LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от void_ptr

Так как думал взять бульдозер, присмотрел www.amazon.com/gp/product/B00539LP34/ref=as_li_tf_tl?ie=UTF8&tag=sq261978-20&linkCode=as2&camp=1789&creative=9325&creativeASIN=B00539LP34

Если честно, не смотрел железо последние лет 7 и ничего не понимаю с Сейчас.

Если скажете хорошую связку мать + процессор до 17 тысяч, буду рад.

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Тем не менее, по тестам именно i5 2500 - соперник 8150, где-то он быстрее, где-то медленнее. Довольно примечательно, что фороникс не стал сравнивать 8150 с i7 2600, вместо которого сравнивает с более старшими моделями, но предыдущего поколения, которые частенько медленнее i7 2600. Видимо потому что i7 2600 мало того, что рвёт 8150 без вариантов, так ещё и стоит на уровне 8150.

Стоил бы старший AMD на $100-$150 дешевле (в рознице) - был бы вполне себе конкурентом для i5 2500 в его нише. А так, чтобы купить 8150 надо специальные аргументы использовать. Искать преимущества не чисто в производительности, а в чём-то ещё.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

амд990 нужен только если хочешь 2 видюхи ставить (990fx - если четыре). Бери на амд970. Только не M5А97, это полное говно.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

Это со всеми портами так. Интел правильно сделал, добавив в кореай3 гипертрединг. В результате этого они дерут в портированных играх АМД во все дыры, это очень хорошо видно по сравнениям пентиума и ай3. А АМД сделала ровно наоборот, выпустив антигипертрединг. 16 кб кеша Л1 это просто издевательство.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Во-первых 8150 нинужен, а можно поставить 8120. уже на 80 баксов дешевле. Во-вторых материнские платы на АМ3 лучше, чем на 1155. VT-d у сэндиков банально нет например.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от kranky

амд990 нужен только если хочешь 2 видюхи ставить

Вот и брал на вырост Crosshair Formula V под Бульдозер (старая материнка сдохла, оставив целым Phenom 1055T, поставил его пока).
Пара видях есть, и иногда достаю с полочки легальную Максимальную, чтоб в гамесы побегать.
Был приятно удивлен, кстати, что и в Линыгсе SLI работает, и вполне терпимо.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Опять в треде воры, экономящие свою копейку в счет чужих рублей.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Товарищ, мать твою вилами, воздержитесь от грубостей.

CLU
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Просто у меня член достаточно большой. :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

тесты вообще под виндой делались, так что далеко не факт что они объективны

Аплодирую стоя!

f1xmAn ★★★★★
()

Ну из штеудов я бы брал i7 2600, если надо уберпроизводительность любой ценой. Из минусов - дорогие мамки. Из плюсов - интел пошустрее работает с памятью, во всяком случае мой i7 860 с DDR3 1333 mhz легко натягивает по всяким там чтениям-записям в памяти amd x4 640 с 1600 мгц планками.

У бульдозера не нравится следующее - по сути, очень грубо если обобщить - это 4 двухядерника с общим кэшем на каждые 2 ядра, что явно не всегда полезно. Сейчас уже поздно, но если надо - пруфлинк имелся и не один. Мамки дешевле и зачастую больше новомодных плюшечек (USB 3, SATA-3).

Аппаратный AES умеют оба процессора, TubroBoost (авторазгон) тоже. На деле разница в производительности не такая огромная, чтобы гонятся за ней, в работе она будет не особо и заметна, кроме тяжелых задач.

hwnd
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Брак в каждой третьей матери. И вдобавок Асус почему-то не фиксти старые баги в биосе, только новых добавляет.

kranky ★★★★★
()

Судя по Photoshop, GTA4 и другим приложениям, их оптимизируют под Штеуд.

Я думаю, брать стоит — а тесты вообще под виндой делались, так что далеко не факт что они объективны.

А всю воду выпили жыд^W WIntel!!!

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

VT-d у сэндиков банально нет например.

Ты регулярно пользуешься IOMMU, или тебе нужно чтобы ненужная опция душу грела?

fragment
()
Ответ на: комментарий от hwnd

Из минусов - дорогие мамки

Да что за ерунда. Более-менее дорогие только на Z68, но можно купить на P/H67 за копейки.

Из плюсов - интел пошустрее работает с памятью, во всяком случае мой i7 860 с DDR3 1333 mhz легко натягивает по всяким там чтениям-записям в памяти amd x4 640 с 1600 мгц планками.

