LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Reset

Я по siteicon могу отличать все вкладки
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111225/LTj6e2WW.png
Найди мне тут хоть одну целую иконку.

Сайт уползает в жопу, а потом не знаешь открыт он или не открыт
А в опере с 200 вкладками ты сразу, с первого взгляда знаешь открыт он или нет, ага.

чтобы 200 табов были на скриншоте
Но зачем?

wintrolls ☆☆
()

Попробовал, благо она у меня всегда установлена на всякий случай (11.60) Понастальгировал. Читаю эту ветку, жму на на внешнюю ссылку с картинкой, жмакаю «назад», попадаю в совсем другое место треда. В жопу эту оперу, не хочу возиться даже с такими простыми вещами.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

вот не надо мне ту про Ш рассказывать. У хромиума это врождённая болезнь, ибо гугл до сих пор не осилил научить хромиум брать системные настройки рендеринга.

daemonpnz ★★★★★
()

Лозунг оперы «Зачем вам букмарки? просто открывайте новую вкладку!»



В XXII веке пользователь оперы будет сначала загружать в оперу весь интернет а потом в ней серфить. По вкладкам

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: Browserwar от Nanodesu

При старте сохраненной сессии с кучей вкладок лиса себя ведет хуже чем хром - пока они не отрендерятся, юзать невозможно

Можно настроить загрузку вкладок при их активации, а не при старте FF.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

я сегодня убунту ставил на посмотреть - на одном и том же железе, одна и та же версия ff:

в винде быстро работает, не тормозит, прокрутка отличная

в убунте грузится в несколько раз дольше, гуй тормознее, прокрутка залипает постоянно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ok

открой для себя Don't load tabs until selected

О, уже настройка даже появилась. Раньше надо было в about:config прописывать.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я по siteicon могу отличать все вкладки.

Ну и где же на том скриншоте оперы с 200+ вкладками siteicon?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ааааа, пришло время перезапустить фаерфокс! Фаерфокс сам не перезапустится, перезапусти его ещё раз. Зачем мне нужна опера, у меня нет времени чтобы ебаться с ней! Лучше ещё раз перезапустить фаерфокс. Я перезапускаю фаерфокс по три раза в день, каждый перезапуск занимает 20 минут. Я живу активной полноценной жизнью, я успешен и поэтому целый день ставлю дополнения, а после этого я перезапускаю фаерфокс! Тупые хромоводы одержимы урезанной поделкой, а я свободный от троянов человек. Скачать бесплатно без смс видео с ютуба адблок яндексбар. Я открою много вкладок, отзывчивость ненужна. Я не обновлял фаерфокс целую неделю, пойду обновлю. Аааа, ошибка „Недостаточно памяти”, это же очевидно как решить, пришло время перезапустить фаерфокс! Тормозилла швабодка панда косплей кокококо

wintrolls ☆☆
()

Попробовал ее на работе. Она как-то хреново работает с прокси. Даже лоровские страницы ломает. И не желает заходить в почту на яндексе, тоже через прокси, говорит, что-то там с 443 портом, хотя я точно знаю, что он открыт.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

открой для себя Don't load tabs until selected

А оно потом, при «selected» из кеша загрузится? Что будет, если в табе страничка, результат POST-запроса? Скажем, параметры только что заказанного электронного билета?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

И почему оно такое огромное?

Далеко от монитора сижу. Эргономично — это 12pt в 30 см. Дальше сам считай :)

Что это?

Ну, тема про Оперу, вроде. Дефолт-браузер выходит.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Так это Опера? Ш как Ш. Не вижу ничего плохого. ИМХО Ш должны быть или как в Винде без КлирТайпа, или вот такими слегка замыленными.

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от papochka

А можно рядом запустить htop и показать скрин?

ymuv ★★★★
()
Ответ на: Browserwar от Nanodesu

не место проприетарщине среди моего софта.

можно подумать что хромиум и фф не проприетарщина по духу

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

Возможно Панель вкладок с переносом и несколько окон (при 1920*1080 достаточно 5-6 окон)

Uter
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Не перезапускаю ФФ. Подскажите, зачем это может быть нужно? Для установки обновлений/дополнений? Так это всем нужно (только не говори, что ты обновляешь ядро без перезагрузки - это осуществимо, но зачем? для аптайма?)

