LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ПГМ][бои без правил] Монашьи бои.


0

3

Зравствуйте мои дорогие любители подставить другую щеку и боев без правил. Странно, что Разин пропустил такую мякотку

Все началось со спора священников и монахов Греческой православной и Армянкой апостольской церквей о границе, разделяющей их территории. Когда аргументы сторон закончились, в ход пошли сначала кулаки, а потом и щетки, которыми еще несколько минут назад натирали пол. Унять дерущихся удалось лишь усиленным нарядам палестинской полиции. Сообщается, что один из церковнослужителей был ранен резиновой пулей. Храм, который согласно преданию, был возведен над местом рождения Иисуса Христа, традиционно делят между собой представители 3 христианских церквей, и подобные случаи здесь происходили уже не раз.

★★★

Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от mopsene

Там видеоряд доставляет неслабо

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMD

На 33 секунде забавно смотрится монах с смартфоном, снимающий драку. Небось еще в твитере и ты трубе опубликует.

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Жаль Джеки Чана там не было - видео было бы намного динамичней.

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

НьэтЪ! Это повод для общего махача, потому что «наших бьют» и все такое.

slackwarrior ★★★★★
()

Имхо, кстати, давно пора организовать крестовый поход.
С целью освобождения гроба Господня от басурманов и его возвращения на исконную Родину, к нам, в третий Рим.

Bad_ptr ★★★★★
()

Озоруют.

Озорники!

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ты уверен, что крестовые походы затевались именно для этого? В смысле, организаторам по-твоему был нужен именно какой-то там гроб, а не попилы с откатами между Ватиканом, германским анпиратором и остальными подсуетившимися?

slackwarrior ★★★★★
()

Так уже 2000 лет как. Население Ближнего Востока и Северной Африки от греха подальше предпочло лечь под арабов а не участвовать в разборках христианских сект.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Св. Кирилл, поборник единства, был человеком фанатического рвения. Он использовал свое положение патриарха, чтобы вызвать погромы весьма значительной еврейской колонии в Александрии. Главное же, благодаря чему он может притязать на славу, – это линчевание Гипатии, выдающейся женщины, которая в свой изуверский век придерживалась неоплатоновской философии и посвятила свои таланты математике. «Гипатию стащили с ее колесницы, раздели догола и потащили к церкви; чтец Петр вместе с кучкой диких и бесчеловечных фанатиков безжалостно били ее, сдирали с ее костей мясо устричными раковинами и бросили ее трепещущее тело в огонь. Благовременная раздача денежных подарков приостановила производство следствия и избавила виновных от заслуженного наказания»[301]. После этого философы больше не докучали Александрии.
Св. Кирилл пришел в великую скорбь, узнав, что Константинополь был совращен с пути истинного учениями своего патриарха Нестория, утверждавшего, что в Христе воплощены два лица – одно человеческое, а другое Божественное. На этом основании Несторий осудил новый обычай называть Богородицу «матерью Божией»; Богородица, заявлял он, была матерью лишь человеческого лица, Божественное же лицо, которое и было Богом, вообще не имело матери. По этому вопросу церковь раскололась: грубо говоря, епископы к востоку от Суэца поддержали Нестория, а епископы к западу от Суэца поддержали св. Кирилла. Для решения вопроса был созвал собор, заседания которого должны были происходить в Эфесе в 431 году. Западные епископы явились первыми, заперли двери для опоздавших и второпях вынесли решение в пользу св. Кирилла, председательствовавшего на заседаниях собора. Это «шумное собрание епископов… представляется нам теперь, по прошествии тринадцати столетий, в почтенном виде Третьего вселенского собора»[302]

Бертран Рассел - История западной философии

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Странно, что Разин пропустил такую мякотку

Это ежегодная традиция

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я же говорю Джеки Чана не хватает

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XVilka

Совсем не факт, учитывая, что в средневековье, особенно раннем, царила тотальная неграмотность, да и потом не дело это мужчин было книги читать. Этим только попы занимались и то не все. Орден Иезуитов очень много для просвещения сделал.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

И сколько же ученых они сожгли? Алхимиков и астрономов? Я кроме Джордано Бруно, которого, кстати совсем не за ученые дела сожгли, особо и не припомню. Иезуиты же вообще с инквизицией были в натянутых отношениях.

praseodim ★★★★★
()

В моем селе священники УПЦ и РПЦ постоянно бьют друг другу морды и постоянно поливают друг друга г*вном.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Вы же блин телик смотрите!