Да, у Интела контроллеры памяти лучше, чем у АМД.

fragment
()
Ответ на: комментарий от nu11

ну так и хорошо же

жалко мне, что «настоящие 8ядерники» (интел) - нереальных денег стоят (20к)

dk-
()
Ответ на: комментарий от hwnd

мать на Р67 (поддерживает разгон, если надо) с неплохой системой питания - стоит 3-3.5к руб. есть и совсем дешевые - по 2.5к

dk-
()
Ответ на: комментарий от fragment

Это чушь, девочка. Так что держи свои макретоидные сказки, которые ты по глупости принимаешь за факты, при себе. Мы неделю назад тестировали i5-2300 против fx-4100 с одними модулями, на одной частоте и таймингах. В винраре и пассмарке. Результат был практически равный. А если у fx выставить его родную ddr3-1866, то сам понимаешь, что будет.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Как думаешь, кому я больше буду доверять: десяткам сайтов с тестами процессоров, или одному фанату амдшной продукции? Вопрос риторический.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Дада, правильно, ещё рекламе по ящику доверять не забудь (кстати, почему по ящику рекламируют только Штеуд? Наверное потому, что у них контроллер памяти лучше!). А в фанатизме тут можно упрекнуть только тебя. Я же просто ищу железо с наилучшем отношением цены/производительности. И это увы не Штуед.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

кстати, почему по ящику рекламируют только Штеуд? Наверное потому, что у них контроллер памяти лучше!

Нет, потому что у них денег больше. А денег больше потому что больше зарабатывают. А зарабатывают больше потому что продукция лучше.

fragment
()
Ответ на: комментарий от kranky

Хорошо. У меня стоят 1333мгц планки, и интел работает с ними быстрее, чем амд.

Мы неделю назад тестировали i5-2300 против fx-4100 с одними модулями, на одной частоте и таймингах. В винраре и пассмарке. Результат был практически равный. А если у fx выставить его родную ddr3-1866, то сам понимаешь, что будет.

Не холивара ради, а любопытства ради - а можно взглянуть на тесты и результаты?

P.S. Я не фанат какой-то конкретной фирмы-производителя CPU - я беру то, что нравится мне в данный момент. Себе я взял штеуд, знакомым собирал амд в основном. Цель-то - работать с компьютером, а не выжимать циферки в бенчмарках

hwnd
()
Ответ на: комментарий от fragment

А зарабатывают больше потому что больше денег тратят на пиар среди малограмотных в технике слоёв населения и нечестные методы конкуренции, на которых их уже не раз ловили.

fixed.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hwnd

Не холивара ради, а любопытства ради - а можно взглянуть на тесты и результаты?

Скриншотов я не делал, ибо тестили мы исключительно для себя. Вчера ещё гоняли Q9300 vs fx-4100 vs Phenom x4 920. Все на 2.8 ГГЦ. Q9300 и fx-4100 были на одном уровне и в однопоточных и в многопточных тестах (cinebench), феном немного отставал.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

А для чего мне их делать? Чтобы потом жертв маркетинга отговаривать покупать фуфло втридорога? А они ещё будут говорить, что я эти скриншоты в гимпошопе нарисовал. Оно того не стоит =)

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Правильный вопрос: для чего их прятать или не делать. Чтобы люди не смеялись, вестимо.

Придумать самому глупый вопрос, потом самому же придумать глупый ответ, и на основе этого ответа делать выводы... Маркетологи аплодируют стоя =) А смешить людей у тебя получается таки лучше, так что конкуренции можешь не опасаться.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Придумать самому глупый вопрос

Ну почему же глупый. Самый что ни на есть закономерный.

fragment
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

в чем же провал A97?

А что, действительно хреновый бензин? O_o

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Мне нужна нормальная виртуализация. А не гадание запустится USB или нет. NTFS ради вендоговна тоже держать не надо.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от fragment

Это ты, студент тупой, научись отличать трансляцию вызовов от виртуализации. Я через IOMMU могу отдать контроллер USB виртуалке, а ты без него только транслировать USB пакеты сможешь.

AlexVIP
()

Бери Phenom II X6 1100T, по соотношению цена/качество лучше всех. i7 слишком дорогой.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Дурак малолетний. Открой сам матчасть и узнай как подключен ЮСБ контроллер к чипсету. Через IOMMU шить можно девайсы, через трансляцию очень рискованно. 3G модемы через IOMMU работают нормально, через трасляцию через раз. Ключи через трансляцию тоже хреново работают. Студент тупорылый. Что не тред, то абсолютное незнание матчасти.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от fragment

Нет, потому что у них денег больше. А денег больше потому что больше зарабатывают. А зарабатывают больше потому что продукция лучше.

ради справедливости - левый критерий же, эдак и «венда» эталоном станет

shty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.