CYB3R ★★★★★
()

Раньше у меня тоже в опере меньше 200 вкладок открыто не было, но сейчас что-то Опера стала сильно жручей и больше 100 табов теперь я открываю редко. Большое число вкладок в Опере легко менеджится, т.к. а) favicon даже при ширине в 5-6 пикселей прекрасно опознается б) есть список вкладок в боковой панели с поиском, возможностью удалить ненужные вкладки кнопкой Del и т.д. в) есть предпросмотр страниц при наведении на вкладку. После этого на опенсорцные аналоги Оперы смотреть грустно и печально.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Не перезапускаю ФФ. Подскажите, зачем это может быть нужно?

Например, когда сожрёт больше полутора-двух гигов оперативки, то тесно с ним становится.

Впрочем, Оперы это тоже касается, но она течёт меньше и перезапускается гораздо шустрее.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Не перезапускаю ФФ. Подскажите, зачем это может быть нужно?
Кривые жабаскрипты/утечки памяти иногда бывают.

Для установки обновлений/дополнений?
Для обновлений — да, а вот установку дополнений без перезапуска могли бы и запилить.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

только в нем нельзя работать с более 10 вкладками не только из-за тормозов, но и из-за дебильной прокрутки

Как раз только из-за дебильной прокрутки и возможно. Сравни со здецом на этом скрине: [вещества][Она божественна!] Opera (комментарий)

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Как раз только из-за дебильной прокрутки и возможно. Сравни со здецом на этом скрине: [вещества][Она божественна!] Opera (комментарий)

В Опере - настраиваемо. Можно и «дебильную прокрутку» включить, как в FF. А можно и как на скрине - ткнул в одну из вкладок, близкую к предполагаемой, быстро попереключался на предыдущую/следующую клавишами 1 и 2. Хотя в последних версиях сделали удобную группировку вкладок - ещё проще стало.

karbofos
()

А что, есть еще браузеры, с этим не справляющиеся???

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Это вырожденный случай. Реально ff уже неюзабелен после 10 вкладок.

Reset ★★★★★
()

203 вкладки википедии
5 ютюба

ОМГ!!11

Ramil ★★★★
()

Хотя я и пользуюсь лисой, подтверждаю, что опера юзабельнее по двум причинам:
1. Все открытые вкладки всегда находятся перед глазами, между ними удобно переключаться, как угодно их перетаскивать, группировать и т.д. Я говорю о обычной ситуации, когда открытых вкладок 20-30, а не 200.
2. Справа, над панелью поиска есть кнопка с изображением корзины, нажатие на которую открывает менюшку, в которой отображаются все закрытые вкладки и можно открыть любую из них. А не дурацкое открытие по одной в обратном порядке, как в файрфоксе.

Другое дело, что из-за низкой популярности за рубежом, не все сайты корректно работают в опере.

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BMX

Хотя я и пользуюсь лисой, подтверждаю, что опера юзабельнее по двум причинам:

обе твои причины исчезают одним мановением руки, так и скажи, что не осилил.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

>Другое дело, что из-за низкой популярности за рубежом, не все сайты корректно работают в опере.

ага, например она до сих пор не научилась проходить acid3.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Читаю эту ветку, жму на на внешнюю ссылку с картинкой, жмакаю «назад», попадаю в совсем другое место треда.

Lolwut?

Arandelix
()
Ответ на: комментарий от Ok

Зато у тебя ШГ.

Окстись, мои шрифты прекрасны, в отличии от многих.

И как-то подозрительно опера на себя не похожа

Представь себе, её можно настроить, причём без всяких кривых аддонов.

AX ★★★★★
()

Google Chromium, какой-то минорный релиз (15.0.814.54). Аптайм 95 часов. Съел всю память, залез в SWAP. 50 вкладок. 2 гигабайта памяти, 2 гигабайта SWAP.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

Какой-то тролль сильно унылый пошел. Отключи, наконец, выравнивание по ширине и всё. Это ваше асид3 только фуфлофокс недавно научился проходить, когда пару тестов оттуда выпилили.

mereku
()
Ответ на: комментарий от maloi

ага, например она до сих пор не научилась проходить acid3.

4.2

Polugnom ★★★★★
()

А кто может рассказать и показать, как Опера выглядит в Бубунте с дефолтной темой?

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Вот. Видно что в FF цвета мягче из-за этого шрифты не так сильно выделяются, ну и таки в Chromium'е до сих пор нету галочки «Запретить страницам использовать собственные шрифты», а без этой галочки на большинстве сайтов Ш становятся жутчайшим Г.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Ну я тоже признаюсь, что в последнем хромиуме стало более приемлимо, но костыли городить всё таки приходится, т.к. размер шрифтов для Mono гарнитур не настроить, запретить сайтам применять свои шрифты нельзя. В общем его ещё пилить и пилить. А когда его допилят, выясниться что это всего лишь FF на WebKit. :)

daemonpnz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.