Только «спокойные ночи, малыши» и только с сыном. Но там такого пока не показывают.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Это не копипаста. Я верующих запоминал по никам в религиесрачах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Значит, ошибся. Сделал предположение по причине яростной защиты ислама и веры в магическую силу Корана :)

Deleted
()

эпичненько так, люди везде такие люди...

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Значит, ошибся. Сделал предположение по причине яростной защиты ислама и веры в магическую силу Корана :)

Просто еще раз говорю, я чуть не стал ученым-исламоведом и из-за этого отрицаю бред, который с моей стороны очевиден. А еще не доставляют всякие рассказы насчет ислама третьих лиц, какого-либо понимания не имеющие(гуглящие), но строящие из себя экспертов)

Защита ислама? Может быть)

Магическая Сила у Корана есть! Только не будем)

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Магическая Сила у Корана есть!

Конечно! Сила Корана равна массе Корана на ускорение Корана :)

А если Коран в виде PDF - у него сила есть или нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если Коран в виде PDF - у него сила есть или нет?

Сложно сказать, по идее во времена пророка(здесь приводят хвалу его имени - с.г.с), PDF-книг и компьютеров не было. Вообще, это грубо.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Грубо - читать PDF-ы? А это ничего, что печатный Коран же из тех же PDF-ов (или, в некоторых случаях, DVI) печатается?

PS. [troll mode] Свойственна ли сила PDF-версии - зависит от физической интерпретации :) Можно рассматривать силу относительно физического представления PDF-а (участки винчестера и тому подобное), а можно рассматривать PDF как информацию без привязки к материальному носителю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Коровья суперсила apt-а круче только тем, что она объективно существует :)

Deleted
()

Баян, они постоянно дерутся, это даже не новость.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Просто еще раз говорю, я чуть не стал ученым-исламоведом

Неверующий ученый-исламовед - это что-то новенькое :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Изнутри среднестатистический верующий этого не видит.

Ты сильно ошибаешься.

> Большинство людей воспринимают этот бардак нормально, что не может не доставлять :)

Покажи мне место христианского вероучения, где говорится о том, что все священники после рукоположения и монахи после пострига становятся априори безгрешными?

Святость церкви не есть святость ее отдельных членов. Церковь свята присутствием в ней Духа Святого, свята крестной жертвой Христа, и т. д. Но это не отменяет свободной воли каждого члена церкви, и того, что пользуясь этой свободной волей он может творить жутчайшие беззакония.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Св. Кирилл, поборник единства, был человеком фанатического рвения. Он использовал свое положение патриарха, чтобы вызвать погромы весьма значительной еврейской колонии в Александрии.

Не те нынче патриархи. Совсем не те.

Западные епископы явились первыми, заперли двери для опоздавших и второпях вынесли решение в пользу св. Кирилла, председательствовавшего на заседаниях собора.

А могли бы просто провести голосование в пейсбуке, «забыв» позвать на него всех остальных.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Грубо - читать PDF-ы? А это ничего, что печатный Коран же из тех же PDF-ов (или, в некоторых случаях, DVI) печатается?

Вообще, «тру» предпочитают не печатные Кораны, а написанные от руки и иллюстрированные людьми. У меня дома есть несколько таких. Но вообще, грубо я назвал твое сравнение pdf(технологии) и Корана, а не чтение. Не кажется ли тебе странным, что спроси ты у Христа и апостолов, как они относятся к pdf Библии это показалось бы им дико?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто еще раз говорю, я чуть не стал ученым-исламоведом

Для умников выделил жирным)

Ginki
()
Ответ на: комментарий от provaton

Покажи мне место христианского вероучения, где говорится о том, что все священники после рукоположения и монахи после пострига становятся априори безгрешными?

Святость церкви не есть святость ее отдельных членов. Церковь свята присутствием в ней Духа Святого, свята крестной жертвой Христа, и т. д. Но это не отменяет свободной воли каждого члена церкви, и того, что пользуясь этой свободной волей он может творить жутчайшие беззакония.

Я разве говорю о фейлах в теоретической части? С ней по этому вопросу все нормально.

> Изнутри среднестатистический верующий этого не видит.

Ты сильно ошибаешься.

[ПГМ][бои без правил] Монашьи бои. (комментарий)

У тех самых двух священников достаточно много сторонников, которые считают, что какой-либо один из них на 100% прав и все правильно делает.

PS. Слово среднестатистический, наверное, мне следовало бы выделить жирным.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.