LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от doomgl

Почему гугл мапс не находит этого места? Или гугл тоже....

И гугл тоже...

А все это было к тому, что масонам к черту не сдался этот форум линуксойдов. Потому провел аналогию с масонами не пойми откуда, чтобы было смешно и веселее)

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Куча шизоФреников, которые радостно принимают в свои ряды реально сильных мира сего :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У меня вопрос: масоны сейчас - кучка шизофреников или реальная сила?

а) А что измениться для тебя если ты будешь знать ответ на этот вопрос?

б) Вот найти бы кого осведомленного да порасспросить с пристрастием...

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А какие фичи дает масонство? Может, вступить?

Селигер ждёт своего Андерса (и не подумай что Ганса Христиана)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У меня вопрос: масоны сейчас - кучка шизофреников или реальная сила? Понятно, что под этим брендом обязательно кто-то проводит собрания.

Суда по вопросу, скорее некоторые немасоны - шизофреники. А почему вы спрашиваете?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вступить можно по инвайтам вроде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вопросы о том, есть ли масоны на ЛОРе и как набирают новых членов в масонские ложи, как бы намекают.

Deleted
()

Московская ложа и масонство вообще еще функционирует?

Если честно сказать, то да, функционирует.

а масоны на лоре есть

Нету, честно скажу.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Если получить достоверный ответ «да», то тогда можно задавать вопрос «какого черта?». Сейчас, кмк, ответ «нет», то есть влияющие на объективную реальность масоны отсутствуют. Жаль.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

С учетом того, что это 2008й год, это вообще гениально ящитаю - при этом я думаю, что видел этот ролик еще в оригинале на орт, но тогда (до лета 2011го включительно) все (по крайней мере многие) думали (надеялись), что это просто правдоподобный прикол.

Один из вариантов ролика с ютюба удален: http://www.youtube.com/v/H9ldXJOE3pI&hl=ru&fs=1& (ссылка отсюда: http://blogs.privet.ru/user/rangerader/67181066) по копирайтам, хотя других озвучек в том числе из этого момента кавказской пленницы там сейчас вагон, а именно эту найти сейчас никак не могу. Вот такой масонский заговор :)

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Читай прошлый лютый коммент о казахских масонах из ЖердынбирЖерова.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от radg

А есть те, что картинки постят. Их есть несколько группировок, но они все какие-то слишком странные, чтобы быть просто так.

Yareg ★★★
()

Знавал одного масона, масонство существует в форме немного смешных клубов, которые пафосно называют «ложей». Самые крупные ложи в Украине во Львове и Киеве. Но это больше для забавы, сейчас власть не того уровня, чтобы в каменщиков играться, всё больше «по понятиям».

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А какие фичи дает масонство? Может, вступить?

Клубная карта, бонусы, скидки при покупке ядерного оружия, возможность запилить собственную крутую мегакомпанию по производству ненужно, возможность быть тр**нутым в задницу (перед этим подружиться с Бильдербергским клубом) и много других бонусов.

Кастую ЛОР-эффект у масонов.

ekzotech ★★★★
()

масон-немасон

кладбище для всех

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Замечу, что а) препод был сильн не в себе, б) он умер, хотя был не старый, году в 2001м или 2002м.

Ты не находишь это странным? Не видишь взаимосвязи, что после того, как препод проговорился про масонов, он таинственным образом «того»?

Если более серьёзно, ЕМНИП, у них в Москве главное ложе где-то в каком-то здании связанном с архитектурой. А клуб «Зелёный квадрат» там вообще вроде не при чём.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вроде бы у них какой-то набор все-таки есть же? Сайт московской ложи какой-то стремный.

Там отбор есть, но их в первую очередь интересует влияние. Деньги они и сами нарисуют кому надо.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Так это же тайна должна быть? Они же секретная организация, кто же тебе так скажет.

Они хороший финт ушами сделали. Были тайной организацией, про них никто не знал. Потом про них раскопали и стали информацию распространять. Поскольку информации было много, и зачастую она выставляла масонов не в очень хорошем свете, они тупо сделали дезинформацию. Слили много явно левой информации. Якобы они связаны с магией и прочая хрень. В итоге сейчас большинство считает, что масонов нет. В общем, обычный ход для тайных организаций, которые оказались на грани разоблачения.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Препод сам по себе был очень странный. Даже в отрыве от масонского контекста.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

А ты таки не замечал в ДС незаметных людей занимающихся строительством и переговаривающихся между собой на непонятном языке? Масоны ближе, чем кажутся.

