LINUX.ORG.RU

Asus EEE Pad TF101 нужно сделать клавиши F1-F12 на док-клавиатуре

 ,


0

1

Есть сабж Asus EEE Pad TF101 с док-клавиатурой. Сабж оснащен ARM процессором и изначально управлялся Андроидом. Установлена Lubuntu 12.10. Сама проблема в том, что на док-клавиатуре отсутствуют клавиши F1-F12, Delete, Inserte (типа не нужны они в Андроиде), но есть ряд кнопок с функциональными клавишами управления тачпадом, яркостью экрана, звуком и т.д., которые как раз на месте нужных F1-n. Хочу чтобы у мене были необходимые F-клавиши. Была мысль использовать xmodmap, но как это сделать пока не понял. Прямого подтверждения, что можно присвоить функционал клавиш F1-F12 каким либо другим не нашел. В общем, есть ли идеи решения проблемы?

Можно написать свою собственную «клавиатуру», которая будет работать с док-клавиатурой нужным тебе образом.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maksvlad

Когда я пытался использовать Apple Wireless Keyboard со своим планшетом, пришел к ввыводу, что самое удобное решение - написать собственную софтовую клавиатуру для Android, которая будет только обрабатывать нажатия поступающие с bluetooth-клавиатуры должным образом, не рисуя ничего лишнего на экране.

За основу я взял пример софтовой клавиатуры из Android SDK, но так до ума и не довел, из-за нехватки времени.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenger

Убунта 12.10 не завелась - ибо ей надо 3d. КДЕ выдавал ошибки. Пока живет Лубунта с xfce десктопом. Работает вайвай, тачпад, тачскрин, автомаунтинг усб-носителей (то что точно пробовал :) ). ПРоблемы с мультитачем (у меня во всяком случае) и нет указанных выше клавиш. Шас ставить - два пальца об клавиши: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1995157.

maksvlad
() автор топика

Решение

Сам спросил, сам отвечаю Все решилось через создание и редактирование ~/.Xmodmap файла Решение описал на forum.xda-developers.com, так что повторяться не буду. Решение работает только для одно юзера (мне пока больше не надо)

maksvlad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.