LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж]Как рано вставать?

 


0

1

Собственно, сабж.

Я никак не могу заставить себя просыпаться часов в 8, например - никакие будильники не помогают. Но когда «железно» куда-нить надо(военная кафедра, ехать далеко на пьянку, пройти ТО), то встаю без особых проблем. Положение еще ухудшает учеба во 2ую смену и работа в стиле «приходи когда хочешь».

В принципе, нет ничего страшного в таком «просыпании», но сидеть до ночи на работе не очень здорово как-то.

Ответ на: комментарий от Energizer

А в чём проблема? Заработал будильник - поднялся, выключил и собирайся по делам.

Когда дела неважные - можно променять их на сладкие сны)

hired777
() автор топика
Ответ на: комментарий от hired777

Да. Именно поэтому пока не прое##шь что-то важное - не научишься подниматься вовремя :]

Energizer
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Поэтому встаю в 5:00 - совершенно легко встаётся.

Советую тоже так порпробовать - найди свой период поверхностного сна.

надобы попробывать

nickionn ★☆
()

Чтобы удалось заснуть пораньше - устань как следует. Побегай, потягай железо, вобщем дай хорошую физическую нагрузку. После чего заснешь как младенец. Ну а если переборишь себя 3-5 раз подряд вставать вовремя сразу по будильнику - войдешь в нужный ритм. Тут всего-то нужна сила воли.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Советую тоже так порпробовать - найди свой период поверхностного сна.

Енто интересная мысль.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Тоже ставлю на 6, чтобы к 8 быть на работе.

В 6, кстати, мне лично довольно просто проснуться. Только я потом буду никакой. Но надежно проснусь. Интересно, почему так...

proud_anon ★★★★★
()

тряпки, ничтожества

будильники ему не помогают. Заведи жену, заведи работу... ребёнка ещё посоветуйте завести. Бабы вы. Слабаки. Если уж на то пошло - найдите уже хозяина своему организму, если это не вы. Понятно, что сколько людей, столько мнений (лично являю пример), но так же и сколько людей, столько примеров - если человек себе хозяин, то раньше ложась спать - раньше встаёт.
//thread

spunky ★★
()

Кто тебе сказал что надо вставать в 8, учитывая что на работу к восьми тебе не надо? Кинь в него камень и спи как/сколько хочешь.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Я вот вообще не понимаю смысла в ЕОТ-тредах.

Как там говорилось в одной пасте - как хорошо без бабы, никто тебя не пилит за то что ты ходишь по квартире в труселях, и в 4 часа ночи, врубив группу Самовар, качаешь пресс, после чего пьёшь пиво и ложишься спать.

svr4
()

Попробуй специальные будильники, учитывающие фазы сна.

Например, для телефона на android есть такоеhttps://market.android.com/details?id=com.urbandroid.sleep. Правда, телефон должен лежать рядом, чтобы твою активность записывать.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Сработал будильник - полетел в стену... Как-то так :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

В армию уже предлагали? Там заставят^W научат.

Лучший ответ!

hired777
() автор топика
Ответ на: комментарий от hired777

> Заведи женщину :-)

Для полноценной жены я еще пока малолет)

Тогда ребенка заведи. Помогает, инфа 100%.

ansky ★★★★★
()

Я вскакиваю на следующую секунду после звонка будильника, без проблем в 5 утра. И ложусь часов в 8.

Тут главное пару раз рано встать, а потом же раньше вечером спать захочется.

ins3y3d ★★★★★
()

Я никак не могу заставить себя просыпаться часов в 8

Просыпайся в 6.

P.S.

Просыпаться вовремя нельзя. Но можно просыпаться заранее.

record ★★★★★
()

Уноси будильник на расстояние, если не поможет и после этого всё-равно будешь падать спать, то подходы к нему заминируй канцелярскими кнопками с вечера.

coldy ★★
()

Просыпайся не ради себя, а ради того кто тебе дорог, например. Да и всем остальным занимайся тоже не для себя.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Тут большое дело в усталости. Надо за день устать, а не тупо жопу просиживать.

Плюсую. Чтобы согнать сон по утрам попробуй ещё сразу на свежий воздух выйти.

snizovtsev ★★★★★
()

Попробуй ещё напиться воды вечером. Тогда немного проснувшись утром ты снова уже не заснёшь, т.к. захочется в туалет.

snizovtsev ★★★★★
()

Я не могу себя заставить спать допоздна, хотя бы часов до 10-11. В 7 утра уже как штык. Конечно, если перед этим бухал, или лёг часа в 3, то могу проспать и до 10.

fragment
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Попробуй ещё напиться вечером

мне железно работает. просыпаюсь в 5-6 утра, сушит дико.

Komintern ★★★★★
()

Тебя нужна напиздить 1 (один) раз при условии, что надо будет вставать в N часов.
Работает с первого (1) раза.
Проверено и одобрено.

Остальные методы стандартны и требуют денег и времени, поэтому неэффективны.

amorpher ★★★★★
()

Грудной ребенок появится забудешь про эти проблемы, а пока радуйся.

Ramil ★★★★
()

Студенчество меня буквально за год научило просыпаться в полшестого (при условии, что засыпаю обычно за полночь). Первое время отрубался прямо на ходу, но теперь, годы спустя, уже как будто так и должно быть.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ходи сразу в две смены...

а лучше вообще неходить

nickionn ★☆
()

Перед сном выпиваешь много воды или другой жидкости, например чай. Утром просыпаешься от того что сильно хочешь в туалет. Необходимое количество воды устанавливается опытным путем, так чтобы не просыпаться ночью.

firestarter ★★★☆
()

а что делать, если в 7 часов утра вставать на работу по будням, но даже по выходным - сна ни в одном глазу?

Andersen ★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

А если не выходит?

Будь мужиком, блеать!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Естественно первую неделю будешь наверстывать хронический недосып а потом станешь вставать рано

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если неск. лет практиковать депривацию (в силу какой-нито служебной необходимости), ранние отходы ко сну никак не влияют на время подъема (спать хочется столько, сколько дают и еще 5 минуточек... будить каждые полчаса :)).

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ну не тред а сборник вредных советов. Если встаешь рано появляется шанс опоздать так как можно отвлечься на менее срочные дела.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ага. Проснулся, отключил будильнк - ночь как ночь кругом... Прилег подремать на 5 минут...

slackwarrior ★★★★★
()

У меня такие же траблы, как и у тебя, ТС. %) симптомы почти идентичные.

Наверное, следует обозвать синдромом лоровца? ;)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну не тред а сборник вредных советов.

Вот, еще.

Я вставал рано и приезжал за 1-1.5 час до занятий в универе. Перед занятиями успевал сделать то, что накануне вечером не мог себя заставить сделать или не успевал.

Профит двойной: отсутствие опозданий и успевание.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Тогда ребенка заведи. Помогает, инфа 100%.

Помогает ночью вообще не засыпать?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Перед сном выпиваешь много воды или другой жидкости, например чай. Утром просыпаешься от того что сильно хочешь в туалет. Необходимое количество воды устанавливается опытным путем, так чтобы не просыпаться ночью.

Тут главное не перестараться, ибо если просыпаться _очень_ тяжело - можно отлить прямо во сне ;) :-D

BattleCoder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.