LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Ubuntu на asus tf101


0

1

Ставлю Ubuntu на планшетник. Образ прошивается, ядро грузится, иксы тоже, в общем сказка. Запускается установка и... я понимаю что у менянет дока, а экранная клавиатура включается, вы не поверите, КОМБИНАЦИЕЙ КЛАВИШ. Тьфу. Поставил еще и андроид в дуалбут - теперь могу залезть в файлы. Прописал «exec onboard» в xinitrc и bashrc, чтобы наверняка. Ничерта - не запускается. Подскажите где искать установочные скрипты убунту чтобы в них пихнуть запуск клавиатуры. Или еще способы активировать ее при загрузке

★★★★★

Подскажите где искать установочные скрипты убунту чтобы в них пихнуть запуск клавиатуры.

*.desktop с ярлыком на клавиатуру в ~/.config/autostart/. По идее, можно скопировать из /usr/share/applications/.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

А вариант, кстати. Chrootнусь - создам пользователя и попробую. Туплю.

mersinvald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

А всё же, есть способы без нарушения последовательности установки? То бишь без создания пользователя итп. Т.к образ не мой я хз что там наделано и сколько костылей.

mersinvald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mersinvald

В самом установщике? Debian-installer (из alternate-образа) позволяет автоматизировать установку при помощи preseed-файла или запустить network-console (ssh), к которому можно подключиться и выполнить установку удалённо.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Это не совсем то что мне нужно, ну да ладно. Попробую так. Я ищу конкрерно способ запуска утилиты при запуске иксов

mersinvald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Нет, ничерта. Ему плевать на preseed, он всё равно хочет настройки через гуй. Возвращаемся к вызову экранной клавиатуры

mersinvald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mersinvald

Расковыриваете filesystem.squashfs, копируете /usr/share/applications/...desktop от экранной клавиатуры в /etc/xdg/autostart/, перепаковываете squashfs, грузитесь в live mode.

Как настраивать ubuquity, я не знаю.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.