LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[киномания] Как вы выбираете фильмы?


0

1

Просмотрел (целенаправленно) более тысячи фильмов. Подавляющая часть - с хорошими рейтингами на IMDB. Просмотрел рекомендации к ним и рекомендации к рекомендациям. Посмотрел лучшие фильмы понравившихся режиссёров и актёров. Просмотрел лучшие фильмы за последние 20 лет от немцев, французов, британцев, австралийцев и шведов. Просмотрел некоторые фильмы в интересующих жанрах (фантастика, киберпанк). Посмотрел с десяток-другой «альтернативных» (ака трэшак) фильмов.

Вот сейчас переключился на новые и дешёвые американские фильмы с нестандартным сюжетом. Есть свои прелести (вроде непрекращающегося ржача и боли в заднице), но чего-то не хватает.

Куда копать?

P.S. Ruby больше не удовлетворяет.


Ответ на: комментарий от stacker

а можно и со мной поделиться списком этих фильмов 5 такой же направленности? а то Пиноккио 964 мне дико понравился :3

dismal_faun ★★
()

Просмотрел (целенаправленно) более тысячи фильмов.

А я не целенаправленно просмотрел менее тысячи фильмов.

Посмотрел лучшие фильмы понравившихся режиссёров и актёров.

Посмотрел лучшие аниме понравившихся режиссёров и сейю.

Просмотрел лучшие фильмы за последние 20 лет от немцев, французов, британцев, австралийцев и шведов.

Просмотрел лучшие аниме работы за последние 20 лет от A-1 Pictures, AIC, Aniplex, Arms, Artland, Bee Train, Bones, Brain's Base, Daume, Gainax, Gallop, Gonzo, Green Bunny, Group TAC, Imagin, J.C.Staff, Kyoto Animation, Madhouse, Manglobe, Mushi Production, Nippon Animation, Nomad, OLM, P.A. Works, Production I.G, Satelight, Seven Arcs, Shaft, Shin-Ei Animation, Studio 4°C, Studio Deen, Studio Ghibli, Studio Pierrot, Sunrise, Tatsunoko Production, Tezuka Productions, TMS Entertainment, Toei Animation, ufotable, White Fox, Xebec, Zexcs

Просмотрел некоторые фильмы в интересующих жанрах (фантастика, киберпанк)

Просмотрел некоторые фильм в интересующих жанрах(азиатское кино, европейское кино)

Посмотрел с десяток-другой «альтернативных» (ака трэшак) фильмов.

Не посмотрел с десяток-другой «альтернативных» (ака трэшак) фильмов.

Куда копать?

Сам думаю, куда же копать?

Ginki
()

Сначала я тоже смотрел всякие фильмы. Разные, многие сейчас даже не вспомню. Мало кто замечает опасность такого времяпровождения. Всем кажется, что никакого вреда от фильмов нет, что в любой момент можно соскочить. Все думают, что потратил пару часов на фильм, а потом всё, стал снова нормальным человеком. Но это опасные заблуждения! Пусть фильмы сами по себе не вредят здоровью человека, но они создают плодотворную почву для гораздо более вредных «увлечений». Также как и многим несчастным, мне стало не хватать обычных фильмов, и я перешёл на СЕРИАЛЫ. Из-за сериалов моя жизнь превратилась в кошмар. Смотришь серию за серией, сезон за сезоном, а серии всё выходят и выходят! Ты не можешь остановиться и кажется, что выхода нет…

Сейчас я с большим трудом завязал с этим делом (правда иногда позволяю себе некоторые лёгкие ситкомы с закадровым смехом и 20-минутными сериями). Но страшно сорваться и начать употреблять снова. А ещё страшнее — перейти на АНИМЕ, которое приводит к необратимым расстройствам личности >___<

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

Это из КВН

Вышибала в библиотеке (Cочи) Утомлённые солнцем/СОЧИ
(В) - Ааа, ладно, раскусил ты меня. За это, если угадаешь мои загадки, я тебя пущу.
(П) - Как же я угадаю, вы здесь всю жизнь работаете, сколько вы книг прчитали, тысячу, две?
(В) - Три.
(П) - Три тысячи?!
(В) - Три книги.
(П) - Какие?
(В) - Значит, букварь, вторую, и синюю.

redgremlin ★★★★★
()

У тебя пропал интерес к программированию и к видео контенту. Тебе нужно дать отдохнуть зрительному восприятию. Не вижу смысла советовать фильмы. Перейди на книги. Если не любишь читать книги, то слушай. Скачай пару аудиокниг, или выступлений (например Джорджа Карлина). Еще можно музыку слушать, отбирать. Ну и медитируй.

dartvedroid
()

Документальное кино смотри.

Valeg ★★★
()

более тысячи фильмов

omg, я наверно столько не видел.

по сабжу — смотреть типа k-pax для начала или Leaving Las Vegas/Делай - Раз!

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stacker

к сожалению я не знаток иппонского кибер-панка, посмотрел весь спискок, предложенный на лурке, но суровее (трешовее и упоротее) Пиноккио пока не видал.

в принципе можно еще глянуть такой жанр как американский сай-фай треш 80-90х, там тоже попадается интересное :3

dismal_faun ★★
()
Ответ на: комментарий от dismal_faun

Так оно и есть, Пиноккио самый колоритный из всех.

stacker
()
Ответ на: комментарий от dismal_faun

в принципе можно еще глянуть такой жанр как американский сай-фай треш 80-90х, там тоже попадается интересное :3

Это типа Тромы что-ли?

stacker
()

смотрю все новые кроме комедий где imdb > 6

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«и главное - не читайте советских газет перед обедом»

*fix

havelite
()

Заводы стоят...

Иди работать
//еще есть аниме ^__^

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Последние 12 дней мне просто не удавалось поработать, например :3

daris
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.