Это такие, в оранжевых робах ходят и носят оранжевые каски? Не знал, что это они.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я про них и больше знаю, но писать не буду - в игнор половина ЛОРа загонит, как параноика :)

На самом деле у них своего читалова очень много разного, только загвоздка - достать это читалово простому смертному очень непросто. Я в России не видел их книг в продаже нигде.

Особенно мне нравится одна книжка, написанная, ЕМНИП, в 1890 году, тоже для «своих». Там ставят 3 глобальные цели: 1. Свержение «царизма» в России и Первая мировая война для дестабилизации ситуации; 2. Вторая мировая война для создания 2 крупных лагерей и противостояния между ними, а также для воссоздания государства «Израиль»; 3. Третья мировая грозит масштабным конфликтом между евреями и арабами, и установлением Нового мирового порядка.

Можно было бы считать это фейком, если бы не дата написания и печати этой книжки. Название где-то было, в том числе и цитаты с неё. Если интересно - могу дома поискать.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ты правильно пишешь что единственный способ избавиться от утечки информации - забить её шумом.

Но, в таком случае, как ты знаешь что твоя книга не маскирующий шум. Или как я узнаю что твой пост - не маскирующий шум. Или как узнать что тема масонов сама не является шумом.

То, что кто то хочет скрыть, не может представлять никакого интереса.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Правильно! Евреи жлобы-банкиры не имеют никакого отношения к нормальным, тёплым ламповым ереям, соблюдающим библию и нама^кактамуних

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

К чему конкретика, все-равно большинство здесь таджика от узбека, узбека от дагестанца, а дагестанца от молдаванина не отличит. Но к слову, они могут хоть радиоэлектронной разведкой заниматься, все-равно никто на них не подумает.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Функционирует - значит осуществляет активные действия.

Брейвик вот приступил к активным действиям - его сразу из масонов и выкинули.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У меня вопрос: масоны сейчас - кучка шизофреников или реальная сила?

А почему, собственно, кучка шизофреников не может быть реальной силой?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Да ешкин кот, что будет первая мировая и что в результате нее роисся окажется вперде в конце 19го века не писал только ленивый

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Конечно функционирует. Даже есть ложе созданное простыми фанатиками. Типа -«Мы -масоны! и это круто».

DrF
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Но, в таком случае, как ты знаешь что твоя книга не маскирующий шум. Или как я узнаю что твой пост - не маскирующий шум. Или как узнать что тема масонов сама не является шумом.

По поводу книги: тут несколько моментов. Информационный шум эффективен тогда, когда он доходит до максимально большого количества целевой аудитории. Поскольку эта книга не является массовой, то из неё неудачный информационный шум. Большинство людей про эту книжку и её автора даже не слышали.

Потом, писать в книжке свои _реальные_ планы, если книга направлена только как шум - абсолютно нелогично, ибо только подтверждает, что и существуют, и планируют, и действуют.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да ешкин кот, что будет первая мировая и что в результате нее роисся окажется вперде в конце 19го века не писал только ленивый

Про создание государства Израиль после второй мировой - тоже не писал только ленивый? Хлипкий какой-то аргумент.

Или ещё есть те, кто не верит, что та же Инквизиция существовала в средние века?

ekzotech ★★★★
()

Уважаемые масоны, пройдите пожалуйста в этот тред.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

1) первая мировая неожиданностью ни для кого не была
2) революция в России тоже
3) приход к власти большевиков был неожиданностью для всех
4) о второй мировой говорили сразу после окончания первой, почитай скажем «степного волка» Гессе
5) Мотивы создания Израиля очевидны - арабские земли были очень важны для Британской Империи и шило в заднице арабов было очень выгодно для всех кроме британцев

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Сайт московской ложи

Это хабра чтоль? Не, ну а чего, какие-то непонятные обычному человеку вопросы обсуждают. Вступать только по инвайтам. Закрытые обсуждения в комплекте.

Delirium_veritas
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.