного с мегаврагом (ясень пень кто кому отрубил голову), и бизнес вместо хеппи-енда. Запомнилась только белая королева и кот.

guest043265
()
Ответ на: комментарий от guest043265

И, да, Чешир не будет плыть на зрителя, как это было в 3D рекламе. Похоже, что эта сцена только для рекламы и рендирилась. Кот, конечно, хорош, но даже он слегка разочаровал — ради таких моментов и шёл, а их вырезали.

guest043265
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

В книге фразы кота были наполовину загадочными, наполовину шизофреническими. В игре это передано очень хорошо. А в фильме чешира свели к банальному коту-с-улыбкой.

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Думаю, стоит промолчать про зубы, которые приделали чеширу в фильме :)

keyran ★★
()

1. само кино фуфло. «и заключила они торговые отношения с китаем». ахринеть, во деффка выросла... перевод — гадкий. я вообще последнее время предпочитаю любительский одноголосый, ибо дядька хоть и бубнит, то это не раздражает. дубляж жэ... не хватает им... эксперсии что ли... и играют хреново. короче все портят.

2. смотрел в imax-е, дык имакс тоже разочаровал. самые классный эффект был в начале, когда синие циферки летали, в остальном... фуфло. 3д хорошо на масштабных сценах, чтоб был хорошо проработанный передний и задний план и все это можно разглядывать. тогда да, тогда хорошо. в алисе же 2/3 кина — морда лица крупным планом. ну бъемная, а понту? прыщи рассматривать что ли?

в ряде мест не хватало контрастности, на динамичных сценах теряются (смазываются) детали, где-то не хватало резкости...

и кино фигня, и денег жалко...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slipped_on_blade

Ну так ходи по утрам. Сам сходил с ребёнком на 9-часовой утренний сеанс. Красота - 6 человек в зале, никто не шуршит, не хрустит, не комментирует.

Само кино понравилось.

mr_grind
()
Ответ на: комментарий от guest043265

>Разочаровала. Ожидал увидеть настоящую Алису или хотя бы что-то в этом духе, а увидел американские шаблоны: восстание против тирании, битва стенку на стенку, главный герой — избранный, бой избранного с мегаврагом (ясень пень кто кому отрубил голову), и бизнес вместо хеппи-енда. Запомнилась только белая королева и кот.

+100500

я ожидала большего

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от guest043265

>Запомнилась только белая королева и кот.

Любитель фапнуть на готку-эмокидку? ;)

troll_them_all
() автор топика

гогно отборное. все натянуто и из пальца насосано. все линейно и глупо. если главных героев назвать другими именами то получится совершенно левое кино.

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

У меня даже диск где-то есть. Впечатление сильное произвела в своё время. И довольно много народу про неё знает. Вовсе и не геймеров.

wbrer ★★★
()

в целом, понравилось, но одноразовенько. Котэ, конечно, доставил.

QUANTUM
()

>куча детоты, которой явно эту сказку еще не понять,

Пиарщики наши без москов, фильм раскручивали, откуда они могли сообразить (а возрастную оценку фильма при просмотре они не осилили) что сказка не для детей, для подростков старшего возраста и старше.
Совершенно дебильное позиционирование этого фильма в эрафии.
Сам фильм красивый, убило качество 3D в нашем кинотеатре, явное 2D как в keen commander.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от guest043265

>Запомнилась только белая королева и кот.
Да, на белую королеву я кончил два раза, а кот более реально 3d смотрелся, да и само поведение продумано шикарно.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

> «Исчезновение Судзумии Харухи»

х-ясе новости О_О

isden ★★★★★
()

особенно убил диалог:
Валет:
- Не сносить вам головы!
Безумный шляпник:
- А её и так нет %)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

> Качать стоит обязательно. Оно на движке quake 3, так что под вайном отлично идет.

Спасибо.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.