LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[неко-тред][СПВ] Как правильно выходить котенка?

 


0

2

Всем привет.

На улице был подобран беспородный котенок. Возраст неопределен, но похоже еще совсем маленький, т.к. зубы еще не все прорезались. В настоящее время кормят его творогом, ест с трудом.

Всем спасибо за советы.

и зачем взяли адЪ на свою голову? зря, зря, в будущем проблем нахапаетесь. банально - захочет котик когти потомчить и стены раздерёт.

ССЗБ

DarkV
()

Банально, но молоко как раз то, что нужно. Не так давно тоже не особо породистое чудо выходили дома, и из мелкого безобидного существа выросла хищница, которая в размерах, пожалуй, превзойдёт старшую дома кошку :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Тьфу, что-то зациклился на еде :) Касательно прививок и пр. - тут ничего не посоветую, дома две кошки - ни одна не была у ветеринара. Вполне здоровы и никаких проблем не наблюдается.

Andru ★★★★
()

Кормить молоком. Если сам не может, воспользуйтесь пипеткой. С творогом я бы не рисковал — может банально подавиться, если ему его заталкивают в рот.

bloodredfrog ★★
()

держать котенка в тепле, кормить специальным молоком (думаю, обычное не подойдет, лучше спросить вета), массировать пузик дабы стимулировать походы в туалет.

Firecracker
()
Ответ на: комментарий от DarkV

котэненавистник в треде!
а вообще можешь надеяться на картину мной подсмотренной сегодня:
лестничная клетка
чувак с шуруповёртом
глупый пудель подкрался сзади к нему
чувак ничего не подозревая, нажимает на кнопочку ---> шурик зажужжал
пудель запаниковал и, не найдя лучшего выхода из положения, сиганул в подвал с 3-его этажа между лестничными пролётами

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Учтем-с

// Она еще и картошку, оказывается, ест. Сейчас легла спать.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

Ушки проверь. Я свою водил к ветеринару первое время, да и дома приходилось чистить специальным веществом (забыл название).

vurdalak ★★★★★
()

лучше сходи на профильный форум, типа «Пес и Кот». там тебе лучше подскажут, ибо фанатики там похлеще местных.

емнип обычное коровье молоко не стоит.

silw ★★★★★
()

На ~3 неделе нарезал колбасы варенной на мелкие куски и рядом поставил котенка, так тот рычать начал, все быстренько слопал и еще стал просить. Хотя это неправильно наверно в таком возрасте давать такую пищу.

vladkuzm
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

а почему нет?
пудель кстати поскулил сек 20, потом заткнулся
спустя минут 10 хозяйка, обшарив всё вокруг, нашла его
а он сидит на руках у неё и, как ни в чём не бывало, башкой вертит и удивлённо всё рассматривает

megabaks ★★★★
()

В зоомагазинах/зооаптеках продаётся специальное сухое кошачье молоко. Разводишь его кипятком и кормишь из соски (надо только, чтобы остыло до чуть теплого состояния). Стоит около 400р банка, одной банки хватит за глаза, даже половину не израсходуешь. Кормить раз в два часа до двухнедельного возраста, потом до месячного раз в 4 часа. Сам так выходил кота, подбросили ещё слепым, ща носится здоровенная рыжая зверюга.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Молоко. Только лучше натуральное. Которое бабушки на рынках продают. А творогом я не слышал, чтобы кормили грудничков. У них, кажется, ещё и желудок ещё не готов. Собственно в интернете много информации на эту тему. На вскидку.

Удачи тебе, добрый человек.

stolz
()

Выбери по отзывам хорошую ветклинику в городе, своди, там все расскажут. Лучше варианта нет, если сам не ветеринар.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ну тогда ок, а то я переживать начал, как бы он не отбил себе чего.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

на третьей-четвертой неделе можно уже начинать давать детское питание. Я покупал какие-то баночки детские мясные.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Перед прививками нужно прогнать паразитов - блох и глистов. От блох хорошо помогает капли на холку, от глистов - суспензия внутрь. Правда, не уверен с какого возраста можно давать котам суспензию антиглистную.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkV

По личному опыту, дерет только обои с текстурой из винила. Ну и на ковры нападает :)

age
()
Ответ на: комментарий от provaton

От блох хорошо помогает капли на холку

раньше двух месяцев нельзя

от глистов - суспензия внутрь.

это вроде с месячного возраста можно

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Ветеринара на дом вызови и расспроси как следует.

Miguel ★★★★★
()

ну сначала надо выпотрошить, потом шкуру снять. или наоборот. но и то, и другое сделай обязательно.

aiqu6Ait ★★★★
()

молоко и к ветеринару вменяемому.

Помыть, полечить от типичных уличных проблем.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkV

банально - захочет котик когти потомчить и стены раздерёт.

чесалка ногтей на стену + специальные ножницы подстригать когти и нет проблем

Sith ★★★★★
()

Тред не читал. Не забудьте блох вывести и от глистов пропоить если требуется (пиперазином например). Сам подобрал котика в пятницу. Теперь у меня их два и ещё собака. Новичек уже адаптировался, а за старого сердце кровью обливается. Ревнует. С другой стороны, когда принес первого (чтоб мышей ловил), собака его долго не принимала, так что пусть терпит. Удачи ОПу.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Пожалуйста: http://vetkentavr.ru/ ;-)

специальные ножницы подстригать когти...

За это убивать надо...

Почему это? Я своим кошакам раз в месяц примерно когти стригу, правда не специальными ножницами, а обычной кусалкой, купленной в палатке.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от furs

кошка стерилизованная (по рекомендации ветеринара: болела и орала, приносили ей даже кота, но особого эффекта не возымело), а кот полноценный.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html

P.S.: у многих кошек развивается непереносимость лактозы после отъёма от груди матери. Лучше брать кисло-молочную смесь: кефир, натуральный ойгурт.

ma1uta ★★★
()

LongLiveUbuntu

ест с трудом.

Прогнать глистов.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

по теме - если совсем маленький, то юзай детское питание (самое дешёвое пойдёт, но до 6 месяцев) и шприц - пипеткой кормить замучаешься.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от furs

специальные ножницы подстригать когти...

За это убивать надо...

аргументы будут или лишь бы пукнуть?

Sith ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.