LINUX.ORG.RU

О ASUS EeePad Transformer:

интернета, чтения, видео

Для этого он хорошо подходит.

музыки

Слушать музыку на его динамиках - это извращение. Из полезного для музыки есть клиент mpd.

кодинга

Emacs'а под андройд нет, IDE тоже. Максимум что я видел - редактор с подсветкой синтаксиса. У тебя есть возможность создать свою IDE для Android.

Begemoth ★★★★★
()

Там не то что IDE, там текстового редактора нормального нет.

Hoodoo ★★★★★
()

Олсо, есть ли под андроид нормальные IDE?

Нет. Но если железо там не как в стареньком кпк 2005 года, то можно в чрут поставить дебиан, а там уже IDE. Я вот на своем галакси табе дебиан вкатил, но до графики и прочего не дошел.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Если бы, их так одевают, дабы навязать нужные стереотипы и идеалы. Поработал на дядю до 18:00, купил Asus, обелся в крутого репера и пошёл с пацанами на баскетбольную площадку +100500 смотреть или тёлочек.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Черт, DNS его продает без клавиатуры за 16 косарей... вот гады

Клавиатура у него исключительно хранилище для батарейки и усб-разъемов, реально использовать неудобно.

nebm51
()

Держал один такой в руках. В принципе понравился. Дизайн достаточно приятный, клавиатура удобная, не считая того, что я так и не понял как переключать на ней раскладку (на экранной всё очевидно, а на аппаратной берётся раскладка экранной). Работает долго засчёт батареии в клавиатуре. Обещают апдейд до 4.0.

Но вот насчёт кодинга, конечно, проблематично, потому что для Android нет нормальных сред разработки. Для всего остального подойдёт отлично. Я бы купил, если бы была возможность.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebm51

А по мне так удобная. Да и без USB разъёмов как-то не очень удобно, ведь без клавиатуры из внешних устройств будет поддерживаться только карта памяти MicroSD.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Черт, DNS его продает без клавиатуры за 16 косарей... вот гады

и не забывай что клава это просто док. если бы там была петля позволяющая складывать данную конструкцию как ноут было бы совсем другое дело.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

и не забывай что клава это просто док. если бы там была петля позволяющая складывать данную конструкцию как ноут было бы совсем другое дело.

В нём есть «петля» и складывается он как ноут

C_H_A_D_o
()
Ответ на: комментарий от exception13

и не забывай что клава это просто док. если бы там была петля позволяющая складывать данную конструкцию как ноут было бы совсем другое дело.

Она там есть ;)

nebm51
()
Ответ на: комментарий от KivApple

я так и не понял как переключать на ней раскладку (на экранной всё очевидно, а на аппаратной берётся раскладка экранной)

ctrl+space Причем переключение работает только если используется асусовая софтовая клавиатура. Если поставить что-то нормальное - фигушки.

Клавиатура-то удобная, но на планшете в целом штука ненужная. Там нет практически применения для нее (особенно с учетом глюка, в виде потери символов при быстрой печати)

nebm51
()

либо подождать следующую версию с третьей тигрой, либо Lenovo ThinkPad 32Gb 3G - есть несколько важных (лично для меня) преимуществ, такие как полноценный usb на самом планшете (на трансформере только если док-станцию пользовать) и подзарядка по этому самому usb, то есть можно взять в дорогу и подзарядить от пк, прикуривателя авто, сети 220В.

Сам облизываюсь, но пока денег нема.

Кстати леново вроде как тоже планируют выпуск планшетов на третьей тигре, может даже такой же.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

И да, к ThinkPad'у можно подключить usb клавиатуру и использовать его как ноутбук.

Трансформер видел у товарища, вертел в руках, понравился; для интернетов, чтения книг, фильмов и прочего очень даже неплохо.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

Lenovo ThinkPad 32Gb 3G

Слишком дорого. Я уже еду покупать, ещё на месте пощупаю. НО наверное нетпук возьму возьму.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от uju

Я жду, когда прошивку ubuntu сделают без багов особых. У меня с клавиатурой, поэтому неплохо работать можно будет.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Взял T101MT, только приехал. Ща буду арч ставить.

flareguner
() автор топика

Тормозное уг, не смотря на железо. Хотя 3-4 андроиды наверное почти все тормозные.

Gunnerua
()

Являюсь владельцем asus tf101g 16gb без клавиатуры.
Бесит небольшой люфт и небольши засветы по краям экрана.
Не вижу смысла брать планшет без 3г модема.
Брал для чтения пдф в первую очередь.
В принципе доволен.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.